Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Женские штучки.
Рукодельная игра-обмен

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Да уж. Мне в началке вообще не везло с учителями. Сначала была беременная которой вложении на нас плевать, а потом ее свекровь, злая при злая бабка. Помню её по сей день
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 10:44     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
вот да, когда знаешь, как оно бывает, есть ещё один повод порадоваться за детей, что у них свои, конечно, сложности, но не так :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Дык если не задерживается, то и прекрасно! Но, увы, нам вот с мужем на одном из род.собраний другие родители высказали много-много претензий, что мы не относимся к учительнице как к Учителю. Ведь школа - это храм знаний. А, значит, Учитель - ну, какая-то там аналогия божественная была, не помню уж. Противненько слушать было, в общем-то. И да, когда сама я в школе училась, над подобными фразами скорее недоумевала, посмеивалась - и тут же забывала. Но после такого... :eek:
Все мы люди. Я это понимаю, хочу, чтобы мой ребенок это понимал, другие дети, их родители и, в первую очередь, сами педагоги.

m_e_l_i_s_s_a
Надя-Райздрав
У меня первая учительница была очень добрая и активная, милая и любящая детей. Все время что-то придумывала интересное! Но это счастье длилось недолго, мы переехали. И не то чтобы вторая девушка была "очень не", что-то ей удавалось хорошо, что-то не очень, - опыта, наверное, не хватало, знаний. (Впрочем, если задуматься... ну, моей маме знаний детской психологии, увы, не хватало порой тоже, так что тут про "мамство", как ни странно, верна пафосная фраза). Но вот желания "вернуться в детство", ходить регулярно в школу, поздравлять постаревших педагогов с праздниками и своих детей вести только к ним - ну, никогда не было.
И вот сколько друзей, знакомых спрашиваю, в основном слышу, что получили аттестаты, перекрестились, от радости попрыгали - и позитивно зашагали в безумно прекрасное студенчество. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
Так вот и я про тоже :haha: если в голове не задерживать , то оно и не задерживается . Да малоли кто и что говорит. Это всего лишь личное мнение того человека и все.
Ну подумаешь, родители провели аналогию учителя с каким то храмом и божеством. Врятли они имели ввиду именно божественное отношение, просто не удачная аналогия ... и все!

Честно говоря для меня фразы : школа второй дом и учитель вторая мама ничего не значат. Просто фразы.
Ну скажет кто то эти фразы учителю, да ради Бога. Это право конкретно этого человека говорить то что хочет и то что чувствует.
Он же не заставляет всех во круг повторить за ним эти фразы? Нет.
Значит нет смысла копать в глубокий сокральный смыс и делать витееватые выводы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:59     Ответить с цитатой


Уиииии ))))) а я с подарочком)))) беру в руки телефон и вижу пропущенные звонки с неизвестного номера. Обычно я не перезваниваю, но тут целых два звонка с одного номера. Думаю, что не просто так звонили. Звоню, а там Маша))))))
Столько красоты )))) все таки женщина складывается из женских штучек. Если пилочка для ногтей, то пусть она будет красивая ) масочки, конфетки, журнальчик прям в тему ))) и для души кофе, магнитики и цветочки. А маленькое чёрное платье просто изумительное😍 Маша, спасибо !!!! 😙😙😙😙
А на выезде с Гэса видели машину Тани Снютки 😁 очень уж машина приметная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:26     Ответить с цитатой

skazka_tim
Вот ты деловая :in_love: Столько красоты уже заимела :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:33     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Вообще 😁 сама тащусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:42     Ответить с цитатой

skazka_tim
Таня, я рада, что получилось пересечься и рада, что угодила😉 лаванда, кстати, моя личная))) пахнет :in_love: Будешь платье носить?)))
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Prodagnik
Ого! Я как раз недавно думала о лаванде, что хочу её увидеть. А тут ещё и настоящая, в смысле местная ))) платье буду носить. Лето отгуляю в шортах и перейду на платье )) найду куда брошку прицепить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:07     Ответить с цитатой

skazka_tim
У меня одноклассница в Крым переехала на ПМЖ, я у неё лаванда заказала сушеную😁 буду саше делать, а то мои два куста все никак после зимы не проснулся, может уже никогда и не проснутся :aga-aga:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:37     Ответить с цитатой

skazka_tim
ух ты! красотааааа! :in_love:
Prodagnik
Маша, а платье из чего, понять не могу на ночь глядя ?(внезапно получилось поработать вечером, вот тебе и свободный выходной)

Я_Анюта
понимаешь, фишка в том, что ПРОСТО ТАК ничего не говорится. Особенно, в присутствии детей. Особенно, когда это повторяется. Но это я говорю, это моё сегодняшнее состояние-когда столько всего всплывает из детства, и не всегда позитивного, а у других-то, думала, вообще забылось, а их тоже колбасит...короче, кора-хорошо, но подкорка ещё как работает. И да, я очень хорошо к нашей учительнице отношусь и считаю, что повезло так повезло
:aga-aga:

Mama-v-kvadrate
видишь, а моя родная школа-предмет поклонения и истерик в соцсетях на тему "есть же несчастные люди, которые учились не в нашей школе" :haha: :haha: ну, это просто у меня музычка наша-один из немногих учителей, кому есть , за что сказать спасибищще, в френдах на ФБ :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:57     Ответить с цитатой

skazka_tim
Красотааааа!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав, это традиционно вышивка, но в необычной технике - полностью вышить французскими узелками, плюс кружево и перья по подолу. Я настала крупнее на фотоаппарат, завтра постараюсь выложить, чтобы понятно было
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Prodagnik
ну вообще....круто-круто! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 7:07     Ответить с цитатой

Prodagnik
Я сначала подумала, что это просто ткань пушистая. Но пригляделась и поняла, что узелки. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 32 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах