Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Подгузники «Mepsi»: японское качество, наши цены
Новый тест-драйв Сибмамы!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10909
В дневниках: 15795
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 14:37    Заголовок сообщения: Подгузники «Mepsi»: японское качество, наши цены Ответить с цитатой

Еще совсем недавно на прилавках магазинов скромно ютились несколько производителей самого ценного детского товара - подгузников. Сейчас выбор настолько велик, что можно потеряться в многообразии и запутаться в ассортименте. Брать кота в мешке не хочется, поэтому ценность нашего тест-драйва зашкаливает. Зная, что в безусловных фаворитах у российских мам японские товары, компания Mepsi выпустила подгузники, которые не уступают «японцам» по качеству. И приятно радуют ценой!

Поддержать отечественного производителя и попробовать новинку решились несколько сибмам с детками до трех лет. 10 испытательных дней малыши активно носили подгузники во время дневных игр, прогулок и, конечно, ночного сна. Мамы наблюдали, конспектировали и теперь делятся отзывами!

[Тест-драйв Сибмамы] Подгузники «Mepsi»: японское качество, наши цены

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trumea
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.10
Сообщения: 5380
В дневниках: 1304
Откуда: Новосибирск Твардовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Теперь мы их покупае, спасибо за открытие этих подгузников :give_heart: :in_love: еще есть в Дочках сыночках, но мало :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Мой сынок когда родился (2 года назад), я открыла для себя эти подгузы. Очень нам понравились. Но потом они исчезли из продажи. Мы перешли на Хаггиес. Сейчас увидела на СМ рекламу, подруне посоветовала, у нее как раз второй малыш родился. Подгузы и правда замечательные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 1:49     Ответить с цитатой

Не поняла, где тут уж такая низкая цена, о которой написано в тест-драйве.
Мэпси 6-11кг 42шт 700р., 1шт выходит 16,66
Мэррис 6-11 кг 64шт 1200р, 1шт выходит 18,75.

На Меррис цена акционная, но акции по ним идут постоянно, да и на мепси эта цена указана тоже как акционная. Разница всего около 10%.
Цена за пачку, конечно, ниже, но и подгузников в пачке в полтора раза меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexklmn
Студент
Студент

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1886
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, м. Площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:43     Ответить с цитатой

мне понравились их трусики, по качеству не хуже мэррисов. заказала на указанном тут сайте, по цене выгодно. 15,5 за 1 шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 1:03     Ответить с цитатой

Решила все-таки попробовать мэпси, так как считаю, что надо поддерживать отечественного производителя, если по цене/качеству не уступает импортному. Но покупать больше не буду эту продукцию. И вот, почему.
Двое детей - старшей почти 3 года, младшему 6 месяцев.
Младшему взяла подгузники, старшей трусики. Основной конкурент, как я поняла, японские подгузники. Пока дети маленькие совсем, пользовалась именно японскими, поэтому могу сравнить.
По цене подгузники за штуку почти вровень с японскими, дешевле немного, процентов на 10, чем мэррисы, которые, на мой взгляд, самые качественные. Вообще пробовала мэррис, гун и муни. Больше всего похожи на гун, тоже очень-очень мягкие. Это плюс. Еще из плюсов: хорошие липучки, индикатор наполненности, качественные резиночки по бокам, наполнитель не сбивается в комок. Однозначно размер подобран правильно, но пара-тройка подгузов из средней пачки тем не менее протекла, наверное, не слишком быстро впитывпется жидкость. Еще из минусов - слишком мягкий и тонкий, не держит форму влажным - обмякает и прилипает к коже, не дает коже дышать, поэтому приходилось менять сразу после пописа, иначе кожа в месте соприкасания с подгузом краснела. С другими японскими подгузниками такого не наблюдалось. Влагу удерживают примерно как муни или гун, но намного хуже мэррисов. Мэррисы надеваю один на всю ночь (на 8-10 часов), состояние кожи идеальное, абсолютно сухая. Поставила бы этим подгузникам 4-. Мэррис 5, гун 4+, муни 4.
А вот трусикам - только 2.
Трусики тоже очень красивые, мягкие, приятные на ощупь. По цене явно ниже, чем японские трусики. Но поскольку уже почти 3 года, надеваю только на ночь или на прогулку, да и писается ребенок не часто, поэтому брала ей лентовские трусики 365 дней. Лентовские 15р за штуку, эти 20р. Ну и ладно вроде бы, если качество хорошее. Очень мне они понравились на вид, но ровно до того момента, пока ребенок туда таки не написал. Трусики внутри становится как мокрая тряпка, мне такого вообще еще не попадалось. В комок не сбивается, как 365 дней, но лучше бы сбивалось, но держало влагу. При этом еще и каждый раз протекают, с внутренней стороны ножек - попа мокрая, не влажная, а мокрая! пижама мокрая, на улице описалась - мокрые колготки. Такого я прям не ожидала, конечно. Даже такая недорогая марка, как 365 дней, лишенная претензий на премиум-сегмент, намного лучше впитывпет и удкрживпет влагу. Да, немного топопно сделана, но основную функцию выполняет на порядок лучше.
Так что остаемся на тех же марках, какими и пользовались, к моему сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexklmn
Студент
Студент

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1886
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, м. Площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Тоже напишу update. Использовали половину пачки.
Все-таки по качеству они уступают японским мэррис. Проблема в трусиках такая же как и у пользователя Хохлушка054. Они как бы прилипают к попе после того как ребенок пописает. У нас не протекали. Мне кажется, надо добавить еще нетканого материала во внутрь. Раздражений у нас не было.
В остальном все хорошо, мягкие, с полноразмерные.
Надеюсь, компания читает наши отзывы :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MT_Ispanka
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск Железнодорожный район,РЦР Ника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Заказала на пробу мэпси, сразу скажу разочаровалась в них. На вид и ощупь приятные, поверхность напоминает японские мерисы и гуны, однако сразу обратила на полоску сверху из жесткого материала. В итоге ,когда памперс полный, полоска натягивается и впивается в животик ребенку, еще липучки не тянутся и тоже из жесткого материала, также соглашусь с предыдущими комментаторами, через раз памперсы протекают, в итоге мокрая пижама и постель, к попе прилипает, поверхность мокрая,даже с наружи, сравнила с японскими ,сама впитывающая поверхность узкая по сравнению с ними, может еще из-за этого подтекают. Вес у сына 8400, брали категорию 6-11кг. Буду брать проверенные временем, к сожалению нам не подошли мэпси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах