Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Аллергия или простуда?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 23:48    Заголовок сообщения: Аллергия или простуда? Ответить с цитатой

Малышику 6 мес. Аллергик. Сегодня с утра заметила что-то неладное. Сначала не могла понять что именно, а потом выявила, что как-то странно у нас сопит нос. Он не заложен, но малышик дышит через него не как обычно, а тяжелее. А к вечеру осип голос. Иногда покашливает. Но не насморка, ни температуры нет. Что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск, Окт. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 11:54    Заголовок сообщения: Re: Простыли :0( Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Малышику 6 мес. Аллергик. Сегодня с утра заметила что-то неладное. Сначала не могла понять что именно, а потом выявила, что как-то странно у нас сопит нос. Он не заложен, но малышик дышит через него не как обычно, а тяжелее. А к вечеру осип голос. Иногда покашливает. Но не насморка, ни температуры нет. Что делать?

У нас все началось с прививки АКДС (первая, 13 января)). Кашлял, насморк. Потом притихло, а через недельку кашель опять появился. Были у аллерголога (мы тоже аллергики), он сказал, что обратить внимание надо, усиливается ли кашель, особенно к вечеру. Я обратила, ничего такого нет. Легкие у нас чистые, шума нет, горло не красное, чихает ,правда, хорошо. Температуры тоже нет. Я думаю, может ли это быть , в смысле кашель, из-за того, что он просто давится слюной. Кашель не сильный, а так чуток. За день раза три кашлянет. Очень боюсь страшного слова "бронхиальная астма" .
Девочки, кто знает как проверится на наличие этой самой астмы?
_________________
Я - 29.05.1979, Володя - 27.08.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 14:26     Ответить с цитатой

манька так несколько месяцев кашляла... сухой кашель, днем не очень частый, но как только в кроватку ляжет - начинала кашлять сильнее. прошло после того, как мы постоянно стали поить антигистаминными (чередовали тавегил сироп и фенистил капли через неделю). сейчас пьет кетотифен. больше кашель не повторялся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 23622
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 16:51     Ответить с цитатой

А мой в этом возрасте кашлял совсем чуть-чуть, чаще утром, потому что текли слюнки и он просто не успевал их сглатывать.
Цитата:
Очень боюсь страшного слова "бронхиальная астма" .
Девочки, кто знает как проверится на наличие этой самой астмы?
. Обратитесь к аллерологу. Если местный вас не устраивает, обратитесь в 1 детскую больницу, там есть , если я не ошибаюсь , что-то типа детского астма-центра. (54-52-25) .вам скажут, какие обследования нужно пройти.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 19:38     Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Сегодня утром собрались и побежали к врачу. Она посмотрела, сказала, что легкие чистые, а вот горлышко красноватое немного. Прописала пить Афлубин, капать в носик персиковое масло и натирать ножки Доктором МОМом.
Мамочки дитей-аллергиков, подскажите, плз, данные препараты у ваших детей вызывали аллергию? А то наша врач из Детки сейчас в командировке, а участковому педиатру после ее некоторых назначений я не доверяю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 12:27     Ответить с цитатой

Как мама астматика со стажем (уже 8 лет официально выставленной астме) свой опыт:
доктор МОМ вызывал сильнейший приступ удушья (только мы его пили);
Афлубин аллергической реакции не вызывал, а масла всякие ароматические я боюсь - как то эвкалипт вызывал реакцию и, как ни странно, пихтовое.
Из аллергологов, если в городке, то можно идти к Оксане Батычко (в ВЗ) - она хорошо ведет респираторные аллергозы, а в городе я бы пошла на каф педиатрии в 3 детскую (на Сибревкома, рядом с картинной галереей - тел 23-67-21). Там - Кухтинова Наталья Владиленовна и зав каф Кондюрина Е.Г. Можно, конечно, и в 1 - я уже писала, что там есть Рычкова Н.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47302
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 14:27     Ответить с цитатой

В качестве мази можно воспользоваться Пульманекс-бэби, препараты с запахом ментола и камфоры не показаны детям до года.

Афлубин я детям не даю... Отговаривать не буду, и не посоветую никогда.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 18:55     Ответить с цитатой

Ксюша, мы пили Афлубин, даже младше вас были - нормально. МОМом не мазала, не знаю и масло в нос не капала. ой, вру, капала пару дней масло туи. реакции не было. у нас тоже аллергия.
про ножки - если нет аллергии, то может просто шерстяными носочками греть?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 21:27     Ответить с цитатой

Еще раз отчитываюсь.
Вчера вечером решила почитать инструкцию к Доктору МОМу перед тем, как натереть ребенка. И что я там нахожу:1) Детям до 2 лет не применять; 2)может вызвать аллергическую реакцию. Засомневалась в том стоит ли его применять, а то как бы хуже не стало и не стала натирать малышика.
Сегодня позвонила нашему врачу из Детки. Она как услышала о назначениях нашего участкового педиатра, так аж выругалась. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ НАЗНАЧАТЬ ДОКТОР МОМ ДЕТЯМ НАШЕГО ВОЗРАСТА И АЛЛЕРГИКАМ. Персиковое масло тоже нельзя нам применять (аллерген). И Афлубин нам назначили в неправильной дозировке.
Возникает вопрос: как можно допускать такого врача до лечения детей? :evil: Она лечит детей или калечит? В чем ее основная задача?
Ведь это не первое ее такое назначение.
Приняли с мужем решение - переводится в поликлинику по месту прописки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 1:48    Заголовок сообщения: Насморк или аллергия? Ответить с цитатой

У нас сново сопли, видимо на очередные зубы(почти вылез верхний резец). Так уже было, и все бы ничего только глазки сильно слезяться и чешет их ребенок(и нос трет), красные и опухшие они какие то...Может это аллергия на что-нибудь? Только вот на что? Живности нет, растений новых тоже нет, да и старые загнулись от увлажнения и проветривания. А еще я где то слышала, что то ли резцы, то ли клыки со зрительным нервом связанны, может быть из-за этого НАШИ СЛЕЗЫ?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 2:14     Ответить с цитатой

маська, может, конечно, и на зубы...но может на пыль в доме или на перья. На чём спите? у нас когда насморк был, неясной этилологии, нам в любом случае выписали Тавегил по 1/3 таблеки на ночь 5 дней...помогло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:23    Заголовок сообщения: Аллергия или простуда? Ответить с цитатой

Уважаемые мамы, помогите мне разобраться пожалуйста! У дочки уже третий день сопли до колен. Текут как вода. Слезки текут и периодически кашель начинается. Несколько раз докашливала аж до рвоты. Глазки опухшие. Сегодня с утра была температура 37,4, но быстро спала сама. От нашего врача толку ноль - прописала Називин и Нурофен - говорит простуда! А меня сомнения гложут - ну не похоже на простуду? :eek: может это аллергия на какой-нибудь цветок? И если это она, то чем помочь малыше? Заранее спасибо!
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 13:13    Заголовок сообщения: п Ответить с цитатой

Здайте общий анализ крови, будет видно.(не помню как называется точно, помойму эозинофилы могут зашкаливать, это показатель алергена) Нас лор всегда отправляет на кровь года у нас сопли, просто они у нас частенько бывают, и врач нас отправляет, чтобы исключить аллергию.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Надо бы действительно сдать кровь и посмотреть эозинофилы.

Удалены неактуальные ссылки. Модератор Гроттер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 18:51    Заголовок сообщения: У кого было подобное???? Ответить с цитатой

У нас такая проблема. Еще в сентябре началось. Нос перестал дышать: заложенность постоянная. Чем только не капали. Попали к лору ближе к зиме, сказала, что аллергический ринит. Попали к аллергологу. Назначила лечение. Капали спреем Назонекс, не помог. Пили Эриус, не помог. И вот уже несколько дней как сопли побежали, думаем, что простуда накатила, так ребенок вообще мучается с носом.
К кому идти теперь уже не знаю: к лору опять, к аллергологу или гастроэнтерологу? У кого было подобное? Что это может быть и как помочь ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах