Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Розы - часть 16
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 660
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Доброй ночи.
Девочки, подскажите, пожалуйста...
есть простые сибирские и неизведанные новосибирские розы, купленные с рук на рынках. а захотелось красоты, хоть чуточку как у вас.
розы тополовичей не капризные для новичка?
приглянулась чайно-гибридная ностальжи и флорибунда баронес.

Заранее благодарю за любой ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Вишневая Косточка
И вам доброй ночи ))
Я думаю, Топаловичи это самое то для начала ))) ассортимент хороший, можно повыбирать, цена доступная и качество неплохое. Попробуйте, думаю не пожалеете. Поймете, к какой группе розок ваше сердце лежит, а там, может уже и на фирменные решитесь через пару лет. :-)
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 23:32     Ответить с цитатой

iranew писал(а):

про черенки - они всю зиму под бутылками просидели, но один все же подцепил клеща. я его мыла почти каждый день под краном, пока не вывела эту дрянь)

попробую тоже свои черенки занести в квартиру :-)

Добавлено спустя 55 секунд:

Вишневая Косточка
маленько добавьте денежек и возьмите хоть тантау, и из питомника Лея тоже нормальные розы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 0:51     Ответить с цитатой

Яна_В
Так они полностью изолированы :haha: герметично упакованы в бутыли, и влажность там постоянная ;)
iranew
Ага, свои, жду не дождусь пересадить их уже, и отпустить на свободу, на балкон, некоторые уже переросли свои террариумы :haha: , из редка делаю им " секир башка" :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 1:02     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
что-то я не готова круглогодично ухаживать за розами :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 1:35     Ответить с цитатой

Яна_В
А что за ними ухаживать то, летом посадил череночки в бутыли, закупорил, всех кто укоренился переносим на подоконник в квартире, и всё до ОГ сидят смирно в своих бутылях ;)
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 1:44     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
они не растут в квартире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:00     Ответить с цитатой

Яна_В
у меня растут. С осени укоренила два черенка чайников. Одна сидит около 15 см, вторую без конца подрезаю, а она всё прёт, уже около 40 см куст :eek:


Последний раз редактировалось: i.r.a. (Вт Мар 28, 2017 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:18     Ответить с цитатой

Яна_В писал(а):
ГЕЛАР
они не растут в квартире?

Растут, но не так сильно, самые шустрые вырастают в рост полторашки, остальные дорастают до половины бутылки, есть и особо задумчивым, такие только только дали по паре листиков :-)
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вишневая Косточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 660
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Tata621

Спасибо огромное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Вишневая Косточка
:give_heart:
Пишите потом, показывайте ваших красавиц :-)
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6453
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Вишневая Косточка
Мне тоже нравится Баронесса, компактный и аккуратный кустик, но может и выстрелить в конце сезона ;)
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:03     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Замечательный кустик ! И я такой захотела) ))


А у меня горе горькое :( наконец открыла большое укрытие с остинками, чтоб проветрить, а там все изрыто мышами :o
и не выпрели в этом году, и не вымерзли, так мыши наверняка все горни повредили... И лилии наверное сожрали... Тк масштабы их деятельности меня ужаснули... Все изрыто ... И яд на зиму в укрытиях раскладывала, все им нипочем. На сегодня руки опустились у меня совсем :sad:
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:20     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
А белая роза кто? :-)
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2968
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:50     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
ой какие яркие фото в теме, глаз радуют :give_heart:
Tata621
вижу на фото зеленые веточки, их не обгрызли вроде) может и корням не такой уж большой урон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 55 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах