Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Наши любимые петунии 24
Апрель с водою, а май с травою.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Виолетта8 писал(а):
Я так понимаю,прямое солнце не нужно укореняющимся черенкам? :eek: У меня южные окна,и юго -западное окно.Одна партия стоит на южных окнах,а другая на западном.Их притенять нужно?

Прямое солнце им категорически не нужно - у них же корней нет, сгорят моментально и все.
Им в принципе особый свет не нужен в первые 2 недели, если подсветки нет, их можно просто в комнате поставить в условно светлое место. У меня стоят "типа" под лампой, но довольно далеко от нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина БС.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 1343
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Виолетта8
Цитата:
Я так понимаю,прямое солнце не нужно укореняющимся черенкам? Surprised У меня южные окна,и юго -западное окно.Одна партия стоит на южных окнах,а другая на западном.Их притенять нужно?

У растений в листьях под прямым солнцем интенсивно идет испарение. Вода поглощается корнями, а корней-то у черенков нет или совсем немного. Через листья влага интенсивно испаряется, а новую-то поглотить нечем. Вот и вянут черенки и молодые растения...Поэтому, во-первых, создать им парничок, чтобы был влажный воздух вокруг листочков (чтобы не вяли), во-вторых, защитить от избытка солнца(чтобы испарение не так интенсивно шло). Кстати, это всех растений касается, не только петуний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Ксения.ру
Onli You
Asbuka
TusiyaСапфира
Mama Lanya
Ой, девочки, вроде моей заслуги нет, что найт скай такая получилась, а все равно приятно :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Сапфира писал(а):
А мне она ооооооооочень :give_heart: ! Как то я ровно к ней всегда была, а в этом году прям захотелось​ ее иметь. Пару дней назад она у меня зацвела. Красотка! :girl: На предыдущем фото мне понравилось как она вместе с темным бататиком смотрится, у меня бататов нет, с чем бы ее в дуэте красиво посадить?

Ира, ну с чем, с чем? С бататом! Просто нужно им обзавестись :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Снежное лето
Называется - не было заботы купила баба Ира порося.....
Ира, меня скоро со всеми этими "собирательствами всякого нужного" по всему городу, в лечебницу сведут.... :haha: Каждый год одно и то же.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ваlюша
Студент
Студент


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 2034
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Подскажите надо ли петушкам отрывать головёшку
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:37     Ответить с цитатой

ваlюша писал(а):
Подскажите надо ли петушкам отрывать головёшку

Желательно, и как можно скорее)) :kisa:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:06     Ответить с цитатой

ваlюша
Можно и нужно
Я вообще бошки в этом году почти всем обрываю, кто без ламп стоит. Через 2-3 недели очень хорошо опушаются после этого

У меня сегодня 2 новых цветка - индиан саммер микроскопический и опер целая куча лавандовых раскрылась. Хотя... может это все вчера еще, но я не была в курсе
Цветы от жары сегодняшней одурели. Всю воды выпили, 5л ушло на полив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:27     Ответить с цитатой

Снежное лето
Цитата:
Ой, девочки, вроде моей заслуги нет, что найт скай такая получилась, а все равно приятно
Как это нет? очень даже есть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ваlюша
Студент
Студент


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 2034
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Adelvase
Спасбо.завтра всем оторву :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Сегодня погода соответствует подоконнику :mrgreen:



ребята мои уличные лопают солнце, как наркотик, по-моему
жалею, что не стала пересаживать в горшки на пмж и других, стояли бы всю неделю жизнерадостными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 0:00     Ответить с цитатой

Снежное лето писал(а):


Сейчас я вас буду веселить.
Помните, я показывала Найт скай из самосбора.

Ту дылду, что слева, я обстригла, черенок поставила укореняться (спрашивается, зачем он мне).
И вот сегодня зацвели оба: и тот который я обрезала, и тот, который стал черенком.
Та-дам!

Слева настоящая Найт скай (для понимания цвета), справа-та, что я обстригла, ну и мелкий-черенок.
Вы видите? Она зазвездила!


ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
ну это же просто здорово 5ballov
Свой селекционер у нас :-)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Сапфира писал(а):
Снежное лето
Называется - не было заботы купила баба Ира порося.....
Ира, меня скоро со всеми этими "собирательствами всякого нужного" по всему городу, в лечебницу сведут.... :haha: Каждый год одно и то же.... ;)


:haha: :haha: :haha:
Если что, у меня есть темненький. Могу на пересечение Фрунзе и Ипподромской привезти.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Adelvase, как радует твой подоконник, Алена :in_love:
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antalvi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.16
Сообщения: 348
Откуда: Мытищи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Adelvase
Круть!
_________________
Меня зовут Алла, можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 7:36     Ответить с цитатой

Adelvase
Ши-кар-но!!! Лето буйствует :-)

Снежное лето
Ну и имя сразу нужно придумывать этой красотке :haha:

А у меня на ночном небе вообще звездочкуи пропали, распускает цветки с белыми пятнами по краю :-( стоит на солнышке, у самого стекла, убрать в тень ее что-ли? пусть звездочки включает :haha:

У меня теперь новая любимка-Распберри бласт, как она мне нравится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):

А у меня на ночном небе вообще звездочкуи пропали, распускает цветки с белыми пятнами по краю :-( стоит на солнышке, у самого стекла, убрать в тень ее что-ли? пусть звездочки включает :haha:

Чем больше солнца-тем меньше звезд-это же логично :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Ну так-то да :haha: где ж им луну взять?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Adelvase писал(а):

ребята мои уличные лопают солнце, как наркотик, по-моему
жалею, что не стала пересаживать в горшки на пмж и других, стояли бы всю неделю жизнерадостными

А вы для пмж в покупной грунт дома сажали?
У меня уже тоже некоторые в большие горшки хотят, но я хотела им на даче "замес" делать, пополам с огородной, кокосом, перегноем, покупать-ну совсем не гуманно получается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 67 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах