Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Первоклассники 2017-2018гг - 1том
1 сентября на носу)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Skykin
Замечательная идея!!! Пожалуй, позаимствую ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 15:15     Ответить с цитатой

lyuna
Я тоже кнопочный хочу, попроще. Ни к чему эти понты в первом классе, думаю. Конкретно ничего ещё не смотрели правда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 15:22     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Девочки подскажите, какой телефон ребенку взять для школы. Дочь конечно смартфон хочет, а мне кажется что она его или разобьет, или потеряет, думаю какой попроще взять кнопочный, ну а потом когда будет постарше уже что-нибудь приличное купить.

Мы пока в школу не идём, но ребёнку отдали старый папин смартфон. Если бы речь шла о покупке, точно бы ничего дорогого не стали покупать! Ни к чему это, я считаю. Да и посмотреть ещё надо, не потеряет ли деть его в первый же месяц :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Олежкина
в Сибири выгодно, берите :haha:

Фр@нцуженка
тогда незнаю что делать :-( я тоже сначало очень хотела в гимназию...а потом подумала что сама сменила 6 школ,спокойно поступила на бесплатный дневной факультет, поэтому была бы голова да желание учиться :aga-aga:


lyuna
мы на 6 лет подарили простенький смартфон флай, и честно пожалела надо бы получше...фотик стремный совсем а так вдруг что то сфотать важное, расписание там....
но в любом лучае дорогой телефон не нужно конечно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Фр@нцуженка
А какое отношение способности ребенка имеют к попаданию в школу?)))
Найдите возможность зарегистритоватьсч на участке и все.
lyuna
Никакой) часы с GPS 😀 с али за полторы тысячи :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Фр@нцуженка
Спасибо :oops:
Это металлический трос (много разных вариантов пробовали, включая икеевскую штуку для штор, этот вариант самый живущий и оптимальный) + талреп + шурупы с кольцом - не хнаю как называются.
Очень удобная штука - над партой всякие "напоминалки", вывешиваем дипломы - для гордости (потом в папку собираю), рисунки. Для игр дома (типо разных квестов).
Kyklenok7
Спасибо! :girl:
lyuna
У среднего такой телефон
Скрытый текст:

Мне нравится, он реально легкий маленький- тут такой мы не нашли. Висит на шее или лежит в пенале, иногда запихивает в карман.
Ну и он не разбивается (частично прорезинен), долго держит батарею, выглядит необычно (всем интересен, никто не дразнит за старье, как бывает)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Крошка~Енот
Спасибо! :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

А сейчас вон какой прикольный телефон нашла!
Скрытый текст:


Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

И про камеры, у нас был случай - ребенок с телефоном-смартфоном начал записывать ролики и выкладывать их на ютуб. Было несколько малоприятных ситуаций, включая переписку с странным мужчиной, выкладыванием разных мест, которые не положено выкладывать и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Skykin
Я вот тоже так думаю, по мне так камера не нужна в первом классе. Для меня главное чтобы если что ребенок мне позвонил, а все остальное будет только отвлекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олежкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.14
Сообщения: 3915
В дневниках: 46
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Лелека80
поделитесь ссылкой на часы :oops: В Инста читала много про часы, симка там, плюс прослушка ещё :haha: тоже такие хочу ребёнку купить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Олежкина
Скрытый текст:

Совершенно все, что нужно есть для связи первоклашке. Не потеряет, не разобьет, не будет играть в игрушки.
А вообще, у нас был кнопочный нокия у ребенка, но в школу не брал его. Сейчас на др подарили смартфон, но это тоже чисто, чтоб был и что очень хотел. В школу ходит с часами, без телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аюя
Академик
Академик

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10047
В дневниках: 3554
Откуда: Плющихинский жилмассив г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 21:08     Ответить с цитатой

У старшего самый простенький смартфон. Он у меня ворона :oops: но тем не менее за полтора года использования смартфон цел и невредим.
Младшему на 7 лет планирую подарить "умные" часы. Старшему тоже их планирую заказать. Самую простенькую модель. Мне кажется это более оптимальный вариант, чем телефон. Ребенок может позвонить, причем легче и быстрее чем с телефона (часы всегда на руке и надо только нажать одну кнопку ). Мама может отслеживать, где находится ребенок территориально. Если ребенок снимает телефон с руки маме придет сообщение об этом. А главное (для меня) что в любой момент мама может в режиме реального времени слушать, что происходит вокруг ребенка. Мой товарищ встретив одноклассников, часто забывает мне позвонить, а мои звонки просто не слышит ибо любит отключать звук . Да и по дороге домой я его для собственного спокойствия слушать хочу, все же школа у нас не близко, в двух остановках.
Буду заказывать наверное здесь
Скрытый текст:
_________________
Женская логика: "...потому что я так решила! А почему я так решила, я ещё не решила!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Лелека80
Мы здесь на СМ в СП такие часы покупали. Сын сейчас второклассник, с ними не расстается теперь.
Дочери тоже такие часы планируем брать
Телефоны есть у обоих, простенькие. Но часы удобнее, их сын не забывает. А телефон частенько забывал и так как ходит в школу сам, я вечно переживала, дошел или нет. Теперь посмотрела у себя программку и все понятно :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Кенгуру-Анютка
Я знаю))) мы тоже ими пользуемся. Оба ребенка. Поэтому и говорю, что лучше часы для связи, чем телефон.
В СП вроде такая же цена как на Али) только орг сверху еще :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аюя
Академик
Академик

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10047
В дневниках: 3554
Откуда: Плющихинский жилмассив г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Лелека80
Вроде в СП дешевле получается :oops: (по крайней мере я много разных ресурсов просматривала, дешевле не нашла), достаточно быстро доставка, ну и год гарантии :aga-aga:
Я наконец определилась с ранцем. Заказала Майк Мар будущему пераокласснику, а заодно и его старшему братцу.
_________________
Женская логика: "...потому что я так решила! А почему я так решила, я ещё не решила!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 6:54     Ответить с цитатой

Аюя
Скрытый текст:

1200+15% - СП
20.94×59.50 - Али. Магазин официальный) В СП полюбому оттуда же везут :lol:
Хотя разница в цене не большая, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Лелека80
По этим часам прям удобно говорить? Я вот тоже наверное своей закажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 27 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах