Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Одиночество или неподходящие отношения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Vanilinka85
Цитата:
Он советует общаться со всеми, кто проявил интерес, дабы обрастать ухажерами, они энергию нужную дают))

Не понимаю я такой дружбы совсем.
Только если в рамках "Встретились два раза-сходили в кино, кафе" . И все. Достаточно.
Потому что если я сразу вижу, что с этим человеком "дальнейшего продолжения" у меня точно не будет, то зачем ему давать ложные надежды?
А потом оправдываться "Да я же тебя просто как друга рассматривала, и именно поэтому 1005000 раз сходила с тобой в кино, кафе и театр." Но ведь видно, когда Мч изначально на ИНОЕ рассчитывает, чем просто быть "товарищем по партии".


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Чт Апр 27, 2017 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Vanilinka85 писал(а):
Советуют часто: "Вот есть ухажеры, с ними и туси". Имеется ввиду: общение, кино кафе и т.д. Не обязательно сразу в постель и вообще без нее можно. Но мне даже общение претит с тем, кто не нравится как потенциальный спутник.

Спутник чего? Не меньше чем жизни? Тогда да, не выйдет общения. Но если рассматривать как спутника чего-нибудь попроще (спутник для поговорить вечерком, спутник попутешествовать, спутник в занятиях любимым хобби и т.д.), то потенциальный круг общения сразу расширяется.
Цитата:
Хотя сейчас заслушиваюсь Сатьей Дас :-) Он советует общаться со всеми, кто проявил интерес, дабы обрастать ухажерами, они энергию нужную дают))

Не соглашусь. Интерес всё же должен быть взаимным. Не надо делать из себя товар в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Незнакомая
Н.В.
Я даже спорить не буду :-) :aga-aga: Потому что сама не могу так - нет интереса и не буду общаться, а ухажер ради ухажера...попробовать нужно, но вряд ли. Мысль Сатьи просто для разнообразия внесла :oops:
Помню, как-то с парнем одним в кафе ходила, слепое свидание, сразу поняла - не моё, вообще. Общение неплохое, но не мой типаж или как правильно выразиться..А ему надежду давать ложную не хотелось, т.к. видела, что нравлюсь ему и как-то стыдно ходить с ним куда-то, есть ощущение что "тянешь" чужие деньги и время. В кафе же он платил :aga-aga: И первый раз да, я увидела поняла. А второй раз идти намеренно, зная что ничего не будет, но заставить своим присутствием парня раскошеливаться во всех смыслах, жаль в общем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Vanilinka85 писал(а):
А ему надежду давать ложную не хотелось, т.к. видела, что нравлюсь ему и как-то стыдно ходить с ним куда-то, есть ощущение что "тянешь" чужие деньги и время.


Ложную надежду можно и не давать. Я всегда сразу проясняю ситуацию, когда, например, на отдыхе, мужчина хочет познакомиться для общения. Я говорю, что люблю общаться, но под общением понимаю исключительно общение, и если необходимо что-то иное, то лучше познакомиться с кем-нибудь другим. И не все отступали, кто-то просто общался.

А по поводу чужого времени и денег. Можно самой за себя платить, если это не просто чашка чая. А вообще у женщин с высокой самооценкой я наблюдала другой фрейм - они считают, что время в их обществе - это огромный подарок, и мужчина должен быть счастлив, что ему так повезло просто побыть рядом. И вокруг таких женщин, действительно, всегда много мужчин. И они не спят с ними со всеми.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 0:11     Ответить с цитатой

Vanilinka85 писал(а):
Alinka-a
Не, я как раз про то, чтобы дружить, общаться с мужчинами, но без постели.
Постель с тем, кто не особо нравится и тем более не люб - она разрушает женщину :aga-aga: внутренне имеется ввиду.

ну как сказать.... многие говорят о том, что действительно, если есть мужчина, то еще одного найти гораздо проще. Может у женщины исчезает ищущий взгляд, или она становится более спокойной (т.к. есть отношения и секс), или может лишнее ожидание не чувствуется... Но это действительно так, - мужчину в таком случае найти проще. Но вот что делать, если на данный предлагает встречаться МЧ, который нормальный, но просто не люб вам. Так и оставаться одной с ищущим взглядом (от которого все мужики разбегаются)? или начать встречаться с ним, зная что он не совсем подходит, но избавиться от этих мыслей, что нужен мужчина (потому что одна) и нужна уверенность в будущем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 1:23     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Alinka-a писал(а):
или все же есть смысл начать именно встречаться (с постелью) даже с тем, кто не особо нравится, просто чтоб сдвинуть дело с "мертвой точки"

А потом кусать себе локти будучи беременной от того, кто вообще не нужен, когда встретится тот самый единственный?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Alinka-a писал(а):
И допустим, вы отказываетесь, т.к. он вам в этом смысле не особо нравится. Все, общение свелось к нулю.

Интересным умным мужчинам от женщины нужен не только секс, поэтому они могут просто дружить с женщинами. А если женщина настолько низко себя ценит, что сексуется ради того, чтобы удержать рядом с собой того, кто не нужен по сути, ей надо поработать со своей самооценкой.

А методы контрацепции кто-то отменил?

Если мужчина просто дружит с женщиной, он или её не хочет или где то в глубине души надеется на продолжение, или ему выгодно(третье сейчас встречается в наше время довольно часто)

Сексуются ради секса, надо уметь разделять чувства и секс. Мне может нравится секс с мужчиной, но жить я с ним не буду, потому что для жизни он не подходит, и наоборот, хорошо когда секс и чувства совпадают, но у меня есть знакомые которые живут допустим ради мат.благополучия или ради секса, и их это вполне устраивает, никто голову не забивает лишними условностями, скажу банальность: но и правила кто-то придумал, почему нужно слушать этого человека? Нужно жить своим умом, а не смотреть на окружающих.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Alinka-a писал(а):
Vanilinka85 писал(а):
Alinka-a
Не, я как раз про то, чтобы дружить, общаться с мужчинами, но без постели.
Постель с тем, кто не особо нравится и тем более не люб - она разрушает женщину :aga-aga: внутренне имеется ввиду.

ну как сказать.... многие говорят о том, что действительно, если есть мужчина, то еще одного найти гораздо проще. Может у женщины исчезает ищущий взгляд, или она становится более спокойной (т.к. есть отношения и секс), или может лишнее ожидание не чувствуется... Но это действительно так, - мужчину в таком случае найти проще. Но вот что делать, если на данный предлагает встречаться МЧ, который нормальный, но просто не люб вам. Так и оставаться одной с ищущим взглядом (от которого все мужики разбегаются)? или начать встречаться с ним, зная что он не совсем подходит, но избавиться от этих мыслей, что нужен мужчина (потому что одна) и нужна уверенность в будущем...

Вместо того чтобы размышлять, возьмите и попробуйте, может мужчина окажется великолепным любовником? Кто знает...Может вам понравится? ошибка женщины в том что каждого мужчину, она рассматривает как потенциального кандидата в мужья, а вы будьте легче, обычно после первой встречи понятно уже, ваш человек или нет, здесь я конкретно про секс. А дальше время покажет. Есть кто и женится потом, и не у всех чувства возникают сразу, кому то надо время, а кому то наоборот потом ничего не надо, вариантов развития может быть куча, у всех все по разному, главное чтобы вам было комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11068
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 6:25     Ответить с цитатой

Про то, что когда есть мужчина, и другие притягиваются - согласна. Но только если ты этим мужчиной довольна и он даёт тебе ощущение себя той самой прекрасной и очаровательной )) имхо, дело именно в этом ощущении и в том, что большинство женщин в состоянии одиночества так себя ощущать не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Vita_marin
Бывает у меня и так: я влюблена, все ок. Люблю даже скорее. Или замужем (и такое было) :-)
И настолько поглощена браком, мужем, домашними делами, общими друзьями, что также вокруг напрочь исчезали мужчины/парни, кто бы проявлял внимание.
То есть было такое ощущение, что по мне видно, что я счастливо замужем и никому в этот круг лезть уже не хотелось.
А было и так, что влюблена, порхаю, а вокруг сплошь знакомства (прям на улице постоянно подходили), видимо, видя моё идиотско-влюбленно-глупое выражение лица :lol:
Alinka-a
Можно попробовать повстречаться, почему нет...Но есть такая интересная закономерность: чем дольше вы с человеком, чем чаще и ближе, то тот кто не люб, может стать очень даже люб. :-) :aga-aga: Я однажды так решила попробовать с нелюбимым, понимая что человек оч хороший будущий муж, но просто многое у нас не совпадает. Очнулась тогда, когда уже через несколько месяцев льнула к нему на каждом шагу и удивилась, что правда поговорка "стерпится-слюбится" работает. А уж как он был счастлив, когда ледяная фея растаяла :-)
Вместе мы не остались, причина была уважительная (нашлась вредная привычка), но тем не менее, если человек очень хочет быть с вами, много поступков совершает, то попытка может быть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Фея из Бомбея писал(а):
А методы контрацепции кто-то отменил?

Уже в этом форуме неоднократно звучала мысль, что они не дают 100-процентную гарантию.

Фея из Бомбея писал(а):
Если мужчина просто дружит с женщиной, он или её не хочет или где то в глубине души надеется на продолжение, или ему выгодно

То есть просто интерес друг к другу вне сексуального поля быть не может? Человек – это же все-таки не только сексуальные потребности. Его еще могут интересовать науки, культура, спорт. Другое дело, что дружба между мужчиной и женщиной – это не то же самое, что между женщиной и женщиной. Но не все поведение человека, даже если другой для него сексуально-привлекательный, определяется исключительно сексуальными желаниями.

Фея из Бомбея писал(а):
Сексуются ради секса, надо уметь разделять чувства и секс.

Увы, не умею. Я отдаюсь только в комплексе, почти по Чернышевскому: «Умри, но не давай поцелуя без любви!» Кстати, а это комфортно жить вот таким расчлененным: тело отдельно, душа - отдельно?
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Фея из Бомбея писал(а):
Увы, не умею. Я отдаюсь только в комплексе, почти по Чернышевскому: «Умри, но не давай поцелуя без любви!» Кстати, а это комфортно жить вот таким расчлененным: тело отдельно, душа - отдельно?

Прям вот с языка сняли :aga-aga: Я не первый раз слышу - умей разделять секс и отношения. Как это?? Как это можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Vanilinka85 писал(а):
Alissalut писал(а):
Фея из Бомбея писал(а):
Увы, не умею. Я отдаюсь только в комплексе, почти по Чернышевскому: «Умри, но не давай поцелуя без любви!» Кстати, а это комфортно жить вот таким расчлененным: тело отдельно, душа - отдельно?

Прям вот с языка сняли :aga-aga: Я не первый раз слышу - умей разделять секс и отношения. Как это?? Как это можно?

Это проституция называется :oops:
ИМХО
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:22     Ответить с цитатой

ну зачем так сразу. Не все же встречаются исключительно по большой любви. Иногда роман начинают просто ради романа, с симпатией, но без особых чувств. А иногда и просто ради того, чтоб банально одной не быть. Что тут такого-то? А дальше уже смотрят, развивается что-то большее или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Vanilinka85 писал(а):
Alissalut писал(а):
Фея из Бомбея писал(а):
Увы, не умею. Я отдаюсь только в комплексе, почти по Чернышевскому: «Умри, но не давай поцелуя без любви!» Кстати, а это комфортно жить вот таким расчлененным: тело отдельно, душа - отдельно?

Прям вот с языка сняли :aga-aga: Я не первый раз слышу - умей разделять секс и отношения. Как это?? Как это можно?


Я думаю такое разделение свойственно все же мужчинам. Женщины просто в принципе немного по другому устроены.


Одинокие мужчины зачастую имеют секс без отношений. Да, женщина при этом нравится внешне. Она может даже вызывать симпатию как человек своим внутренним миром, но встречи с ней происходят только ради секса.


Для женщин же все немного по-другому.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёж85
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.12.13
Сообщения: 371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Vanilinka85 писал(а):
А ему надежду давать ложную не хотелось, т.к. видела, что нравлюсь ему и как-то стыдно ходить с ним куда-то, есть ощущение что "тянешь" чужие деньги и время.


Ложную надежду можно и не давать. Я всегда сразу проясняю ситуацию, когда, например, на отдыхе, мужчина хочет познакомиться для общения. Я говорю, что люблю общаться, но под общением понимаю исключительно общение, и если необходимо что-то иное, то лучше познакомиться с кем-нибудь другим. И не все отступали, кто-то просто общался.

А по поводу чужого времени и денег. Можно самой за себя платить, если это не просто чашка чая. А вообще у женщин с высокой самооценкой я наблюдала другой фрейм - они считают, что время в их обществе - это огромный подарок, и мужчина должен быть счастлив, что ему так повезло просто побыть рядом. И вокруг таких женщин, действительно, всегда много мужчин. И они не спят с ними со всеми.


Какие то наивные рассуждения. Ага,прям мужик после ваших "прояснений ситуации" соглашается - ну будем с ней просто друзьями. Ага-ага)) просто он думает - ну наверно она как то не уверена, но я ее очарую, и она по-любому мне даст. Не просто ж так говорят что женское "нет" это вовсе не нет. И у многих такая ситуация была, она сказала нет,но через некоторое время ты ее счастливо тр..хаешь. вот как то так...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Я к тому что если точно уж решили,то лучше вообще прекратить обшение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Ёж85


Да, это так. Я когда-то когда свободна была, если говорила мужчинам - секса не будет, только дружеское общение. То как то не особо отходили в сторону. Некоторые так вообще думают- ага цену себе набивает "янетакая". Тогда некоторым стала говорить - целибат/религия/ секс после свадьбы. Те кому только секс нужен уж точно отпадают.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах