Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Арбузы и дыни-2
Как в Сибири вырастить арбузы и дыни?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аниринка
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2012
В дневниках: 8
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Helgo4ka писал(а):
Аниринка
:shock: :-o :fingal:
слов нет....


http://forum.sibmama.ru/showfull.php?pic=89919_600x800_IMG_20160808_1735336f349987.jpg
это какой сорт?
пекинская радость?

Ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Девочки подскажите какой сорт арбуза взять на засолку, покупаю всегда огонек, плоды маленькие удобно в банку закладывать, но косточек в нем капец!!! Может тут есть любители маринованных арбузов, поделитесь опытом пожалуйста :oops: .
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста: кто-нибудь садил арбуз "Медовый гигант" и дыню "Радужная торпеда"? на пакетиках написано, что они крупные,, но вот вызреют ли? буду рада отзывам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бланка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.04.04
Сообщения: 3475
В дневниках: 272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Аниринка писал(а):
Доброго времени суток! :love_sibmama: :-)
И я хочу поделится успехами по выращиванию арбузов и дынь ;)

красота, цвет то какой! Это что за сорт?
И можно попросить поподробнее про Вашу агротехнику?
_________________
_
__
Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь! Льюис Кэрролл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tim2812
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 4128
В дневниках: 5
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 23:31     Ответить с цитатой

бука-бабука писал(а):
Подскажите пожалуйста: кто-нибудь садил арбуз "Медовый гигант" и дыню "Радужная торпеда"? на пакетиках написано, что они крупные,, но вот вызреют ли? буду рада отзывам


В том году в теплице я выращивала дыньку Радужная торпеда.
Хорошая дыня, вызрела, крупная и сладкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetlana1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.17
Сообщения: 37
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Я тоже в этом году хочу попробовать посадить дыни.Только без парника боюсь не поспеют. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Swetlana1983
Колхозница поспевает всегда в ог.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Felada
Академик
Академик

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 10011
В дневниках: 934
Откуда: Калининский Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Первый раз в прошлом году посадила арбузы :-) Первый опыт оказался удачным...6500 арбузик..остальные чуток меньше.Подруга говорила что не созреют..надо в теплицу..она один спелый сняла,а мы все до единого съели спелыми :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Felada, расскажите какой сорт садили ? Через рассаду ?Грядка какая теплая ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Felada
Академик
Академик

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 10011
В дневниках: 934
Откуда: Калининский Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Veda
Вот честно..пыталась сама посадить рассаду..не получилось..купила у бабушки (наверное последние были)несколько потрепаных заморишей...У нас на даче не пахано-целяк ,выкопали лунки, насыпали песка с перегноем-вперемешку-укрыли укравным-прорезали дырки и туда посадили арбузы-и под укрывной поД дуги.Когда увидела что пошли в рост-плети пустили хорошие -укровной убрали,плети пообрывали (оставляя на главном стебле шт.по 4-5 арбузика)Все! :-) Пару-тройку раз за лето поливали в самом начале.Ближе к сентябрю когда уже заморзки пошли-опять дуги поставили с укрывным-чтоб остатки арбузов на плетях доспели.Самый последний чуток не доспел.Все были спелыми и сладкими. :-)

Где то больше фоток не нашла..видимо в планшете где то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 0:24     Ответить с цитатой

Felada, здорово . :-) А сорт не спросили какой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Felada
Академик
Академик

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 10011
В дневниках: 934
Откуда: Калининский Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 7:39     Ответить с цитатой

Veda
Да ,они были подписаны....но не помню :haha: я не заморачивалась с названием.Это муж сильно хотел арбузы посадить...я купила первые попавшиеся,и сказала сажай :haha: Вот что из этого вышло. :-) Вообще минимум внимания и ухода.Я сама слабо верила, что что вырастить. В этом году решили побольше насадить. ..благо место позволяет. :aga-aga: Попробую рассаду сама вырастить. ..семки челябинские купила уже. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аниринка
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2012
В дневниках: 8
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Бланка писал(а):
Аниринка писал(а):
Доброго времени суток! :love_sibmama: :-)
И я хочу поделится успехами по выращиванию арбузов и дынь ;)

красота, цвет то какой! Это что за сорт?
И можно попросить поподробнее про Вашу агротехнику?


Добрый вечер)
Извиняюсь что сразу не ответила :oops:

На фото арбуз либо фермер, либо пекинская радость, росли рядом перемешались плети...

По агротехнике- вроде никаких секретов, посадила на рассаду, высадила в ог в возрасте около 30-35 дней, ничем не закрывала, площадь большая все не укроешь, формировала в один стебель, как завязались 2-3 арбузика прищипывала, постоянно полола чтоб сорняков не было...один раз перед цветением полила фертикой, дождей было много, поэтому почти не поливала сама, каждый день с ними разговаривала :haha:
всего было 33 кустика арбузов и 26 дынь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tduty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.17
Сообщения: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте, всех поздравляю с первым днём новой весны!
Прошу у специалистов помощи в выращиванию дыни, поскольку у меня нет такого опыта, а очень хочется научиться. Начиталась форумов и решила купить семена. Купила на ebay семена Канталупа Амброзия (Cantaloupe Ambrosia), уж очень её здесь хвалили. Пришёл пакетик, в нём 15 семян. Очень боюсь ошибиться в их проращивании. Поэтому прошу ответить мне поподробнее как их обработать и чем, нужно ли их закаливать и как, как и в чём замачивать перед посадкой в горшок, каков приблизительно срок прорастания. Заранее благодарю всех ответивших мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23049
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Tduty
А, покажите сами семена? Они цветные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 15 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах