Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Отстрел животных
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Отстрел животных Ответить с цитатой

Я год назад переехала в чудесное тихое местечко между городом и деревней, как шутят соседи. С одной стороны дома у нас вся цивилизация, с другой - кусочек частного сектора и дачные домики. Меня сразу поразило то, что около дома прогуливалась целая пасрня. Но еще больше удивило, что практически все собаки хромали на одну лапу. Со временем мы с собачками сдружились, они повиливали хвостиками, когда мы выходили из дома, встречали и провожали нас с дочкой. Минус. конечно, тоже есть. Собаки валались, греясь в детской песочнице, то, что они не доедали (сердобольные соседи кормили их как крестьяне поросят). не успевали расклевывать воробьи и голуби и все это засоряло двор и нещадно пахло в жару, создавая полную антисанитарию. Но с другой стороны, дети двора заботились о собачках, радовались прибавлению, и тискали щенят. Щенята, это вторая проблема. Две сучки взялись рожать попеременке каждые четыре месяца.
Не знаю, кто из соседей (я этого не вижу, вижу только последствия) объявил войну этим добрейшим созданиям. Сначала появилсь на подъездах листовки без подписи с призывом не кормить собак, мол они заражают наших детей. Конечно, лучше. если голодные собаки растерзают наших детей. Поэтому мамочки идетки сорвали листовки и продолжили подкорм. Потом таинственным образом стали пропадать собаки. Сначала исчез огромный Черныш, который всех боялся и так. Потом, еще две собаки. Летом, гуляя с дочкой, разоворились с девчонками из двора, которые достали из-под крыльца уже подросших щенят и возились с ними. Они рассказали, что какой-то мужчина отстреливает псов. Одного они с соседкой хоронили собственноручно. Я уточняла в ближайшей ветеринарке сколько стоит простерилизовать сучку. Очумела от цены. У меня нет лишних 6 тысяч, чобы сделать эту операцию обеим, да и трешки нет. Все, что оставалось, наблюдать за этим противостоянием, которое неизбежно заканчивается драмой. Вчера утром покормила Найду с оставшимися тремя щенятами. Вечером ее уже не было. Сегодня утром мне соседи сказали, что и ее отстрелили. Не знаю, что со щенками. Вечером они бегали по двору. наверное, искали маму. Сегодня отводила дочь в сад, вроде поскуливали. Боюсь и за них. Милые такие колобки. В всязи со всем изложенным вопроса два:
1. Может кто поможет пристроить этих колобков, чтобы их не постигла участь матери. Щенки обещают быть средними. С мелкую овчарку. Не знаю, кто третий, но маленькая. знаю, девчонка, с такими трогательно висячими ушами, крупный - кобелек. Щенки активные, черные, с подпалинками на лапках и грудке.
2. Кто защищает права животных в этом городе? Неужели вот так безнаказанно можно расстреливать животных просто потому. что не поделили территорию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3701
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Льготная стерилизация есть в Ельцовке,что-то около 300рэ.
Операции присходят по субботам.

Но после опрации сук надо выхаживать.. :(

Попробуйте обратиться к это девушке http://forum.academ.org/index.php?showuser=28294
Она помогла мне (советами, рекомендациями)стерилизовать бездомного котейку.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:21     Ответить с цитатой

Дважды мама, спасибо, что болеете за жизнь бездомных животных! По поводу стерилизации Вам уже ответили, добавлю лишь, что собаку можно договорить оставить там на послеоперационный период.

На счет щенков... Если у Вас возникнет желание отнести их "добрым тетенькам" на рыно, прочтите пожалуйста в этом разделе тему про ПЕРЕКУПЩИКОВ.
А вообще, реальный шанс пристроить малышей - это самим пойти с ними на рынок или на вокзал (где электрички в деревни) и постоять с ними... Мы так делаем иногда сами.
Посмотрите здесь: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=237818 возможно Вам наш опыт пригодится! Желаю огромной удачи Вам и щенам!
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:03     Ответить с цитатой

Спасибо всем. Про стерилизацию я читала и даже думала об этом, но, как бы я перла в Ельцовку этих сучек для меня до сих пор загадка. Местных детей я еще не видела, а вот щенки таинственным образом пропали :cry: . Остается только надеятся, что их просто куда-то спрятали, пристроили и т.п. :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:42     Ответить с цитатой

Ужасная ситуация. Ужасная еще и своей безвыходностью. И безнаказанностью этих нелюдей. А потом мы удивляемся, что дети вырастают жестокими. Что, в лучшем случае, сдают своих стариков в дома престарелых. Чаще же не заморачиваются и этим. Просто выгоняют на улицу. Хорошо хоть, пока не отстреливают.
Да, к сожалению, это так, такие действия остаются безнаказанными. И не только в нашем городе, в котором даже заниматься этим некому. А по всей стране. Даже в Москве, в Питере, где среди зоозащитников полно правозащитников, процессы по таким делам ни к чему не приводят. Максимум - штраф и год-два условно после судов, длящихся годами и отбирающих массу времени и сил, которых и так нет. Не работает статься закона о жестоком обращении с животными. Хотя есть, написана неплохо. Но вот на практике...
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 16:32     Ответить с цитатой

Сегодня прибежала вторая сучка с поджатым хвостом. Долго вынюхивала, даже на мой ласковый голос никак не реагировала. Наверное, в курсе развития событий, убегала. Но тут их дом, сюда возвращается. С ужасмо думаю, что ждет ее. У нее совсем недавно была течка и она за собой собирала всех окружных кобелей. Закон будет работать тогда, когда будут работать учреждения и заинтересованные люди именно по защите животных, а не случайной наживе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Скажите, а эта соба Вам доверяет? Ее раельно поймать с целью стерилизации, естесственно?
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 20:15     Ответить с цитатой

девушки, а можете объяснить мне почему вы считаете таких людей, которые отстреливают собак - злодеями? Может вы также подскажите мне, что делать, когда я выхожу с сыном гулять и постоянно боюсь, что его опять напугает - это в лучшем случае стая голодных собак? Да-да, именно стая. Я за отстрел, так как как бы не жаль мне было собак, свой ребенок много дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 22:20     Ответить с цитатой

Кизия а мне страшно выходить в подъезд и даже не спасает домофон ...да и дом то приличный....а там постоянно толкутся нарки...сердобольные соседи пускают всек то кликнет к ним в домофон....а давайте и наркоманов отстреливать....а еще пьяниц....да и бомжей сюда причешем.....мне вот моя жизнь дороже...я их боюсь...поентому давайте отстреляем.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 13:01     Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
девушки, а можете объяснить мне почему вы считаете таких людей, которые отстреливают собак - злодеями? Может вы также подскажите мне, что делать, когда я выхожу с сыном гулять и постоянно боюсь, что его опять напугает - это в лучшем случае стая голодных собак? Да-да, именно стая. Я за отстрел, так как как бы не жаль мне было собак, свой ребенок много дороже.


А к моим соседям вчера в квартиру бомж вломился, дверь забыли закрыть и подьезд ведь на домофоне и тамбур как то открыл. А дома мама была одна и с доберманом(передержка), если бы не добер, маме пришлось бы плохо. Его добер прогнал, он квартиру охраняет нехило. Давайте и бомжей заодно, вместе с нарками.

Не боитесь уважаемая, что Ваш же ребенок будет это наблюдать, кровь, кишки, кто их нафиг отстрелливать то будет, патроны дорогие, лопатой добивать будут. Мешает стая? Идите в ЖЭУ, пусть убирают чаще мусорки, двор и пинают своих дворников, раз стая живет во дворе ей есть чем кормиться, а это как правило отходы. Или возьмите грех на душу убейте сами! Легко рассуждать сидя за компом и при этом ничего не делая, чтобы этих стай не было. Мы боремся со стаями, стерилизуя собак, пристраивая бездомных щенков, создавая приюты, а что делаете Вы для того чтобы их не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 1:32     Ответить с цитатой

Кстати, я вроде писала, что собаки то кормленые. Их все три дома, какие есть в округе кормили. Тникого они пугать не намеревались. Да и ребенка смотря как воспитывать. Собаки чувствуют негатив. Если вы к ним относитесь плохо, то они к вам, а там и вашему ребенку перепадает. Ко мне, например, всякая живност просто тянется, так же и к дочке, хотя и был случай, что совсем малышку ее напугал щенок, с ее ростом, который намереваясь поиграть громкео и неожиданно тявкнул. Да, заплакала, да я ее пожалела, но если бы сказала: какая плохая собачка, напугала Наташу, то она бы их боялась до сих пор. А я сказала: собачка с тобой разговаривала так, приглашала поиграть.
А теперь эта история, рассказанная дворником, подметающим двор. Только представьте, что все длится доли секунд, это описывается долго. В одну сторону проезжает машина, в другую проходит мама с ребенком и тут же раздается выстрел из дома напротив, после которого замертво падает собака. Вопрос: в кого целились? Щенков пристроила в приют добродушная соседка, куда дели рупик собаки - непонятно. Но у меня уже в голове крутится мысль съехать с этого "покойного" "тихого" места. Потому как сейчас этому чистильщику не понравились сорбаки и он готов их стрелять на виду у детей, распугивая их, потом не понравятся пенсионеры. сидящие на лавочках во дворе (портят воздух), а потом начнется отстрел детей. Мало ли, шумят, кричат, мельтешат и вообще жить мешают! Одумайтесь, в чью защиту реплики? Проблему бездомных животниых можно решить лишь стерилизацией и принятием закона об ответственности за разведение домашних животных. Но ни в коем случае не отстрел. Дпже отлов гуманнее. По крайней мере не в ущерб детской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Девочки, тему поднимаю. Несколько раз в разных концах города видела окровавленные собачьи шкурки, валяющиеся прямо на улицах. Место конечно не центральное. Один раз,правда, прямо за ТЦ Москва. Что это? Новое веяние? Тушки забирают. Кто и куда :eek: ? Мне страшно просто :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:49     Ответить с цитатой

дважды мама, всё просто, к сожалению - бомжики кушают собачек. И еще туберкулезники - считается, что собачий жир вылечивает.
Это всегда было.

По поводу прикорма собак - посмотрите вот эту тему:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=337374&postdays=0&postorder=asc&start=75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Cradle
Да, почитала. Млоццы, чесс слово. А я вот тоже кота Ваську подкармливаю остатками корма от моего кошака (собаки теперь наш двор избегают, знают что ли). Но вот выхаживать его от лашаев, глистов, блох и стерилизовать что-то кишка тонка. Во-первых, пока я его вылечу от лишая, сама его подхвачу и ребенка награжу. А второе, смысл? Чтобы снова в подвал выпустить? Васька абсолютно не приспособлен жить ни в какой квартире. Говорю так, потому что знаю. Он как-то утром, когда сына провожала, зашел в квартиру и распластался на ковре, будто всегда тут жил. Посмеялась, что мол вакантное место видимо в доме есть, что его надо занять. Отмыла, оставила. А он в благодарность видимо, гадил дочке прямо на подушку, в результате чего был оправлен обратно в его же привычную среду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Свежий сюжет 49-го канала:
"Собака, как еда для гастарбайтеров"
http://www.cn.ru/journal/item/5331275/

:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах