Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сиамы, ориенталы и сейшелы - 11
Экстравертам кошачьего мира посвящается

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mari-iva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Бакст писал(а):

я так поняла, слово "выведением" - это ходить на выставки, верно? просто вы так написали, что вас не поняли

Примерно так. Не выводить экстримальные типы, не заводить кучу рожающих кошек. Хочется, что бы в доме было одно умеющие рожать существо, не беспородное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Нанули

Супер!!! Счастливая кошачья мося :-)

mari-iva

Подскажите, пожалуйста, каких кровей кошь? Иначе говоря, кто папа-мама? В городе сейчас осталось всего четыре активных питомника, занимающихся бридингом. Три питомника из четырех состоят в КЛК "Котомир", поэтому скорее всего в этот клуб.
Что хотите получить "на выходе" от кошки? Роды ради родов ни коше, ни Вам на пользу не пойдут. Опыт, конечно, но можно легко и с удовольствием обойтись без этого опыта.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Kaspiy-Ulissa

Женечка, это не предыдущее поколение, т.к. состав зверей внутри породы ооочень разный. Порой в бридинг идет то, что, сугубо на мой взгляд, лучше было бы сразу сделать счастливым кастратом. И речь не о величине уха, речь о состоянии здоровья, наследственных проблемах и общей гармонии. Так что все мы тут местные вполне себе в тренде)))
Мне бы тоже хотелось посмотреть, куда кинет породу через пять-семь лет. :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Бенгалка

Да, Леночка, мне тоже сын нравится больше матери. Он в целом, на мой взгляд, гармоничнее. Каждый раз смотрю на Ольгину работу и понимаю, что настоящий талант бридера сделать каждое последующее поколение более гармоничным, чем предыдущее. Она это умеет как никто другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari-iva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 22:12     Ответить с цитатой

jaguar403, у меня интерес очень личный. Стерилизовать всегда можно, если уж не понравится заботиться о кошке с котятами. Спасибо за совет, обращусь туда. Мама и папа из Самарского питомника "Восточный принц".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бакст
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 78
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 2:29     Ответить с цитатой

mari-iva
я прекрасно понимаю вас, но почему бы не совместить все? ;)
и не получить более экстремальный тип?? я понимаю что вы начинающий заводчик (и возможно на одном помете и остановитесь), но почему не пробовать получить более лучших котят?)
вы только не обижайтесь, я не хочу сказать что ваша кошка какая то не такая, она красотка, но мы все всегда стремимся получить лучшее) так почему не пробовать? если вы обратитесь в клуб, вам в любом случае посоветуют лучшее (ну там где вообще коты открыты для вязок), и вы будете "выводить" :haha:
и это совершенно не значит - иметь кучу рожающих кошек. ну если конечно вас это не увлечет. Или бывает кучка кошек которая не продалась. Или кучку которую сами не захотите никому-никому отдать. :-D всяко бывает. не так это все просто)

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

[quote="jaguar403"]Нанули


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Kaspiy-Ulissa

Женечка, это не предыдущее поколение, т.к. состав зверей внутри породы ооочень разный. Порой в бридинг идет то, что, сугубо на мой взгляд, лучше было бы сразу сделать счастливым кастратом. И речь не о величине уха, речь о состоянии здоровья, наследственных проблемах и общей гармонии. Так что все мы тут местные вполне себе в тренде)))
Мне бы тоже хотелось посмотреть, куда кинет породу через пять-семь лет. :aga-aga:

по поводу здоровья, наследственных проблем и гармонии, а так же как кошка рожает и кормит(а у петриков это вообщееее важно) - абсолютно согласна! ну если еще не учитывать что от средней бридовской кошки можно получить очень хороших деток ;)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

блин как то не так цитату сделала(( :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Давно показать хотела ))))
Дети
папа Чарли

награды с одной выставки ))))
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 9:30     Ответить с цитатой



И вот еще до домашеее ))))
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Джули

Красивый черный деть!

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Бакст

И средние коты вполне могут давать детей лучше себя. Был такой кот Tyson Porcelain-Cat, так его дети были в разы лучше его самого, правда, только на кошке определенной линии. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что бридинг должен преследовать определенную цель, а не котятки ради котяток.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

mari-iva

Если не знаете, что хотите получить (ну, кроме котяток), проще и правильнее всего попроситься "под крыло" к более опытному бридеру. К примеру, к Татьяне Маркс, и уже под руководством опытного наставника получать котяток не просто ради их факта появления, но и с целью улучшения породного типа или определенного окраса. Это самое разумное начало бридинга. Понравится, станете самостоятельным бридером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari-iva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Бакст писал(а):
mari-iva
я прекрасно понимаю вас, но почему бы не совместить все? ;)
и не получить более экстремальный тип?? я понимаю что вы начинающий заводчик (и возможно на одном помете и остановитесь), но почему не пробовать получить более лучших котят?)
вы только не обижайтесь, я не хочу сказать что ваша кошка какая то не такая, она красотка, но мы все всегда стремимся получить лучшее) так почему не пробовать? если вы обратитесь в клуб, вам в любом случае посоветуют лучшее (ну там где вообще коты открыты для вязок), и вы будете "выводить" :haha:
и это совершенно не значит - иметь кучу рожающих кошек. ну если конечно вас это не увлечет. Или бывает кучка кошек которая не продалась. Или кучку которую сами не захотите никому-никому отдать. :-D всяко бывает. не так это все просто)


Я только в начале пути, все может быть, не исключаю возможность стать заводчиком улучшающим породу. Для начала, нужно изучить все тонкости разведения, содержания. А сейчас, хочется иметь просто кошку. =^_^=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 11:28     Ответить с цитатой

jaguar403
Цитата:
Так что все мы тут местные вполне себе в тренде)))

Наташа, ну для меня то моя Лисс точно в тренде)))) :give_heart:
Эта неземная кошь и так очень экстремально воспринимается гостями.
А когда они видят какая она ласковая и умная, то они вообще теряют ориентацию в пространстве и говорят, что кошки так не умеют)))!

Добавлено спустя 3 минуты:

Джули
Шикарные детки у Чарли!
Мне больше сиамский деть нравится :love: , всё же голубые глаза....неровно дышу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:12     Ответить с цитатой

jaguar403
спасибо!
всем больше черный нравится, а мне пойтовый :oops:
Kaspiy-Ulissa
спасибо! и мне
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бакст
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 78
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:32     Ответить с цитатой

Юль, а я видела вживую! классные детки, поздравляю!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari-iva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Осенью была на выставке, определялась с породой, было несколько вариантов. Бенгал, питерболд, девон-рекс, канадский сфинкс и ори. После выставки осталось два варианта ори и бенгал. Все решил характер породы и бесподобные уши ориков. Но найти нужный окрас, стало проблематично. Популярные, модные мне не нравятся, так как хотела не модный элемент интерьера и не меркантильный интерес при продаже котят, а просто то что нравится мне. Столько всего выслушала, о том, какие они страшные и почему не взяла более популярную породу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 17:39     Ответить с цитатой

mari-iva
а на фото те из за кого было принято решение об ори?
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Ой, темка оживилась любо-дорого!
Девочки, всем привет! Всех со всеми праздниками! :salut4:

Бакст
поздравляю с пополнением! Все же котяточки дома, это нечто особенное :in_love:

Джули
прекрасные детки! Не могу определиться, какой нравится больше))) Наверное, все же папа :mrgreen:

mari-iva
вы сделали правильный выбор - кошка-красотка у вас, уверена и умничка

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Kaspiy-Ulissa
Женя, ну, вы с Улиссой такие клевые :give_heart:

Нанули
Найджел просто :haha: так знакомо это

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

У нас тьфу, тьфу, тьфу все нормально. Спасибр соседям, сделавшим компостную яму в зоне видимости нашего окна - Лучший в мире Осипось занят сутками охотой на сорок :haha:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Prodagnik

Неее, у нас "птичий телевизор" вдохновляет только домуса. Остальные относятся к этому виду досуга с пренебрежением :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 70 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах