Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Самый лучший роддом - Голосование!
Выплаты мамам, чьи детки не попали в садик
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nеуловимая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск, центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 16:12    Заголовок сообщения: Выплаты мамам, чьи детки не попали в садик Ответить с цитатой

В общем, ни для кого не секрет, что с начала 2007 года, если ваш ребенок стоит на очереди в садик, если он не попал по своей очереди и ему от 1,5 до 3 лет, наше щедрое правительство решило давать мамам таких деток по 3 тсячи рубдей ежемеясчно.
Понятно. что просто так их никто не даст. Нужна будет во-первых, справка о том, что вы стоите в очереди (и опять стоять в очереди теперь уже за справкой - бюрократия....). Но кроме этого - куда идти, с чего начинать? Какие еще нужны документы? Где эти деньги будут выплачивать (именно, не какая организация будет выплачивать, а где Я их БУДУ получать?)
Воть. Поделитесь, пожалуйста, кто что знает.
Пасибки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Эта щедрость федеральная или красноярских чиновников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 17:27     Ответить с цитатой

Щедрость краевая.
На сколько я знаю со справкой надо идти в Отдел соцзащиты. А деньги будут на ваш счет отправлять, соответственно этот счет надо либо уже иметь либо создать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nеуловимая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск, центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 18:16     Ответить с цитатой

На банковский в смыле счет (на книжку, пластиковую карту)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 20:09     Ответить с цитатой

Нам выдали памятку, когда мы ставили младшего на очередь.
В районное управление соц.защиты нужно предоставить:
1) св-во о рождении ребенка(копию)
2) док-т, удостоверяющий личность родителя(опекуна) (копию)
3) выписку из фин.лиц. счета или домовой книги с места жительства ребенка
4) опекуну - выписку из решения об установлении опеки(копию)
5) справку, выданную районным управлением образования о постановке ребенка на учет для определения в дошкольное образовательное учреждение
6) В управлении соц.защиты необходимо заполнить заявление на получение ежемесячной компенсации, указав способ оплаты(путем перечисления средств на расчетные счета или через отделения федеральной почтовой связи)


Выплата прекращается:
- с первого числа месяца, следующего за месяцем получения направления в ДОУ или отказа родителя от предоставленного места в ДОУ
- при достижении ребенком 3-х лет

Копии ззаверяют в управлении соц.защиты.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 18:10     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Нам выдали памятку, когда мы ставили младшего на очередь.

Уже???!!!

Копец конечно... А если нам 4 года и места нам не дали, то мы пролетаем... Как будто детей в очередях старше трех лет нет... А при переезде в другой район люди, что, заново в очередь не встают? Вечно все у нас через ж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 21:46     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Нам выдали памятку, когда мы ставили младшего на очередь.

Уже???!!!

Копец конечно... А если нам 4 года и места нам не дали, то мы пролетаем... Как будто детей в очередях старше трех лет нет... А при переезде в другой район люди, что, заново в очередь не встают? Вечно все у нас через ж...


Да понятно, что всё это фикция полная - игра на публику. В полтора года мне предложат место в каком-нибудь садике у чёрта на куличках(район-то большой, а ясельных групп практически нет), естественно, мне это место не нужно будет. Следовательно, напишу отказ и никаких пособий не будет, да еще и из очереди выкинут.

ЗЫ. А справка у нас с номером 1! :lol: И вообще, зачем она сейчас-то? Cо справкой полуторагодичной давности будут пособие начислять?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nеуловимая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск, центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 15:00     Ответить с цитатой

А я бы например отказалась от этих выплат, в пользу дополнительно построенного садика

Скорпиоша, спасибо за информацию!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 16:02     Ответить с цитатой

Nеуловимая писал(а):
А я бы например отказалась от этих выплат, в пользу дополнительно построенного садика

Садики теперь будут открывать на первых этажах новостроек. Как в приватной беседа сказал архитектор края - возвращаемся в довоенному принципу строительства. Осталось школы превратить - первый ряд - первый класс, второй ряд - второй...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Скорпиоша писал(а):
Cо справкой полуторагодичной давности будут пособие начислять?

Думаю нет, не будут, придется брать заново... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 17:47     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Садики теперь будут открывать на первых этажах новостроек. Как в приватной беседа сказал архитектор края - возвращаемся в довоенному принципу строительства.


Мой старший в такой ходит. Наряду с минусами(отсутствием отдельных спален, к примеру), у маленьких садиков есть немало преимуществ. Я довольна.

Барышня Анюта писал(а):

Скорпиоша писал(а):
Cо справкой полуторагодичной давности будут пособие начислять?

Думаю нет, не будут, придется брать заново... :-P


Вот и я про это. Показуха это всё. Видимость активной деятельности.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 18:28     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Барышня Анюта писал(а):

Садики теперь будут открывать на первых этажах новостроек.

Наряду с минусами(отсутствием отдельных спален, к примеру), у маленьких садиков есть немало преимуществ.

Не, я не совсем про это :D У нас же как - или группу набъют под завязку под предлогом "очередь раскидать" или еще чего придумают... А отдельно стоящий детский сад раньше подавался как завоевание социализма... Ладно, поживем, увидим :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRINA@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.06
Сообщения: 14
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Нам выдали памятку, когда мы ставили младшего на очередь.

Уже???!!!

Копец конечно... А если нам 4 года и места нам не дали, то мы пролетаем... Как будто детей в очередях старше трех лет нет... А при переезде в другой район люди, что, заново в очередь не встают? Вечно все у нас через ж...


У нас такая же ситуация. Сыну 4 года. Бардак :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 17:31     Ответить с цитатой

а пойду-ка я ребёнка поставлю в эту очередь, заведомо зная, что мест то нет! Может, что и выйдет из этого!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nеуловимая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск, центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 10:26     Ответить с цитатой

Мдя. самое интересное, что справку надо получать в районо, но время приема никто не увеличит. А районо центрального района например, всего 2 часа в неделю принмает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смешнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.05
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 21:47     Ответить с цитатой

Справки в Октябрьском районе дают в течение всего дня, а не 3 часа по понедельникам как кабинет работает (который по садам распределяет). Обслуживают 3 тетечки. Очередь живая и идет очень быстро, мы подошли после обеда и были 20, через 10 минут вышли со справкой :D . А вот уже за финансово-лицевым стояли 4 часа :evil: . Теперь осталось постоять в соц.защите и надеюсь сдадим все документы и бум ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах