Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Всё о материнском капитале - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16603
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:41     Ответить с цитатой

Шкурка
Можно
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Jekki
Спасибо, а как тогда в купленной квартире происходит выделение долей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 16603
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Шкурка
Либо сразу в договор купли-продажи включать детей, либо после перечисления средств МК выделить доли детям договором дарения.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюнюта
Студент
Студент


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 1676
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 14:06     Ответить с цитатой

eAg_22
Jekki


Спасибо большое за разъяснения.
Вот уж влипли все с этим МК :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Archideya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 256
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Подскажите, что можно сделать и как правильно?!
Купили земельный участок, это по документам. А по факту купили участок с недостроем, но недострой незарегистрирован в росреестре. Недострой это уже стены под крышу, нужны деньги дальше достраивать, заводить коммуникации, как правильно сейчас оформить на строительство получение мат.капитала? Ребенку уже более 3 лет.
Хотели взять займ под мат.капитал на строительство(нужны деньги сразу), но не пойму законно ли это и дает ли кто такой займ? В банке получить ипотеку не получится, т.к.официально не трудоустроены
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nameless
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:54     Ответить с цитатой

Archideya писал(а):
Подскажите, что можно сделать и как правильно?!
Купили земельный участок, это по документам. А по факту купили участок с недостроем, но недострой незарегистрирован в росреестре. Недострой это уже стены под крышу, нужны деньги дальше достраивать, заводить коммуникации, как правильно сейчас оформить на строительство получение мат.капитала? Ребенку уже более 3 лет.
Хотели взять займ под мат.капитал на строительство(нужны деньги сразу), но не пойму законно ли это и дает ли кто такой займ? В банке получить ипотеку не получится, т.к.официально не трудоустроены


Получить разрешение на строительство и оформить займ в кредитной организации. Это законно.
Если займ на строительство, то обязательно должна быть земля в собственности и оформленное разрешение на строительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:35     Ответить с цитатой

если ребенку больше 3 лет, то через ПФ вроде оформляют на стройку
половинку дают, отчитываешься и вторую половину
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ma6a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! на руках свидетельство на мат.капитал, второму ребенку 6 месяцев, у нас идет строительство дома (земля в ипотеке, разрешение на строительство есть). Как использова МК в нашем строительстве? деньги нужны!
В МФЦ сказали "Займ" или "ипортека"... куда идти за займом?
И еще тут прочитала что МК бывает Регионалный и Федеральный...это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kazavka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Ma6a писал(а):
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! на руках свидетельство на
И еще тут прочитала что МК бывает Регионалный и Федеральный...это как?


Федеральный - это за второго ребенка.
Региональный - за третьего (в Новосибе 100 т.р., а вообще эта программа работает не во всех регионах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто недавно выделял доли детям, где вы это делали и сколько отдавали?
Квартиру покупала в ипотеку, погасила, составила с бывшим мужем раздел имущества, т.е. я собственник, сейчас выставила на продажу, но Опека не разрешает выделить доли в новой квартире, придется выделять в этой. Начала обзванивать нотариусов, оказалось не все делают, а кто делает требую более 6000
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина111
Студент
Студент


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 1509
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск, р-н Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 14:50     Ответить с цитатой

все верное,мне говорили 6500
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 20:44     Ответить с цитатой

напомню что у меня была стройка дома, дом оформлен на меня одну. Ребенку, на которого был оформлен мат.капитал, исполнилось три года и я сделала обязательство о выделении долей у нотариуса, подала документы. Получила деньги, через пол-года выделяю доли.
для этого нотариус не нужен(сегодня сдала документы)

Izuminka писал(а):
сходила в МФЦ на консультацию:
в моем случае, когда собственность единоличная, я могу выделить доли без нотариуса!


Izuminka писал(а):

могу сказать какие документы нужны:
свидетельства о рождении детей
свидетельство о браке - не требовали
документы на квартиру - свидетельство на дом
паспорта всех у кого они есть
соглашение(кол-во людей+1 шт)
в моем случае домовая книга(у нас частный дом) - не нужна
пошлина(причем 2000 делится на всех людей пропорционально выделяемой доли), можно оплатить на месте(они точно расчитают сколько и кому платить) - один из родителей может оплатить гос.пошлину за несовершеннолетних детей(съэкономите на комиссии) оплачивать дешевле в сбере

в мфц должны присутствовать все у кого есть паспорт


сегодня подавала документы в мфц

оказывается кроме дома я должна была выделить пропорциональные доли на земельный участок. Мы с мужем повозмущались, документы приняли, но заставили написать, что мы предупреждены что дело могут приостановить или вернуть.

Так же сказали что я не могу мужу выделить долю меньше, чем моя.
Что надо выделить одинаковые доли детям, а остальное между супругами пополам( совместно нажитое имущество)

до 1 июня документы будут готовы, отпишусь еще раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Девочки, а кто уже продавал кв. с долями детей, долго Опека дает разрешение, после подписания с покупателем предварительного договора?
Говорят 2 недели, но я сама в ипотеке работаю и обычно у нас это месяц.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
essence_on
Студент
Студент

На сайте с 30.08.11
Сообщения: 1591
Откуда: Гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хотим обменять свою 2х-комнатную квартиру (обременений, иппотеки итп нет) на 3х-комнатную, с использованием мат.капитала. Дени разнополые, второму ребенку 3 года будет в сентябре.
Вопрос, имеет ли значение метраж продаваемой/покупаемой квартиры для получения мат.капитала? Планируем брать квартиру того же метража или даже немного меньше, но речь идет о общем метраже, жилая площадь продаваемой квартиры, значительно меньше метража покупаемой.
Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 17:32     Ответить с цитатой

Добрый день!
назрел вопрос, кто знает помогите! покупаем комнату с использованием мат. капитала так вот Агенство в котором совершаем сделку говорят что комнату оформим на меня т.к. сертификат выдан на меня а я уже самостоятельно пойду в МФЦ и выделю доли детям! законно это или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 72 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах