Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Мы после прогулок моемся душем в ванне,смываю грязь с лап и вытираю полотенцем. Не знаю как правильно мыть уши-кот ей их нализывает днём пока нас нет так,что шерсть сосульками висит. Протираю просто влажными руками. Когда забирала у заводчицы-помыла ее шампунем,но часто с шампунем мыть не планирую. Сейчас сижу с младшим на больничном-собаня счастлива,что мы вместе дома. Потихоньку привыкаем гулять с другими собаками. Понемногу ходим по незнакомым маршрутам,но она пока боится и начинает тянуть. По знакомым местам неплохо ходит рядом. Очень любим снег-у нас есть одна нераствявшая куча,несемся к ней со страшной силой и ложимся-видимо жарко очень. Еще мы просекли,что воду и еду никто не отберет и начинаем выпендриваться помаленьку-утром хорошо ест,вечером танцы с бубнами у нас. Пытается выпрашивать кефир,яблоки,пока безуспешно. Если едим сушку,то совсем ничем нельзя угощать,да? Грызём обувь,если забудешь убрать.
Писаем на улице и дома тоже,убираю,но думаю,как объяснить ей,что дома нельзя. На улице хвалю.
Взвесились на днях 25.8кг. Очень ее любим,холим и лееем :give_heart:
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Инга 11
Какая лапочка! :give_heart: Поздравляю Вас с пополнением!
В шкафу ему прям комфортно :haha:
Мы тоже совсем не плакали по ночам. Сразу адаптировались хорошо. Он меня, как маму с первого взгляда воспринял :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

ИренКА
Красотка такая изящная :in_love: Вам уже сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Mega-Moda
Спасибо! Нас 7 мес с копейками. Взвесит решила,а то нас часто спрашивают не слишком ли она крупная для своего возраста. Но вроде по таблице веса все ок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Аля
а вас же лабр? С ними возможно несколько проще без шампуня.
Инга 11
У вас голден будет серым пыльным если мыть без шампуня. Я с шампунем и бальзамом мою собаку примерно раз в месяц, по лету и весне по-чаще в зависимости от погоды и того, где он извалялся в этот раз))))
Так что ничего особо страшного в мытье с шампунем нет, но лучше после шампуня использовать кондиционер. Мыть удобно разводя шампунь в кувшине и нанося мыльную воду губкой, так расход шампуня меньше, а эффект тот же. аналогично с бальзамом.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ИренКА
Это нормальный вес и размер к этому возрасту. Перс тоже быстро набирал - в 9 месяцев уже 37 весил.
Видели на той неделе вашего братика Адриана, он тоже довольно крупный и лохматый)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:58     Ответить с цитатой

meolka
Оль, подскажи пожалуйста, чем липучки от тополей оттирать от светлой шерсти? У нас кругом они, сегодня кое-как водой отмыла, но сомневаюсь, что совсем следов не останется. И про еду спросить хотела-это ничего, что она не всю дневную норму съедает? Энергии у нее хватает, бодрая, веселая собаня. Вот и думаю, есть ли смысл уговаривать ее есть все или фиг с ним?Миску с кормом пробовала убирать-ей пофиг, может дело в корме? Едим роял макси джуниор, раньше в 5 мин все съедала, к концу мешка 15 кг начала капризничать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 23:10     Ответить с цитатой

ИренКА
про тополинки не знаю, у нас редко вляпывается. вообще из опыта работы с бытовой химией могу сказать, что очень много хорошо оттирают влажные салфетки)) обычные для рук которые.

про корм, каждой собаке совя норма, наедается, кладите меньше, ребра должны прошупываться и не должно быть нагрузки на суставы от лишнего веса.
Сейчас будет жарко, в жару они меньше едят
Папочка их плохо ест сушку, только с добавлением влажного корма, так что вполне возможно что детки тоже привередливые будут.
У еще одной вашей сестренки тоже танцы с бубнами на тему поесть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 23:29     Ответить с цитатой

meolka
Спасибо! Попробую салфетками влажными. И еще дурацкий вопрос можно? Сколько можно бегать нам сейчас?Суть проблемы: с овчарками и джек-расселом норм. бегает, но мы тут периодически гуляем вместе с бордер-терьером, он очень шустрый, она за ним не успевает и быстро устает.Вот и подумалось мне-есть какие-то ограничения по бегу для щенков крупных пород?Прям попискивает когда за ним бегает, но с др. собаками такого нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 23:32     Ответить с цитатой

ИренКА
ну желательно не загонять, нагрузки дозированные должны быть. Можешь прервывать игру отходить немного в торону и заниматься отработкой команд или просто дать полежать.
У нас подружка боксерка тоже неутомимая всегда была. так Перс падал и лежал, а она вокруг скакала)))
Он сегодня тоже грустно валялся на последнем сугробе во дворе))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 0:11     Ответить с цитатой

Мы тоже еще на маленький кусочек снега ложимся. Сегодня жарень, а он в снегу лежит :haha:
Я своего тоже шампунем мою по мере загрязнения. Просто вода не отмывает грязь. Правда Оля хороший совет дала, по поводу разведения шампуня. У меня очень много уходит на 1 раз помыть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 0:18     Ответить с цитатой

ИренКА
Милаха какая, беляночка! :in_love:

Mega-Moda

Спасибо :give_heart:
Из шкафа выселили, там пока куклы живут :-)

meolka
Вот точно, он мне всё каким-то пыльноватым казался :-) , хотя сейчас расчёской его за два дня прочесали, вроде уже и ничего.
Я ни разу бальзама для собак не видела, может не обращала внимания. Вы каким пользуетесь?
Спасибо за подарочек :give_heart: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Инга 11
я лапы и очесы после прогулки мою вот таким.
Мыло жидкое д/собак и кошек "Айда гулять" 350мл он с дозатором, поэтому удобно.
Для мытья шерсти покупала рольф клуб но мне не сильно понравился, качество шерсти хорошее, но запах не очень. Муж взбунтовался, сказал не мыть им. оставила для мытья лап.
а так я чаще всего мыла его своими человеческими шампуня и бальзамами.
Шварцкопф профешнал для всех типов волос и бальзам Индола кератиновое выпрямление. долго мыла, канистра литровая была))) короче бальзам у меня практически всегда человеческий. Спец. собачью только иногда к выставкам покупала и то особой разницы не заметила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:07     Ответить с цитатой

meolka
Это да, у меня тёмный, он и без мытья красивый)) Лапы мыла ему буквально несколько дней в самую грязь, и пузо тряпкой протирала. А так обычно - отряхнулся и пошёл))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:54     Ответить с цитатой

meolka
Поняла :-).
У нас почему-то на пузе перхоть появилась, крупная, похожа на детские себорейные корочки. Но боюсь, вдруг аллергия, а я ещё с шампунем.
Короче с детьми проще было :haha:

Аля
ЗдОрово вам :-).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:54     Ответить с цитатой


У нас вот такой шампунь. Мне понравились и шерсть после мытья и ненавязчивый запах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mega-Moda
Студент
Студент


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 2947
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 22:15     Ответить с цитатой

Инга 11
У нас тоже на пузе перхоть была. Сейчас нету. Так что не переживай так :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 15 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах