Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Болтушка №11. Какао, книжка, теплый разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Девочки может быть организовать встречу с органами опеки , чтобы они дали комментарии по ситуации Светы и разъяснения по законам . Т.е как наши опеки трактуют законы связанные с семьёй и устройством детей.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 21:50     Ответить с цитатой

natvla08
Мне кажется, сейчас не стоит поднимать такие вопросы.
Хотя, если бы состоялась такая встреча, я бы пошла.
А вообще, молюсь за тех детей и жду решения ситуации. Очень надеюсь на то, что дети вскоре вернутся домой. И если есть трудности, они будут решены.
Дай Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 19:58     Ответить с цитатой

natvla08
сейчас, когда еще не известно что и думать по поводу сложившейся ситуации, маловероятно, что органы опеки дадут комментарии :aga-aga:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 20:13     Ответить с цитатой

Девочки, можно подписать петицию.
https://www.change.org/p/верните-детей-в-семью-светланы-и-михаила-дель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
https://www.facebook.com/pavlov.svobodainfo/posts/679665138861100?pnref=story новости по известной ситуации. Полю освободили вернули. Это уже хорошо.
И второго отдали , мальчика с СД.
надеюсь пойдет так и дальше и все встанет на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 19:27     Ответить с цитатой

Я даже представить боюсь сколько будет судов, сколько это времени займёт.... и сколько детям не видеться с мамой.. беспредел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Если кому интересно. Сегодня состоялось.

https://www.oprf.ru/press/conference/2494
25 января в 10:00 в Общественной палате РФ состоится онлайн-совещание с региональными общественными палатами на тему «Общественный мониторинг практики отобрания несовершеннолетних из семьи».

Скрытый текст:
Организатор — Комиссия по поддержке семьи, детей и материнства.

Модератор — член Комиссии Юлия Зимова.

Сомодераторы: директор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», член попечительского совета ЦССВ "Доверие", специалист по работе с семьями в сложной жизненной ситуации Елена Альшанская, член Координационного совета при Президенте РФ по реализации стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, сопредседатель экспертного совета комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Галина Семья; заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей министерства образования и науки РФ Ирина Романова; аналитик отдела методического сопровождения организаций для детей-сирот ГБУ Центр «Детство» Евгений Цымбал.

Цель мероприятия — организация групп общественного мониторинга практики отобрания несовершеннолетних из семьи в субъектах РФ.

К участию приглашаются общественные палаты субъектов РФ, уполномоченные по правам ребенка субъектов РФ, профильные общественные организации, родительские сообщества, ассоциации приемных семей.

В рамках мероприятия участники обсудят план работ групп общественного мониторинга практики отобрания несовершеннолетних из семьи в субъектах РФ.


http://www.pravmir.ru/kak-i-pochemu-izyimayut-detey-iz-semey1/
А также интервью с Еленой Альшанской, президентом фонда«Волонтеры в помощь детям-сиротам», она рассказывает подробно, как при столкновении с системой не потерять детей и на что родители имеют право.
"Паника… имеет основания, но преувеличена"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Фраза дня-Вот так, оденешь не те сандалики в садик :mad: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 0:36     Ответить с цитатой

яна Виноград
ну если объективно, то сандалики такие не кому-бы не пожелала :eek: :eek: :eek: и на утренник так ребенка одеть, мне-бы было стыдно как минимум, а чего не голого то привела? если такое отношение ко всем детям, то не удивительно что изъяли, не все там такое белоеипушистое, принципиально не давать ребенку сменное белье, что-бы не пачкал... :shock: :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 1:02     Ответить с цитатой

обыск( яфшоке
http://www.pravmir.ru/politseyskie-prishli-s-obyiskom-v-kvartiru-semi-del/
пысы: ищем то что? или подкидываем...
пыпысы: лихорадочно думаю, что ж у мине такого криминального хде лежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 1:08     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
теперь каждый себя выгораживает, нечего там не найдут, плетку или кандалы ищут :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 1:27     Ответить с цитатой

А мне удивительно....про одежду мы вообще ничего не знаем,одна сторона написала...

У меня если брать про детей, то накопать можно ого го..пару раз одежду в сад забывали, неделю обувь ждали с сп, ходили в балетках, по попе - ну да, ... и ещё ещё и ещё ... изымать ???)))))

У меня вопрос.. как думаете , как правильно с воспитателем поговорит ...Даша не спала на соНчас, она Ее в угол поставила....))) у нас и так проблемы со сном с засыпанием... мне ещё воспитателя с углами не хватало... надо же так правильно сказать , чтоб как с сандаликами не вышло🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 2:21     Ответить с цитатой

яна Виноград
если у кого-то ребенок ходит в таком виде в садик и в малых сандалях и думает что это норма тогда точно нужно опасаться проверок и прочих не приятностей
вот утренник, из 30 человек в садик у нас в таком виде не ходит ни один ребенок даже когда нет утренника, а уж право на запасные трусы вообще не обсуждаемо! и как ребенку видеть что всех наряжают, а он грязный и в обуви от которой болят ноги, ребенка очень жаль!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 3:23     Ответить с цитатой

На фото ничего не увидела)))) сандали мог одеть старые сам, да ,что угодно! Мы не знаем! А про грязную одежду - это бред на мой взгляд.. писанина без доказательств.)))) слушайте , но я правило то нарушаю трусов тогда... у моих детей никогда не было запасных Трусов е моё в кабинки!!!!не было ! И запасную одежду не всегда берём ! Бред честно....право на трусы....посмеюсь.... только смех не очень хороший...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 7:44     Ответить с цитатой

Машенька2011
Тоже не поняла, что там на фото... Про сандали и вообще одежду, мой периодически упирается утром не хочу-не буду, т.е упирается всегда, но периодически глобально т.е не хочет снимать пижаму или не хочет обувать нормальные ботинки и т.д и в таких случаях, ох ужасть! Идет в пижаме или старых ботах или в моем шарфе и т.д.все это разовые случаи, но все они у нас были.и ругаемся мы прилюдно, на улице, в саду, там, где необходимость возникла, там и ругаемся, не вижу я смысла прятать это. Поэтому делать вывод на основании того в чем ребенок или "оооооо, она на него орет" я бы не стала. Еще огромный вопрос что там происходит за закрытыми дверями у "идеальных людей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах