Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Отек квинке
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3487
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 0:31    Заголовок сообщения: Отек квинке Ответить с цитатой

У моей дочки после сока сильно распухли ушки, покраснели истали горячими, потом появились пятнышки как от камаринных укусов, на ручках и ближе к подмышкам, некоторые из них большие выпуклые до 2,5см красненькие и горячие особенно на локтях, счас ушки почти прошли и пятнышки переместились на ножки на коленочках припухлости. Даю фенистил. Лимфоузлы не увеличены, вроде.
У кого-нить так было? Это аллергия? Температуры нет, но стала чуть чуть сопеть носом!
Вообще,если верить книжкам на инфекцию не похоже. Может быть зубы?
Завтра вызову врача. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
peroni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 3:06     Ответить с цитатой

Больше похожа на аллергию. Распухли ушки, пятна плюс из носа потекло. От зубов не бывает пятен и покраснений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Какой сок давали? В каком количестве? Что кроме сока ел/пил ребенок в этот день?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3487
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:43     Ответить с цитатой

Green Tea
Ела как обычно, плюс сок вишневый


Последний раз редактировалось: Olga_Pi (Пт Апр 26, 2013 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Green Tea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 857
Откуда: Toronto
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Вообще, вишня относится к категории продуктов со средним аллергизирующим потенциалом. Честно говоря, странная реакция. Видимо так выразилась индивидуальная непереносимость. Как сейчас состояние? Врача вызывали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3487
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Сегодня к утру всё стало намного хуже, пята сильно увеличелись, и распространились на живот ножки, ушки стали получше, отекла сильно кисть руки....неольшие отеки на коленках и ступнях... :eek:

Вызвали врача - отек квинке легкой степени.... :o крапивница средней тяжести, написала направление в алерго-дерматологический центр, ДБ№3. Вызвали скорую.... в больнице поставили 3 укола, супрастин, преднизалон и что то мочегонное. Счас бледная такая. Отеки спали. От госпитализации отказалась. Буду опять сидеть всю ночь - слушать как дышит. Надеюсь всё обойдется. Счас строгая диета.

Насчет вишни, может этот "хортекс" чем то её обрабатывает, а может даже и подкрашивают для товарного вида... больше я ягоду мороженую покупать не буду...
Вот теперь думаю...а что же с овощами....? :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 1:13     Ответить с цитатой

Не поверите - у моего ребенка точно такая же реакция случилась от ЛАВАША! Выяснили опытным путем... Вот что за дрянь в хлеб добавили? :evil:
Опухшие (будто водянистые) пятна-волдыри, отеки на ушах, веках, кисти-стопы.... И ни супрастин, ни кларитин, ни эриус не действует! Отпаивала гомеопатическими капельками "Апис"

Про Хортекс тут много писали нехорошего, правда или нет, кто знает? Я в пакетах покупаю только клюкву "Есть идея", она вроде только на болотах растет, поди не "модифицированная". И запасаю пол-холодильника самодельных соков из смородины и черноплодки... Да, и хлеб уже тоже сами печем :)

Выздоравливайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3487
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Ну вроде всё проходит, ночь прошла нормально. Пятна побледнели, отеки спали. Только вот врач приходила, говорит горло красное немного, а лечить пока ничем нельзя, даже виферон не рекомендуют, ни травки , ничего нельзя пока, пьем теплую водичку и всё лечение горла. Может ножки погреть?... так у неё температура поднимается периодически до 37,4. Не знаю что и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 15:23     Ответить с цитатой

а нам врач сказала, что супрастин лучше не пить от аллергии, он плохо действует на печень и почти не помогает.
у меня случилась аллергия от вина, выпила супрастин на ночь, а с утра получила отек лица, просто в зеркало было на себя страшно смотреть, это так действует супрастин.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 18:00     Ответить с цитатой

девочки!
до года если какие высыпания - лучше сразу в 03 звонить
по опыту - позвонила, было 3 прыщика, ну думаю - счас приедут, отругают, что температуры нет, а вызываю - ничего подобного!
приехала, сама любезность, малыша посмотрела, послушала, прыщики оглядела, сказала свои рекомендации, и особенно сказала - что до года они сразу выезжают, что это серьезно, похвалила, что я вызвала, хоть и перестраховалась!
_________________
Мишуткина мама


Последний раз редактировалось: Елена889 (Сб Фев 21, 2009 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minizoo
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2124
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Ох, была у нас подобная история год назад. Только вот мы тогда так и не выяснили, на что была аллергическая реакция. У дочи на коленке появилось маленькое пятнышко, напоминающее укус. Смотрю -чешет, я сразу фенистил - гелем помазала и фенистил -капли дала, чтобы зуд снять, а минут через 30 ее спать на дневной сон уложила. Через час смотрю у нее такие пятнышки на кистях рук появились и вздулись, пока я думала, что делать, пятна поползли выше к локтям. Тут я одеялко догодалась поднять, а там :mad: . Ножки все красные и стали напоминать огромный волдырь. Я в ужасе в Скорую звонить стала. Они приехали супрастин поставили, укол и еще что - то, уже не помню. Отеки спадали очень долго. На что такая реакция была - мы так и не поняли. Хотя девочки пишут, что даже на лаваш бывает реакция :eek:
Позже мы посетили аллерголога - она нам Зиртек прописала от аллергии. Когда у дочи потом несколько раз только начиналась такая реакция (2-3 вздутых пятнышка) я ей Зиртек сразу же давала -через час никакого следа не остовалось.). Сейчас где-то полгода нет таких пятен. Но я для подстраховки держу дома Зиртек (боюсь рецедивов) :aga-aga:
_________________
Продам одежду для мальчика, см. профиль.

Я-Лена:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3487
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 1:01     Ответить с цитатой

Теперь зиртек буду вообще всегда с собой носить...
А сопли у нас и температурка 37,2 наверное из за зуба...вроде зубик вылез... одно на другое наверное наложилось, вот и реакция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:02     Ответить с цитатой

Алиса С писал(а):
а нам врач сказала, что супрастин лучше не пить от аллергии, он плохо действует на печень и почти не помогает.

А нам, наоборот, врач говорила, что при кожных аллергических проявлениях лучше действуют антигистаминные 1 поколения - супрастин или тавегил. Впрочем, нам в подобной ситуации не помогли ни Супрастин с Тавегилом, ни Эриус с Кларитином, помог только гомеопатический Апис.
Алиса С писал(а):
у меня случилась аллергия от вина, выпила супрастин на ночь, а с утра получила отек лица, просто в зеркало было на себя страшно смотреть, это так действует супрастин.

Супрастин со спиртным не дружит, совсем не дружит :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Нам заведующая в инфекционке снимала аллергию именно супрастином, а зиртеки и зодаки помогают очень долго, типа активированно угля, пока поможет, уже боты откинешь. Аллергия, которую мы месяцами лечили фенистилами и зиртеками прошла за 2 дня от простого супрастина.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 150
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 1:22     Ответить с цитатой

Да уж...вспоминается мне недавний разговор мамочек, подслушанный на детской площадке. У ребенка обсыпанные диатезные щеки, одна мамочка спрашивает, "Что все никак от аллергии не избавитесь?" Другая отвечает "Да все никак и не знаю, что уже убирать из продуктов, вчера компот из кураги сварила, а сегодня соленую помидорку дала и на что сыпет? НЕ ЗНАЮ!"
Olga_Pi без обид. Аллергия такая штука, что может начаться в любой момент и в 2 и в 3 года и у ребенка, который ел всё и никакой реакции не давал. Я как мама ребенка аллергика с рождения, желаю вам никогда не попадать в наши ряды. Зайдите в соседнюю тему атопический дерматит просто почитайте, что это за зверь такой и через что проходят мамы и детишки. Я вас не запугиваю, но в этом деле лучше перебдеть, чем не добдеть. Не давайте ребенку никаких новых продуктов и исключите на время все аллергенные продукты и потом начинайте вводить их как бы занова. Понимаете, отек квинке и крапивница - это давольно серьезное проявление аллергической реакции и иммунная система сейчас как бы "взбударажина" и она может неадекватно реагировать на продукты, которые ребенок раньше ел нормально. Дайте организму прийти в норму, успокоиться, подавайте фенистил или зиртек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах