Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Дешевые аналоги дорогих лекарств
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knoparty
Студент
Студент


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 2486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 008352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Aleksandri

Пожалуйста :-)
Эрмиталь 10тыс.ЕД принимать точно так же, как и Креон 10тыс.ЕД. Ориентируйтесь на назначение доктора, который Вас ведет. Если доктор назначил Креон 10тыс.ЕД по 2к во время еды 3 раза в день, то Эрмиталь принимайте аналогично! Главное-не заниматься самолечением;))) Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Мужу выписали комбилипен в/м, мне мильгамму в/м (разные врачи и диагнозы). В аптеке сказали, что это одно и тоже. Вот теперь думаю, мне после уколов назначена еще и таблетированная мильгамма, а её тоже можно заменить таблетированным комбилипеном? А то на лекарства и помимо них еще большая сумма выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 18:38     Ответить с цитатой

Гроттер
в Мильгамме (таблетированной) даже нет В12, а в Комбилипене - есть. Но усвояемость витаминов может зависеть от производителя. :-) Поэтому попробовать конечно можно (я не знаю, ощущаете ли Вы каким-то образом их действие, если да - то сориентироваться, подходят ли Вам те или иные таб. будет проще).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ipqqq
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Антибиотики дорогие широкого спектра действия нет смысла покупать. они стоят от 300 до 700 р, а наш отечественный ампицилин - 25 р. Действуют они одинаково. Но в аптеке вам про него не скажут ни слова - будут молчать как рыбы.

А вот анестезию нашего производства я не переношу - долго не проходит, а импортная - изумительная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Саша и Медведь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 3018
В дневниках: 61
Откуда: ЖК Ясный берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 21:54     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Андрей Филатов
То, что Вы написали-это не аналоги Лоцерила. У них другое действующее вещество.
Сходное только действие-противогрибковое.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Вообще тема такая не однозначная.

Не действует ампициллин так же , как и антибиотики широкого спектра действия (имеющие в составе другое действующее вещ-во). Самостоятельная замена может привести к тому, что микробы просто приобретут устойчивость к действию антибиотиков- и все.
Оригинальный препарат можно заменить достойным дженериком, ну уж никак не Флуконазолом за 20 руб ( в случае с Дифлюканом).
Если лекарство стоит в аптеке 20 руб (с наценкой аптеки, со стоимостью упаковки)- какова его реальная цена? Может за 10-15 руб быть качественное действующее вещ-во?
Ну это как колбаса за 80 руб кг- там мясо может быть в составе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Action_R

ну вообще-то, может. :-) есть препараты, изготавливаемые из дешевого (не в плохом смысле) сырья. Вы же понимаете, что в и дешевый флуконазол _все равно_ кладут положенное количество _действующего_ вещества? просто действие таблетки не равно действию этого вещества, а зависит много от чего другого, и это другое (наполнители, оболочка), как ни странно, может стоить весьма немало и быть необходимым, чтобы лекарство подействовало. еще больше это относится к инъекционным формам. и эти составляющие априори лучше у "золотого стандарта" - оригинала.

и офломил - аналог лоцерила. остальные два - нет, а у офломила с лоцерилом одно действующее вещество.

а вот заменять антибиотики одни на другие нельзя, тут Вы совершенно правы, - это работа исключительно врачей, потому как спектр действия нужен не "широкий", а точный, действующий на конкретного возбудителя. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Никитинка
Дешевое сырье- китайское сырье.
Не зря же были работы, показавшие, что для снижения АД дозировка "самого дешевого аналога" должна быть вдвое выше, чем оригинального. Здесь дело не только в наполнителях и оболочках, здесь дело в исходном сырье. На наполнители- оболочки чаще уж аллергические реакции.
И по сырью, и по наполнителям- я в теме :-)
Ока- тоже машина, только безопасность не гарантирована :-)

Я не призываю покупать только оригинальные дорогие препараты.
Я против аналогов за копейки - когда дело идет о собственном здоровье.
Не зря врачи говорят, что на них побочные эффекты можно увидеть сразу, а основного эффекта придется подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах