Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Блины и блинчики - 2017
флешмоб с 20 по 26 февраля 2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irrinchik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 305
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 20:55     Ответить с цитатой

У нас традиционно блинный тортик.
Пекли к 23 февраля. Рецепт выкладывала в прошлом годуhttp://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1320823&start=75&sid=fd0ea3664c1eae3d66434b78ab5c3c9a

Правда, получился низковат, уж очень сыну шоколадные блинчики понравились.
А пеку вот на такой блиннице, на сковороде не умею, никак не получаются.

Вот такие блинчики получаются

Рецепт на глаз: одно яйцо, мука, сахар, соль, молоко, подсолнечное масло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:57     Ответить с цитатой

safonovayana
а икру вы как, в блинчики заворачиваете? Мне на завтра заказали блинчики с икрой, пока придумала только промазать блинчик смесью сметаны с творожным сыром, свернуть рулетиком, порезать на "пенечки" высотой см по 3, и на них уже икру положить... а как еще можно?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

romashkaa
мои дети больше всего любят начинку из яблок. Яблоки очистить, потереть на крупной тёрке, добавить немного сливочного масла и сахар, и потушить в глубокой сковороде минут 15 на среднем огне. Яблоки сначала дадут сок, а потом он выпарится. Начинка получается изумительная, сочная, но не вытекает. На наш вкус яблочная начинка больше всего идет к блинчикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Сегодня сподобились испечь блины по мотивам рецепта Prodagnik. По мотивам - потому что рецепт заинтересовал, но без Дюкановского фанатизма. Добавили немного сахара и соли, ни ванилин, ни цедру лимона не добавляли, немного масла сразу в тесто. В процессе приготовления теста сразу появился вопрос к Prodagnik - у Вас сразу с приведёнными в рецепте пропорциями получилось по консистенции блинное тесто? Мы разбавили молоком сначала, затем ещё кипятком, довольно много жидкости пришлось добавить. А с приведёнными пропорциями тесто получилось для панкейков. Выкладываю конечный результат:
Вкус очень интересный и лёгкий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47620
В дневниках: 1599
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Estelle
Я фарширую так же, как и любой начинкой.
У меня получается прямоугольный или квадратный блин.
А если вы хотите с креметте, то я делала так: сыр + чеснок + зелень + сметана. Смазываем блинчик, икорку и рулетом заворачиваю. Режу, как вы выразились, пенёчками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 4:39     Ответить с цитатой

safonovayana писал(а):
Estelle
Я фарширую так же, как и любой начинкой.
У меня получается прямоугольный или квадратный блин.
после фарширования у вас блин такой формы? или вы печете не на обычной сковороде? Чем-то смазываете блинчик перед тем, как положить икру? Я просто не очень представляю,как положить икру как любую другую начинку, обычно я кладу начинки примерно столовую ложку на край блинчика и заворачиваю. Если так же с икрой, то банки икры блинчика э-э-э-э... на четыре хватит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47620
В дневниках: 1599
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
safonovayana писал(а):
Estelle
Я фарширую так же, как и любой начинкой.
У меня получается прямоугольный или квадратный блин.
после фарширования у вас блин такой формы? или вы печете не на обычной сковороде? Чем-то смазываете блинчик перед тем, как положить икру? Я просто не очень представляю,как положить икру как любую другую начинку, обычно я кладу начинки примерно столовую ложку на край блинчика и заворачиваю. Если так же с икрой, то банки икры блинчика э-э-э-э... на четыре хватит....

Обычные круглые блины, немного маслом смазываю.
Икру чайную ложку на середину и заворачиваю.
Скрученные есть не удобно, икра будет вываливаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23004
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 9:53     Ответить с цитатой

С Масленицей!!!
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:07     Ответить с цитатой


Последний день масленицы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11836
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):

мои дети больше всего любят начинку из яблок. Яблоки очистить, потереть на крупной тёрке, добавить немного сливочного масла и сахар, и потушить в глубокой сковороде минут 15 на среднем огне. Яблоки сначала дадут сок, а потом он выпарится. Начинка получается изумительная, сочная, но не вытекает. На наш вкус яблочная начинка больше всего идет к блинчикам.

Сделала сегодня, спасибо за идею :4U:
Это ооочень вкусно. Я ещё добавила немного лимонного сока и цедры.
Вроде всё просто, но сама бы не придумала такую начинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Сегодня у нас два блинных торта. Пытаюсь вставить фото с телефона. Блины заварные на кефире:
400 мл кефира
2 яйца
Соль
1 ст л сахара
14 ст л муки( где-то 250 Гр)
Стакан кипятка с содой
2-3 ст л растит масла.
Завела две порции. Начинка1:
Творожный крем(творог грамм 300 взбитый в блендере со сливочным маслом(50-60 Гр) и сахарной пудрой 2 ст л)-это первый слой.
Сгущенка .посыпанная дробленным грецким орехом -второй слой. Так сочетала.
Начинка 2:
Картофельное пюре плюс обжаренный фарш(г тоже побила в блендере,так нежнее)-первый слой.
Обжаренные лук и морковь -второй слой. Блин слегка смазывала сметаной.
На низ и на верх делаю два или три блинчика,так ка очень дырчатые. Мясной пирог накрываю фольгой и слегка запекаю в духовке( он ночь в холодильнике стоял,холодный). Потом в фольге долго держит тепло и можно есть на лыжне или в парке😊. Всех с Масленницей! Желаю мирного,сытого и богатого года!
_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Yana-sun писал(а):
С масленицей! :-)
Вот и мои блинчики, из того что было в холодильнике.
Рецепт: 2 яйца, 3 стакана жидкости, сегодня было немного кефира, молоко и вода; 2 стакана муки, соль, сахар по вкусу, сода пол чайной ложки и немного растительного масла
Большое спасибо за Ваш рецепт! Очень вкусные блинчики получились! Ни одного комом. Самое подходящее тесто для блинов с начинкой. Только я растительное масло не добавляла, сковородку смазывала.
1.2 л теста получилось.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вс Фев 26, 2017 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Чтобы нескучно было стоять у плиты, можно "поколдовать".
Если хотите кататься как сыр в масле, готовый блин смазываете маслом, а потом насыпаете тертый сыр, заворачиваете, и.. кушаете. Процесс пошел!
Для сладкой жизни рекомендуется сладкая начинка: сгущенка, варенье.. если нужна "жизнь как малина!", начиняем блин малиной! Или поливаем мёдом, чтобы жизнь была сладкая, как мёд.
Для получения денежной массы есть несколько вариантов: начинить блин чем-нибудь похрустывающим (например мороженой ягодой), тогда денежки придут в исключительно новых еще похрустывающих купюрах. Можно начинить блин капустой (для привлечения денежной капусты)! Ну, а для получения "зелени" , соответственно, блин нужно начинить какой-нибудь зеленью.
Я сегодня начиняла блины кусочками яблока - блин похрустывал. :-) И кусочками яблока со сгущенкой - вкуснота! :in_love:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Последний день масленицы завершаем также блинами. Рецепт был уже раньше. Я ему не изменяю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
shikotan
Студент
Студент

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 1524
В дневниках: 44
Откуда: Бердск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 15:55     Ответить с цитатой

Блины на минералке, ссылка на рецепт на 4 стр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1476
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Варварушкина МАМА писал(а):
С Масленицей!!!
Блинчики получаются очень мягкие, вкусные и очень дырчатые :give_heart:
Подогреть кефир, добавить яйца, соду, соль, сахар, масло. Взбить. Добавить муку. Заварить кипящим молоком


Пробовала печь по вашему рецепту. Возникло пару вопросов:
Подогреть кефир: до комнатной температуры или как?
И стакан у вас полный (доверху) на 250 мл?
У меня что-то рвались и я немного еще муки добавила.
Порцию на троих за раз умяли и не сфотала даже.

Еще пекла дрожжевые блины по рецепту Иры-Мираж.
Спасибо, девочки, за рецепты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах