Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Помощь нуждающимся
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия К.. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 14:21    Заголовок сообщения: Помощь нуждающимся Ответить с цитатой

Знает кто-нибудь, куда можно отдать старую одежду. Например для многодетных семей или в детские дома. Хотелось бы адрес, куда это можно отвезти. Например, у меня есть дубленка, носить не хочу, а выбрасывать жалко, есть шапки меховые. Они из моды вышли, но есть же люди, которым было бы это пригодилось. Выбрасывать-совесть не позволяет, хотя это было бы проще всего. Муж уже несколько раз порывался. Теперь говорит: "Или ищи куда отвезти, или выброшу". Прошу прощения, за глупый вопрос!
Вернуться к началу
           
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 20:38     Ответить с цитатой

Точно знаю (т.к. меня летом просили узнать такую же информацию) принимают старую одежду в доме престарелых и ветеранов на Курчатова, почти напротив психодиспансера. Там 2-х этажное здание за прозрачным забором.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия К. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 21:39     Ответить с цитатой

Извините, а там для престарелых собирают? Мне кажется наша одежда для малоимущей семьи больше бы подошла.
Вернуться к началу
           
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 21:54     Ответить с цитатой

А в чем разница? Там тоже и бабуськи и дедуськи всякой комплекции есть. А если детское, то для самых маленьких я отдавала в приют. Они так рады были !!!
Недалеко от телевизорного завода, по той же стороне, где-то во дворах, точно сказать не могу, примерно напротив 7канала. Я спрашивала у людей, когда ходила туда.
Еще есть в Солнечном хоспис.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня и Саня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.04
Сообщения: 94
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 22:08     Ответить с цитатой

а еще в Солнечном прямо около остановки дом, там какая-то социальная служба помощи малоимущим семьям 60 лет СССР -7, там мне говорили, что принимают вещи для детей, игрушки... если заинтересует, то нужно заходить по моему во второй подъезд, там на окошке на первом этаже есть табличка.подъезд прямо напротив остановки
_________________
Саня - 16.08.2003
Таня - 14.06.1978
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия К. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 14:26     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Будем действовать
Вернуться к началу
           
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 18:45     Ответить с цитатой

Вчера ходила на работу за пособием и заодно из дома захватила вещи которые уже не носим, а выбросить жалко. Отнесла в дом престарелых и инвалидов. Как там рады были!!!! :D :D :D
А как я рада, что от хлама избавилась. :D :D :D :D :D :D :D
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 19:14     Ответить с цитатой

Буквально три дня назад отдала детские вещи, до 1года, в специализированный дом ребёнка, находится он на Баумана 26a (ост. завод телевизоров, за маг. Книги). Работники были очень рады, вообще принемают вещи для детей до 4-х лет. Работают с 10 до 16ч.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9201
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 16:02     Ответить с цитатой

Девочки! А какие-нить требования есть к таким вещам? Ну что-то типа "только новое, ни разу не одетое" или "только после химчистки"?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 22:05     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Девочки! А какие-нить требования есть к таким вещам? Ну что-то типа "только новое, ни разу не одетое" или "только после химчистки"?

Перед тем как пойти я позвонила, ни каких требований мне не сказали, просто сказали , что им нужны такие вещи. Я постирала и отгладила, когда принесла всё им рассказала, работники приняли с большой радостью. Ещё отдала некоторые игрушки: мобиль, погремульки и т.п..
А вообще, я думаю, что они проводят обработку таких вещей, забыла у них спросить.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:39     Ответить с цитатой

На ул. Прушинская - Охраны труда (на пятачке между Торговым институтом, СИЗО и универом на Маерчака, рядом 10-этажка из желтого кирпича) находится приют "Надежда", там дети от 4 до 14 лет. С радостью берут одежду, обувь, игрушки, канц. товары. Я когда в декретном была, просто играла с мелкими, разговаривала. От воспитателей такого об их судьбах наслушалась, столько боли иной взрослый не испытал в жизни, сколько они за свои 5-6 лет. Так что если есть лишнее из перечисленного, приносите, возьмут с радостью. Только на детей младше 4 лет не надо.
Я кстати и свои взрослые вещи туда отдавала, на воспитателях потом видела, зарплаты-то грошовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 266
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 14:02     Ответить с цитатой

А на правом берегу есть что-нибудь подобное? А то так далеко нет возможности ехать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orangejuice
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 10:39     Ответить с цитатой

Мама Настя писал(а):
А на правом берегу есть что-нибудь подобное? А то так далеко нет возможности ехать...


А на Вавилова ведь детский дом есть, позвоните туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Настя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 266
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 10:59     Ответить с цитатой

orangejuice писал(а):
Мама Настя писал(а):
А на правом берегу есть что-нибудь подобное? А то так далеко нет возможности ехать...


А на Вавилова ведь детский дом есть, позвоните туда.


Телефон не подскажите?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orangejuice
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:31     Ответить с цитатой

Мама Настя писал(а):
Телефон не подскажите?


по краскарте: ШКОЛА-ДЕТСКИЙ ДОМ N 59, Адрес: Академика Вавилова, 90, Тел.: 345061

и по памяти: http://domdetstva.ru/ http://www2.domdetstva.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах