Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наши хвастушки!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Любитель2015
ЖрдщзЖ Красота, на раме стегалось? :-)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Да , стежка на Long Arm. Подушки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Любитель2015
Машина ваша? :-) (Long Arm) , моя мечта... Подушки шикарные,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Марисабель , конечно моя :aga-aga: . Сейчас они доступнее в покупке стали. А мечты имеют свойство сбываться :in_love: . Надеюсь и у Вас появится такой агрегат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Любитель2015
красота нереальная :eek: просто космос пока.
Девочки, продублирую тут свой вопрос, т.к. тема более живая
Купила я машинку Janome MС 7700, а у нее при автоматической обрезке нитей хвостик менее 1 см! их очень тяжело заправлять в иголку и прятать в ткани. Я прямо очень расстроена. Мне эта функция при стежке очень нужна, на Бразере хвостики приличные, легко заправлять(( Может у кого такая машинка или подобная проблема подскажет, как решали? есть ли регулировка этих хвостов (я не нашла в инструкции) или как то привыкли?
Заранее спасибо!
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 23:28     Ответить с цитатой

AAFK
А если не пользоваться автоматической обрезкой? 😀У меня нет этой функции
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Марисабель
да вот в том то и дело, что функция очень удобная. Не надо нити вытягиват каждый раз и отрезать ножницами. Сейчас вроде функция есть, а удобства никакого, и пользоваться ей практически не буду((
Вы наверх вытягиваете шпулечную нить?
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 1:13     Ответить с цитатой

AAFK , это заводская настройка длины обрезки и ее не изменить.

У меня Janome mc12000 и там можно регулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 21:53     Ответить с цитатой

AAFK
я наверх всегда вытягиваю, уже привычка... даже автоматизм :-)

Любитель2015
а вы где живёте? :-)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Марисабель, я человек мира ;) , долго на одном месте не живу. Привычный маршрут Москва-Томск. :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аквилея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 791
В дневниках: 113
Откуда: Первомайка- Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Любитель2015
Олечка, привет! Рада видеть тебя здесь! :dance_girl: :4U: :give_heart: Неожиданный сюрприз! Узнала тебя по твоим работам
Покажи пожалуйста и другие свои одеяла, нам для вдохновения ;)
Только не все сразу, валерьянки может не хватить
:haha:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

AAFK
Я в конце делаю закрепку (пара стежков туда-сюда) и обрезаю вровень с тканью, хвостики не прячу. Хотя на моей машинке хвостик около 5 см остается. Это видимо зависит от того, где в машинке ножичек. Вряд ли это можно изменить настройками.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

ruhig
красивое одеяло, я бы не стала ничего добавлять по углам. Может только немножко стежки, например такую же звезду - стежкой на белом фоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Аквилея Марина привет, привет :in_love: !!!

Как здорово встретиться еще на одной площадке . Такой большой город Новосибирск , а информации о лоскутном шитье не так и много. Обидно немного стало за наше хобби. Вот и решила показать картинок, на правах практически соседа по области. Может это сподвигнет еще какого-нибудь на лоскуточки. Старые работы уже не хочется выкладывать , наскучили , ссылку на блог в профиле поместила. А новые буду. :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Любитель2015
Почитала ваш блог... понимаю как сильно мы отстали ... я про некоторые вещи даже не слышала, например про салфетки, защищающие ткань от окрашивания :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Любитель2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Марисабель , для того люди и собираются в сообщества, что бы больше узнавать и обмениваться опытом. И вы не отстали, просто у меня чуть больше возможностей видеть разные штучки. Но я с удовольствием делюсь информацией. А такие салфетки можно приглядеть в хозяйственных магазинах, где порошки стиральные и средства для чистки. В Томске я точно подобные видела. Очень нужная вещь оказалась. Ведь если ткани метражом перед раскроем можно постирать предварительно, то что делать с Precut fabric? Они тоже могут линять . Вот тут салфетки очень даже выручат при стирке готового изделия. Заглядывайте в блог , начну про линейки разные писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 20:51     Ответить с цитатой


Успела дошить грушу на конкурс. Диаметр 30см.
Есть петелька, можно как прихватку использовать, можно как салфетку интерьерную
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Пэчворк, квилтинг,- лоскутное шитье
Страница 60 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах