Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кошкин дом - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Zukka
только немного, а то они же жирные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Магваша
три штуки дала. Но он потом мне всё сказал, какая я жадина :lol: Я про жирность даже не подумала, побоялась аллергии :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЭЙПРИЛ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.11
Сообщения: 4297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Статика
http://www.catgallery.ru/info/why-cats-eat-wool_295.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TIGUAN
Студент
Студент

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 6:21     Ответить с цитатой

Девочки, помогите пристроить кошечку.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1468509
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:23     Ответить с цитатой

Zukka
а я вот всегда больше именно жирности боюсь, про аллергию уже в последнюю очередь думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 12:05     Ответить с цитатой

ЭЙПРИЛ
Хорошая статья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Статика
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 8774
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 14:17     Ответить с цитатой

ЭЙПРИЛ
Спасибо за статью :4u: познавательно
Но я вот даже не знаю, наш ли это случай... Сосать вещи она никогда не пробовала. Сразу, как ее привезли, кошка начала есть носки, причем не обязательно шерстяные. Заводчик утверждает, что у них такого поедания не было.
Сейчас, прячу, конечно, что могу. Но у нас несколько гардеробных, а там ящики, в которых вещи легко достать. На днях смотрю, крутится опять в гардеробной. Ясно, что неспроста. Короче, съела мой купальник. Итальянский :cry: жааааалко
Видимо, торчал шнурок из ящика, она с ним начала играть и съела... Полметра шнура и заодно треть чашечки поролоновой :eek: Тут шерстью даже не пахло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Статика
полметра шнура? сейчас особо чувствительные опять тут мне попеняют про мои нехорошие прогнозы.... но поедание ткани и тем более шнуров, это верный путь к нехорошим последствиям(не знаю как мягче написать) И съела она его не потому, что он ей очень был нужен, а потом что, начав жевать, кошка уже не может выплюнуть нитку или шнур и ест до конца, пока может глотать. Что как раз происходит и с дождём или мишурой, к примеру.
Про ссылку - там то как раз написано не только про сосать и там сделан упор на то, что кошку надо чем-то занимать, чтоб не отвлекалась она на сосание-поедание.
Для меня очень правильная статья, и мы вам тут ранее писали, что заигрывать надо кошку, не в кроватки укладывать, а заигрывать игрой, которая нравится именно кошке. Так же в статье сделана отсылка, что страдают этим восточные породы, тоже ваш случай как раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Статика
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 8774
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 0:00     Ответить с цитатой

Магваша
Я видела, как она ест шнурки от игрушки махалка. Пилит на задних зубах и по кусочку проглатывает :eek: думаю тут та же история была. Скорее всего она и купальник не один день ела, просто я не сразу заметила.
И вот интересное наблюдение. Я отдала ей погрызаный шарф на растерзание, в надежде, что она перестанет тащить все что найдет. Она его периодически жует ( фото не покажу, раз тут есть особо чувствительные :haha: ) в месте с кормом. Т.е. реально сначала идет к своей миске на кухню, хрустит там кормом. Потом в другой комнате садится на шарф и ест его. Потом сразу же опять на кухню - за кормом. И так несколько раз может :eek:
Ну какой это стресс... Кошку мы взяли в 5 месяцев. Дома ее любят.
Скука? Дети не сильно ей досаждают, она даже не убегает от их назайливого порой внимания. Они отлично играли в прятки и догонялки сегодня, всем было весело...
Шарф ест каждый день... Ну и тащит, что найдет все равно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Статика
В статье было написано, что причиной может быть банальный стресс. Кошка переехала из одного дома в другой - вот у неё и стресс. Такое бывает. Именно поэтому в предыдущем месте пребывания она ничего подобного не вытворяла. А тут обстановка сменилась - вот и стресс. Начала вещи съедать поэтому. А сейчас уже это в привычку вошло - пока не может отучиться от неё, не получается пока.
Ну а ветеринару я бы всё-таки кошечку показала, пока у неё не начались проблемы посерьёзней. Возможно, там причину другую отыщете. Анализы можно сдать. А-то, не дай бог конечно, начнутся проблемы со здоровьем у вашей хвостатой любимицы, потом лечить её замучаетесь.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭЙПРИЛ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.01.11
Сообщения: 4297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Статика
В статье сделана отсылка, и про горшок тоже (особенности вашей кошки) ,то что вы писали. К врачу!!! Он вам объяснит все . Все указывает на стресс. А дети - это дополнительный стресс особенно маленькие, кошка не чувствует себя в безопасности. Ее рвет потом, после поедания вещей? Может ей овес прорастить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Статика
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 8774
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 14:24     Ответить с цитатой

ЭЙПРИЛ
Ни разу ее не вырвало :idontno: стул ежедневный, иногда жидкой консистенции.
Овес стоит пророщенный, не хочет она его :aga-aga:
В статье написано, что поедание - следующая степень после сосания. Но сосать она ни разу не пыталась вещи. Именно ест и именно вперемешку с кормом (выше писала).
К врачу отведу, конечно. Но только жалобы то на что? Как ветеринар может скорректировать поведенческие особенности? Он может помочь, только когда ей худо станет...
По горшок не поняла, что хотели сказать :oops:

Добавлено спустя 39 секунд:

светлинка
Посоветуете доктора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Помогите пристроить кошку 5 лет, окрас черный, по характеру бывает разной от лаской до злюки) Хозяин умер год назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Статика
Жалобы на то, что кошка ест шерстяные вещи. Прям так доктору и опишите проблему подробно. Когда ей совсем худо станет - может быть поздно. У этих поведенческих особенностей должна быть причина. Корректировать нужно именно саму причину, а не последствия. Может это и стресс. Тут со временем может всё и наладится. Ну а вдруг у неё что-то с организмом? Больна может чем-то? Вот ветеринар и обследует её. Хотя мне кажется, это стресс... Доктора не знаю какого посоветовать. Могу только сказать, к какому мы ходили:
Скрытый текст:
Кандаурова - имя и отчество не помню. (женщина) Государственная ветеринарная лечебница на Шевченко 158.

Девочки, может, кто-то ещё доктора хорошего знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Свекровь своих водит в
Скрытый текст:
Вет-Плюс Попова 116
ей там специалисты нравятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 38 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах