Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:41     Ответить с цитатой

natast07
Привет ! Ну пакеты ты вовремя сняла . Если протянуть с этим- прививки начинают гнить.
Слева которая мне не очень нравится. И фум лента мне тоже не нравится- под ней прививки гниют . Надо бы размотать аккуратно, и посмотреть в каком состоянии прививка вообще .
Каким методом они привиты? Вращеп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:48     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Внизу полиэтилен, сверху для плотности изолента. Да, эти вращеп. Разматывать боюсь - вдруг не срослись до конца... Если пора - с работы приду - размотаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:52     Ответить с цитатой

natast07
Надо очень аккуратно. Если прививка срослась - то размотка ей не повредит. Если не срослась - то и дальше ждать нечего. Размотать плёнку, и саму прививку можно нитками обмотать и так и оставить для дальнейшего сростания. Если там гниль- то ждать смысла нет. Можно ведь и подвой загубить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 15:57     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Спасибо! Вечером отпишуси))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 19:21     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Пипец -все 3 сгнили. :-( Видимо, надо было приматывать "вращеп" не пленкой, а веревочкой.... А "пеньку" что надо было - не знаю, вроде все как на видео, может толщина разная и сердцевины не совпали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 23:41     Ответить с цитатой

natast07
Нет, приматывать надо плёнкой . Веревочкой только после 2 х недель, не раньше. Сердцевины тут тоже не при чем. А вот изоленту я бы вообще не использовала.
Редко у кого с первого раза получается. Это надо руку набить все же . Все получится потом, не расстраивайся. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Оксана, а лента для прививок, которая саморастворяющаяся, ты ее опробовала уже? интересно, как она себя ведет)
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Panofka
я только ей и делаю все прививки. И не потому, что она само рассасывающаяся. А потому, что она очень хорошо тянется, пружинит,ей очень хорошо делать прививки. Но любую ленту надо снимать через пару недель. Иначе, там в условиях влажности начинает расти плесень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:48     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Получается, и раньше обмотку снимать надо было , у меня болше 2 недель прошло... У тебя будет чего- нибудь для эксперимента? Не оставлять же " попы" без макушек :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 17:34     Ответить с цитатой

natast07
Ты их вначале реанимируй. Пусть постоят отдохнут. А то ведь гниль от прививки не только наверх идет, она и вниз спускается. Могла ты и подвои повредить...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

а такую, как у тебя обмотку вообще не надо было бы. Ни на две недели, ни на два дня

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

natast07
Посмотри видео, может найдешь ошибку свою.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 17:46     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Хочется ж как лучше)))) Сейчас все открыла- подсыхают. Ниже вроде живое всё. Место расщепа сухое и твердое, сбоку почки набухают. Я думаю, что слишком влажно было: полиэтилен, изолента и сверху пакет.... Возможно, недостаточно плотно прижала к срезам. Позже фото скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Видео посмотришь, кажется все так просто, грязным ножом тяп ляп и готово.
Хочется уже тож попробовать, да не доросли еще мои до прививок :aga-aga:
Этой зимой я первый раз сделала две прививки лимона и кумквата, прижились обе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:41     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Ну :haha: У них уже и рука набита, да климат позволяет приживаться прекрасно.
Лично я освоила все методы прививок. Могу сказать, что на данный момент для меня это проще простого. Но вот с опылением у меня вообще никак. Не получается хоть ты тресни. Хотя читаю люди которые чуть ли не впервые держат адениум в руках берут и все получается. Каждому свое наверно. А может, и я когда-нибудь осою это :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:43     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Может у тебя на опыление рука тяжелая :haha: попроси дочу или мужа, вдруг у них получится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 21:07     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
А я ва-банк: оставшимися черенками перепривила "попы"- не понравились мне сухие верхушки. Обмотала пленкой и сверху пакет накинула.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 70 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах