Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
SOS! ! ОНКОЛОГИЯ... СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ!!
12 кошек и собаки просят помощи!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 17:08     Ответить с цитатой

Эсму забрали на срочную операцию. Клык удалять в её состоянии пока нельзя, очень тяжёлое дыхание. Под наркозом будут чистить носовую пазуху. Ориентировочная стоимость 1500-3000 руб.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОПЛАТИТЬ ОПЕРАЦИЮ!!!!!
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Эсму прооперировали. Очень долго вымывали скопление "вязкой слизи", никак она не хотела покидать свою локацию.
Что дальше: антибиотикотерапия, контроль дыхания\выделений\общего состояния, контрольный приём 11 марта (или раньше, если станет хуже), постоянное наблюдение, т.к. состояние хроническое.
Результат: результат может быть положительный и долговременный, может быть кратковременный, может ничего кардинально не измениться.
Содержимое изъятое сразу отправили на цитологию, ничего кроме последствий хронического воспаления не нашли, это очень хорошо! Также нет признаков опухоли или полипов. Есть риск, что содержимое скопилось также дальше\выше (в лобной доле), есть незначительное увеличение левого глаза... Зуб пока трогать не стоит, сначала нужно стабилизировать дыхание и решить проблему с выделениями. С Олегом Анатольевичем подробно про все поговорили до и после операции. Очень ему благодарна за внимательное отношение к животным, всегда очень тщательно осматривает и проводит все манипуляции! И ещё, что лично для меня важно - никогда не даёт ложных обещаний, напрасно не обнадеживает, а говорит по факту и предупреждает о возможных последствиях и рисках..
Сейчас дыхание стабильное, но в носу всеравно немного " хлюпает" (ощущение заложенного носа). Немного сочится сукровица из-за оперативного вмешательства. Ночью дышала тяжело, я уревелась вся, слушая эти всхлипы и хрюканья... Сегодня дыхание чище и лучше, слава Богу!!! Видимо, отек спадает и ей становится лучше.
От наркоза отошла полностью уже дома (забрала ее проснувшейся, но она еще шаталась). Покушала сегодня с аппетитом, пока нужно кормить влажником, ей трудно и больно сейчас грызть сушку. Отлеживается в клетке, я её ото всех завешала простынями.
Как же я её люблю! Маленький мой звереныш. Ни разу ни шыкнула ни на кого, сидит, головешкой вертит... Глазищи огромные.... Ротик открытый и бока раздуваются... Никогда не смогу понять, за что страдают животные... А эти кошки (Сэм и Эсма) так вообще.. Мало того, что жизнь и так не сахар у них была, потом ещё замуровали заживо... А теперь вот болеют... :-( не жизнь, а полоса препятствий какая-то.........

Все документы выложу завтра.
Если кто-то может помочь влажным кормом - примем с благодарностью! Пока купила ей 2 пакетика РК.

Если у кого-то есть ненужное постельное бельё - поделитесь с нами, пожалуйста! У нас почти ничего не осталось.
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 16:18     Ответить с цитатой

ОТЧЕТ (ПОДВАЛ)
Период отчета: 20.02-09.03.2017

Остаток с предыдущего периода: - 7247,19 руб

Приход:
1. фонд помощи благотворителей - 3000 руб (целевой взнос на операцию)
2. Анастасия Сергеевна П. - 200 руб
3. Taanny - 1000 руб
4. анонимный благотворитель - 10000 руб
5. Надежда Владимировна К. - 1500 руб
итого: 15700 руб

Расход:
1. операция Эсмы - 1986 руб [чек+тов.чек]
2. возврат в фонд - 1014 руб
3. такси 25.02 - 260 руб [наряд-заказ]
4. влажн.корм для Эсмы - 118 руб
5. такси 25.02 - 260 руб [наряд-заказ]
6. синулокс - 216 руб
7. корм конс. для Эсмы - 120 руб
8. корм - 514 руб
9. корм - 512 руб
10. пеленки для Эсмы - 89,5 руб
11. корм для Эсмы сухой - 257 руб
12. конвения для Сэма - 492 руб [чек]
13. корм - 257 руб [чек+копия]
14. корм - 256,5 руб [чек+копия]
15. синулокс - 205 руб
16. корм сухой 7+ лет Эсма - 1243,69 руб [ накладная]
17. корм все кошки - 2848, 52 руб [ накладная]
18. глистогонка - 618,8 руб [ накладная]
итого: 11268,01 руб

Остаток на 09.03.2017: - 2815,2 руб






_________________________________________________________________

Глаз у нас так и слезится, из носа течет, хлюпает, кошка давится "соплями". Дыхание стало лучше, чем до операции, но она опять дышит с большим усилием, ноздрю опять стало закупоривать выделяемым... нос уже на нос не похож - она его постоянно лижет - мочка стала аж плоской, вдавленной... и еще на носу от ноздри к середине - трещина... а она все лижет и лижет... Столько страдания в глазах у этой кошки... и столько доверия... не знаю, что дальше... Олег Анатольевич предупреждал, что скорее всего, эффект от операции будет недолгим... и что это хроническое и очень тяжелое состояние. за последние полгода в его практике было 5 таких кошек и у всех лечение курсовое, от ремиссии к ремиссии...
Я заметила также, когда гладила ее за щеками, что она прижимается сильно левым ухом и трется, потом пытается почесать его задней лапой и трясет... может там все началось с отита, на самом деле. В субботу попрошу посомтреть ей уши хорошенько... а может у нее опухоль в левой доле, потому что и глаз течет и увеличен, как сказал Тетерин, да и я теперь это вижу и ощущаю (раньше не замечала)... В общем, трындец...
наверное опять нужно делать рентген... или еще хуже - МРТ... и ладно бы она себя хотя бы чувствовала хорошо, хоть бы дышала нормально... а то как кто заходит, так ужасается, что за зверь сопит :хммм:И от беспомощности руки опускаются, потомучто только созерцаешь ее страдания, а помочь по сути ничем не можешь... только пичкаешь таблетками и нос от "соплей" отмываешь... а она такая ласковая стала девочка... такая корявенькая, ножки нараскоряку (оттого что долго жила под кроватью и по квартире толком не перемещалась (она и сейчас не перемещается особо, больше лежит где-нибудь, не шкерится уже в шкафу, например, но и не тусит со всеми кошками). еще хвостик этот коротенький отставит, уши свои обмороженные в разные стороны разведет, глазищи огромные... и смооооооотрит прямо в душу!...

ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В ФИН.ПОМОЩИ НА ПОГАШЕНИЕ МИНУСА и НА ЛЕЧЕНИЕ!!!!
СЭМУ УЖЕ ПОРА НА УЗИ И КОНТРОЛЬНЫЙ ПРИЕМ для коррекции лечения. ЗАВТРА (в пятницу 10.03) нужно сделать УЗИ и в выходные попасть на прием!
В СУББОТУ НУЖНО ЕХАТЬ НА ПРИЕМ С ЭСМОЙ



ОТЧЕТ (ЯСМИНА)
период отчета 20.02 - 09.03.2017

остаток с предыдущего периода: - 3510,18 руб

приход:
1. Taanny - 1000 руб :роза:

расход:
1. корм - 1731,16 руб

остаток на 09.03.2017: - 5241,34 руб

_________________________________________________________________

ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В ФИН.ПОМОЩИ НА ПОГАШЕНИЕ МИНУСА !!



ОТЧЁТ
Период отчета: 14.02 - 09.03.2017

Остаток с предыдущего периода: - 133,04 руб

Приход:
1. Марина Викторовна С. - 100 руб :роза:
2. InnesGirl - 500 руб
итого: 600 руб

Расход:
1. оплата корма за 2 мес (26.12.2016-26.02.2016) - 2200 руб (расписки пока нет)
итого: 2200 руб

Остаток на 09.03.2017: - 1733,04 руб

______________________________________________________________

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ В ПОГАШЕНИИ МИНУСА И ДОЛГА ПО ПЕРЕДЕРЖКЕ!!!
3000 руб - за 26.12-26.01
3000 руб - за 26.01-26.02
4100 руб - за 26.02-26.03
итого: 10100 руб



:attent: :attent: :attent: :attent: :attent:
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenicha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.11.10
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Перевела 500 руб. на карту :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Lenicha
:give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

у нас 2 новости - хороша и плохая.

Хорошая заключается в том, что Сэми побывал на УЗИ и по его результатам у нас все стабильно. Лечение продолжаем в той же лечебной дозе и через месяц - на контроль УЗИ.


Плохая - это моя страдалица Эсма. Дышит плохо, ноздрю опять закладывает, приходится ее раскупоривать 1-2 раза в сутки. Лучше покажу сразу фото. Я даже не знаю, когда она спит, потому что даже ночью она постоянно хрюкает и сглатывает то, что в себя всосала... иногда делает это очень страшно - как человек который спит и храпит, а потом КААААК ХРАПАНЁТ и просыпается! Это сбои в дыхании... и это очень страшно....

Вчера были на приёме, Олег Анатольевич сказал, что всё, что можно сейчас сделать - это поменять антибиотик, назначил новый (синулокс поменяли на юнидокс, конвению оставили)
Чтобы иметь более-менее ясную картину - НУЖНО ДЕЛАТЬ КТ . Я позвонила в БЭСТ, на наш вес КТ будет стоить 5,5-6 тыс.руб.
у меня денег нет. вообще. ни на КТ, ни на такси, ни на таблетки. на последние купила шприцы Сэму и поставила конвению Эсме....
у меня сейчас болеет моя кошка-хроник и кот-хроник на лечебном корме (они оба постоянно на лечебке и курсовой терапии), з\п я получаю очень символическую, имею долг за квартиру за 3 мес и кучу долгов... но без КТ лечение ЭСМы заключается только в приеме антибиотиков... потому что все манипуляции сейчас - "пальцем в небо" (цитирую врача)... и никто сейчас не может сказать, в чем ПРИЧИНА ее состояния. По сути боремся с симптомами, но что-то они не хотят отступать никак... невыносимо смотреть и слушать, как Эсма дышит.... каких усилий это ей стоит... сердце разрывается... :cry:

ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА дышать нормально!!! :not_i: :not_i: :not_i:
есть возможность записаться на КТ на субботу! если это сделать утром, то вечером мы уже можем попасть с результатами на прием!

_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлямба
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, ГПНТБ - СНТ Ромашка-Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 21:59     Ответить с цитатой

InnesGirl
Перевела 500р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26187
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 22:18     Ответить с цитатой

InnesGirl
Отчеты приняты. :love_sibmama:
Модератор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 9:01     Ответить с цитатой

на сегодня собрано:
500 - Юлямба
500 - Светлана Петровна Б.
500 - Марьяна Алексеевна
итого: 1500 руб

сумма к сбору - 6000руб (берем по максимуму, т.к. как показывает практика, на деле так и получается).
т.е. осталось собрать на КТ - 4500 руб
+ сегодня нужно купить таблетки и начинать пить чем скорее, тем лучше.

ПРОШУ АВТОПОМОЩИ НА СУББОТУ!!! или фин.помощи на оплату такси!
(время пока не знаю, но врач, который может сделать КТ работает с 10 до 15)
мкр.Горский - Каунасская 2

с каждым днем, мне кажется, все становится хуже. Сегодня слезятся уже оба глаза и со вчерашнего вечера закладывает обе ноздри :-( несколько дней назад левую ноздрю заложило серозно-гнойной пробкой со сгустками "запекшийся" крови. Промыла, 2 дня было относительно чисто, вчера к вечеру заложило обе ноздри, с левой стороны опыть было немного крови... то ли слизистая кровит, то ли из-за шмыганья лопаются сосуды в носу, то ли что-то там дальше происходит... меня уже нервно покалачивает от всей этой беды... кошка стала почти абсолютно ручной, не сопротивляется ничему, даже прикусывать перестала... еще со вчерашнего вечера появился чих. когда протираю ноздри от корочек, она перехватывает воздух и чихает несколько раз. раньше такого не было...

Пожалуйста, помогите нам сделать КТ в эту субботу!!! дальше тянуть уже просто нельзя... страшно мне за кошку... она ведь весь день одна... как она там дышит все это время...
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 16:35     Ответить с цитатой

МЫ ЗАПИСАЛИСЬ на КТ в БЭСТ на ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00 , ул.ФРУНЗЕ 57
(на субботу уже все занято, хорошо, что я решила заранее записаться)

также записались на прием к нашему лечащему врачу и хирургу Тетерину О.А. в тот же день на 18.00

ПРОСИМ АВТОПОМОЩИ!!!!
1) увезти Эсму на КТ
мкр.Горский - БЭСТ (Фрунзе 57)
2) забрать Эсму с КТ и сразу отвезти в Ветлекарь (КР.Проспект 169\1)
, даже если это будет сильно раньше 18.00 - поедем на прием вне очереди, чтобы не мурыжить весь день кошку и как можно скорее получить рекомендации по лечению. как только у доктора появится время - он нас примет.
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenicha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.11.10
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Перевела 300 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Lenicha
:give_heart:

__________________________________

Олег Анатольевич вчера нам ничего не сказал по КТ, т.к. читать с диска это очень долго, а официальное (на бумаге) заключение будет только сегодня. Диск мы ему оставили, он сказал, что посмотрит после работы. Сегодня нам нужно все равно забрать заключение из Бэста и поехать к Тетерину на прием. Также завтра он возьмёт мазок на бакпосев и отправит в Москву, чтобы провести дополнительное исследование.
_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InnesGirl
Студент
Студент

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 2457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 12:28     Ответить с цитатой

В общем, прогноз очень осторожный. Это если по-научному. А если чисто по-человечески - то просто ЖЕСТЬ!
Воспаление очень обильное и сильное. Очаговое поражение обоих носовых ходов (преимущественно левого), признаки остеолизиса носовой кости и глазной орбиты слева с периостальной реакцией верхнечелюстной кости, с инвазией в ретробульбарное пространство также слева. Иными словами - есть поражение костей носа, глаза (это очень плохо), воспаление среднего уха (вторичный отит). С зубом тоже все вторичная проблема - просто зацепило по ходу распространение воспаления (инфекции?). В общем, природа сей проблемы неизвестна, но точно не отит и не зуб... Все заложено этим вязким экссудатом, справа тоже, но в основном, конечно, пострадала левая половина головы.

обычно при такой ерунде показана трепанация черепа, все выскабливают и зашивают обратно... прогноз - непредсказуемый. Это может быть опухоль, происхождение ее так же неизвестно.
наши действия: взяли материал на бак.анализ с подтитровкой на чувствительность к антибиотикам и на грибы - отправили в Москву. результат будет готов через неделю-две. Пока пьем антибиотик и смотрим результаты. В ушах нашли какие-то грибы простые (вторичный отит), уши капаем суроланом дважды в день.
далее - исследования и лечение, направленное на исключение болезней, которые могут вызывать подобные состояния (их порядка 20 :eek: )
совершенно точно нам предстоит анализ крови АОК, биохимия, может какие-то еще показатели отдельно.
скорее всего - биопсия/дорсальная ринотомия с забором материала для гистологического исследования (по заключению Горшкова С.С.)
если совсем ничего не будет меняться в лучшую сторону - вскрытие черепа и зачистка пораженных участков... Но это конечно жесть... Олег Анатольевич мне рассказал, как проходит операция.... моя в шоке.... страшно...
Но если другого выхода не будет и это будет единственным путем сохранения жизни кошки - мы пойдем на этот отчаянный шаг... наверное...

Самочувствие у Эсмы нормальное, кушает с аппетитом, даже клянчит вкусняшки, набрала 100гр. беспокоит ее только дыхание и ухо. По внешним признакам кошка умирать не собирается, а я ей не разрешаю! Так что будем бороться до победного! :serdce:

:attent: :attent: :attent: :attent:
МЫ НУЖДАЕМСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!!
нам предстоит сложное, длительное лечение, с кучей анализов... и денег.... :not_i:
да и с Сэмом мы на постоянном контроле УЗИ и лечении....



_________________
ОНКОЛОГИЯ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ !
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013490

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОРЕЙРО
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1688
В дневниках: 101
Откуда: г.Новосибирск ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 16:07     Ответить с цитатой

InnesGirl
Закинула 150 руб.
_________________
Мой парфюм в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 22:51     Ответить с цитатой

InnesGirl
Напомни карту, по возможности перечислю немного :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка Морковкина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3738
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 013799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:55     Ответить с цитатой

InnesGirl, добрый день! перевела 500руб, держитесь!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 46 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах