Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Кража в школе.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:51    Заголовок сообщения: Кража в школе. Ответить с цитатой

Здравствуйте.Подскажите пож. Как поступить?. Дело в том, что моя мама работает в школе. У неё в этом году выпускной 11й класс. И было принято решение о том, что она будет сопровождать детей, в классе в котором она является классным руководителем в поездке за город. Сбором денег на поездку занялась ученица. Так получилось, что девочка эта оставила деньги (почти 10 000 рублей) в дневнике на парте. И у неё их украли. Вызывали милицию, они проверяли всех. Естественно ничего не нашли.Должна ли моя мама выплачивать эти деньги, вкладывать свои на поездку? Как лучше поступить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Ситуация, конечно, очень неприятная.
Однако Ваша мама ничего никому не должна.

Как дальше поступать и вкладывать ли свои личные деньги в поездку - сказать не могу, это вне юридической сферы. Но, повторюсь, Ваша мама ответственности ни перед кем не несет.

Удачи Вам!

С уважением,
Валерия Панова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
А имела ли она право вообще доверять ребёнку 17-18 лет собирать деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 17:01     Ответить с цитатой

А это уже другой вопрос.
Да, возможно, это непедагогично. Но это не означает, что, доверяя девочке собрать деньги, она таким образом несет полную за них ответственность.

Законными представителями ребенка являются родители. И вот родители бы отвечали за ребенка, если бы он украл деньги (если ему нет 16 лет). Но так как личность вора не установлена, то и отвечать некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 17:06     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах