Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
в 2,6 г. только 4 коренных зуба
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черемушка
Студент
Студент


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:44    Заголовок сообщения: в 2,6 г. только 4 коренных зуба Ответить с цитатой

Здравствуйте, Софья,
у меня девочке 2,6 г. 4 молочных коренных зуба. Меня беспокоит, что к этому возрасту должно уже быть 8 коренных молочных зубов, а у нас даже намека нет на них. Правда последнее время начила все облизывать и пихать пальцы в рот, но набухания и покраснений я не вижу.

И еще у нас 8 зубов появились в 1,3г., практически сразу все вылезли. А в 1, 6 мы уже посеребрили верхние четыре зуба. Сейчас чистим зубы 1 раз в два дня. Зубы почему-то темнеют (как у кофеманов или курильщиков:)), в т.ч. и нижние. Чистили РОКС ременирализующим гелем, не помогло.
И изо рата запах, у гастроэнтеролога проверили - все ок.
Вот такие у нас проблемы с зубами. :-(
С чем это может быть связано, вдруг какое-то нарушение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Черемушка
Добрый вечер!
Что касается количества зубов, то пока не волнуйтесь, Вы еще укладываетесь в показатели нормы. Просто, скорее всего, позднее прорезывание зубов. До 3 лет ждите спокойно.
По поводу состояния зубов: во-первых чистить зубы для того, чтобы не образовывался налет необходимо каждый день. Если тяжело делать это щеткой, то можно некоторые чистки проводить с помощью специальных салфеток. Вам они знакомы?
Как только ребенок даст возможность, необходимо проводить периодически профессиональные чистки.
Пока ребенок сам не может сплевывать пасту, чистку зубов проводят вообще без пасты, затем переходите на использование детских паст (либо без фтора, или очень маленьким его содержанием для детей постарше). Гель РОКС вещь очень хорошая, если правильно им пользоваться. Его наносят на зубы после чистки зубов, и минут 40 после этого нельзя есть и пить. ( я думаю ребенок еще маловат для этого, хотя Вам виднее)))
Советую обратиться на консультацию к детскому стоматологу, например, в сети наших клиник Дентал Сервис врачи проводят уроки гигиены. Если нужна помощь в выборе врача, пишите. Помогу подобрать! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах