Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миссис гера
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.16
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:20     Ответить с цитатой

SvetaAysfeld
Меня в последнюю беременность шили на сроке 17-18 нед. И пессарий ставили. Была низкая плацентация. На момент наложения швов по УЗИ плацента на 22 мм от внутреннего зева.
На ваших сроках швы устанавливают либо в гинекологических стационарах или в мед.центрах. точно делают в Авиценне и клинике Пасман. В роддома берут с 22 нед.

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

]fialka100
На вашем сроке наверное зашивать уже не будут. Главное, не допускать тонуса, никакой физ.нагрузки,и конечно арабин. С ним и без швов вынашивают. Что касается вен, в сложных случаях ставят периф.катетер даже в вены ног. Длина шейки более менее, с арабином есть все шансы. Я доносила и долежала с шейкой 1,3-1,4 см.с 25 нед, правда у меня были швы и кольцо, раз в неделю контролировали шейку по УЗИ , контроль бак посева и мазков и гинипрал через инфузомат сутками напролет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 13:25     Ответить с цитатой

SvetaAysfeld
плацента была в норме, насколько высоко не знаю, акцент на этом не ставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetaAysfeld
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.17
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Миссис гера
Спасибо)) мне поставили арабин без швов:) надеюсь и верю, что он мне поможет! Предыдущую беременность вылежала с ним, сейчас не могу так лежать - двое деток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koljasik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 918
Откуда: г. Новосибирск, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Всем привет! Принимайте в свои ряды) Беременность вторая, долгожданная, после 4-х лет попыток. Первые роды ЭКС на полном раскрытии.
Сейчас пошла на УЗИ, второй скрининг - шейка 28 мм, но сомкнутая часть всего 11 мм, воронка 17 мм на 9 мм, сразу по скорой увезли на Перевозчикова. Спасибо врачам, очень приятное впечатление оставили; наложили швы и ещё поставили Арабин, капали магнезию. Сейчас 23-я неделя, лежу, встаю на немного, жду биометрию 10 июня у
Макагона) Ещё усложняется все тонким рубцом, на втором скрининге 2,2 мм намеряли всего(
Подскажите пожалуйста, сейчас смотрю расценки УЗИ студии, 1 параметр глянуть 600 руб, а 2 (мне шейку и рубец), уже 1300...Действительно так? За 600 руб не посмотрят ещё и рубец? Там то все одним датчиком, рядышком...Может у кого был опыт) И кого посоветуете мерять шейку с кольцом и швами в УЗИ студии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лерочка87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 1217
В дневниках: 2
Откуда: Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Девочки, у меня ситуация. С 20 по 30 неделю шейка была 30 мм. ИЦН ставили под вопросом, но т.к. зев закрыт - сказали всё ок, кольцо так и не установили. В 31 неделю шейка укоротилась до 22-23 мм. Началась коричневая мазня, два раза увозили на скорой на сохранение. Прокапали гинипрал и магнезию. Но тонуса у меня и не было никогда. Но зато с 12 недель мне говорили, что головка ребёнка низко, вроде бы "ёмкий таз". Возможно это и является причиной давления на шейку и её укорочения. Сейчас 33 недели, выписали домой. Ставлю утрожестан 200 на ночь вагинально. Подскажите, он реально укрепляет шейку? На кресле сказали она мягкая, но закрытая. Страшно до паники. Внешне вроде спокойная, но внутри аж трясёт всю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Лерочка87 Конечно, никто голову на отсечение не даст, но в 33 недели шейка 22-23 мм и закрытый зев - это очень даже не плохо. А если еще и не мягкая, то вообще отлично! Просто старайся меньше находится в вертикальном положении и всё должно быть хорошо! С 34 недель шейку вообще не смотрят, даже тем, у кого тяжелые формы ИЦН (у меня шейка 23мм была в 20 недель, на 32 неделе шейка была около 12, правда, всё у меня на швах с кольцом держалось, но швы и кольцо сняли в 37 недель, родила в 39+3). А утрожестан тебе до скольки недель ставить сказали? Мне он, с одной стороны, особо шейку не держал, с другой стороны, из-за него в родах шейка так и не раскрылась и было ЭКС. Поэтому проконсультируйся с врачем, когда прекращать ставить утрик. Всё обязательно будет хорошо!!! :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

koljasik про УЗИ студию не подскажу, просто пожелаю удачи, терпения и веры!! Дай Бог прорвемся) А в первую беременность ИЦН не было?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

-floret- как сыночек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерочка87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 1217
В дневниках: 2
Откуда: Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 22:04     Ответить с цитатой

InfanteJ
спасибо за поддержку! Мне щас как бальзам на душу слышать такие слова... Утрожестан врач пока до 34 назначила, потом наверное до 36 продлит. В 37 точно можно бросать.
Да я б сильно не парилась, если б не коричневая мазня... Я не читала эту тему полностью, подскажите пожалуйста, у кого-нибудь шейка при укорочении на моих сроках давала подобную мазню? Мне сказали, что это из-за того что шейка размягчилась и укоротилась. Но механизма я так до конца и не поняла. Ну размягчилась, ну укоротилась - а мазня-то почему?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 10:38     Ответить с цитатой

Лерочка87 а инфекции никакой не может быть?Вообще у меня,и ещё у одной девочки тут была мазня на поздних сроках.У меня как раз тоже в 32 недели.Да не то что мазня,прямо кровь шла,потом ещё долго мазало.У нас это было,да,из-за укорочения.Сейчас то не мажет больше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерочка87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 1217
В дневниках: 2
Откуда: Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 11:01     Ответить с цитатой

InfanteJ
инфекция - в глубокой молодости находили трихоманиаз, я его тогда не долечила, забила. Но с тех пор у меня его и не находили. Моя врач по беременности говорит - нету у тебя его, ни по анализам, ни по внешним признакам. Эрозию прижигали лазером тогда же, в глубокой молодости. Сейчас ттт не мажет, но так страшнооооо... Надеюсь на утрожестан, может он как-то остановит размягчение шейки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koljasik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 918
Откуда: г. Новосибирск, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 14:16     Ответить с цитатой

InfanteJ спасибо за поддержку) Нет, с первой беременностью все отлично было, поэтому для меня все очень неожиданно было в этот раз..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:39     Ответить с цитатой

koljasik
в узи студии к Журавлевой сходите. Она и рубец померяет заодно. Опытный и внимательный врач.

InfanteJ
Юля, привет! :obnim:
как растете?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Все отлично! Богатырь :) Толстячок, как и предыдущие двое были ))

Добавлено спустя 56 секунд:

Все таки природа разумна. Видимо в животике не набирал, чтобы шов не растягивать и не тревожить маму хоть по этому параметру ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Лерочка87
На утрик мазня может быть. У меня во вторую Б так было.
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koljasik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 918
Откуда: г. Новосибирск, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 14:21     Ответить с цитатой

-floret-
Спасибо большое, в след раз запишусь к ней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@нютик
Академик
Академик

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 10168
В дневниках: 563
Откуда: ост.Плановая-пл.Кали нина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 1:33     Ответить с цитатой

koljasik
Да,все верно,я так и ходила в УЗИ студию смотрели 2 параметра шейку и рубец 1300 р.с кольцом отлично смотрит Журавлев
_________________
Доченьке Ксюшечке 15 лет 7 месяцев 27 дней
Марье-царевне 10 лет 8 месяцев 2 дня
Маленькой Оленьке 6 лет 11 месяцев 1 день
Господи,Иисусе Христе,Сыне Божий помилуй мя грешную
Счастье, говорили в старину, должно быть вымолено.


Последний раз редактировалось: @нютик (Пт Июл 21, 2017 6:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koljasik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 918
Откуда: г. Новосибирск, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Ходила на УЗИ после швов и арабина, шейка 22 мм, все сомкнуто, 24 недели...Это нормально? Макагон особо не комментировал, к врачу попаду только в конце недели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 25 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах