Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Обильное срыгивание после кормления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Lubo4ka писал(а):
katerina54
мы полностью на ГВ, срыгивает когда на животе или на руках вертикально (т.е. есть механическое воздействие), но это все минимум через 30 минут после еды, т.е. она воздух отрыгнула и я всячески пытаюсь её в покое держать, потом начинает переворачиваться на живот и срыгивает большими порциями (причем после этого такая довольная) :eek:
мы тоже сдали анализ на дисбак, еще правда результата нет! а чем вы лечили?



сразу скажу-его быстро не вылечить-мы 3 мес его лечили...линекс,нарине,бифиформ,хилак форте!а высыпания есть на щечках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Lubo4ka
У нас подобная картина наблюдалась, до тех пор, пока прикорм вводить не стали, то есть до 6 месяцев примерно, мне кажется, даже дольше. Сейчас тоже иногда бывает, но уже ооочень редко. А то просто ужас был: просто лужи по всему дому, срыгивали и на руках, и на животе, и на спине и практически всегда очень много :eek: Вес набирали между тем хорошо. Все врачи хором говорили, что никакой патологии нет. Просто незрелость пищеварительного тракта.
Думаю, и Вам переживать не стоит :aga-aga: Если сильно тревожитесь, покажитесь, действительно, еще какому-то врачу, неврологу, например, или педиатру (могу даже посоветовать хорошего неонатолога). Мне кажется Вы просто перерастете эту проблему. Хотя не приятно и тревожно, согласна с Вами.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Ночью доча тоже не срыгивала (прям, как у вас тоже), это еще один показатель, что причина может быть банальной: активность, подвижность ребенка + давление на животик на фоне незрелости запирающего сфинктра в желудочке :-) Все пройдет, не переживайте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubo4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 143
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 23:40     Ответить с цитатой

yul81-05
спасибо, буду иметь её ввиду! :love_sibmama:

katerina54
нет, щечки чистые, у нас вокруг ротика есть, но я думаю это от соски и слюней! :eek:

Alena-NSK
спасибо большое! я уже в 5 мес. хотела потихоньку вводить прикорм, а у нас прививка перенеслась, теперь только в 5,5-6 буду вводить, надеюсь поможет! :eek: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:37     Ответить с цитатой

Lubo4ka писал(а):
yul81-05
спасибо, буду иметь её ввиду! :love_sibmama:

katerina54
нет, щечки чистые, у нас вокруг ротика есть, но я думаю это от соски и слюней! :eek:

Alena-NSK
спасибо большое! я уже в 5 мес. хотела потихоньку вводить прикорм, а у нас прививка перенеслась, теперь только в 5,5-6 буду вводить, надеюсь поможет! :eek: :-)


не хочу пугать-но у нас тоже все начиналось с красноты вокруг рта...потом на щечки перешло(и не дай бог кому нибудь с таким столкнутся-мы очень долго лечили щеки :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:49     Ответить с цитатой

Lubo4ka
Думаю, что должно помочь. Не с первой ложки прикорма, конечно, но, когда грамм по 50 съедать уже будете густой пищи, должно стать заметно лучше. Мы сейчас уже раза 4 в день что-нибудь пробуем - кушаем (кашки, овощи, фрукты, творожок), так я просто не нарадуюсь, срыгивания почти прекратились :aga-aga: Да, и просто повзрослела, видимо, малышка моя :oops:
Удачи Вам! Скоро все наладится! :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

katerina54
я слышала, что для деток на ГВ, дисбактериоз - это довольно редкое явление. И, как я поняла, анализ уже сдан, когда будет готов результат, я думаю, врач что-то назначит при необходимости. А линекс, нарине, бифиформ и прочее, о чем Вы пишите, при всей их кажущейся безобидности, это все-таки - ЛЕКАРСТВА! И назначать их младенцу должен только врач! Это мое мнение, не обижайтесь, если что :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubo4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 143
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:04     Ответить с цитатой

katerina54
Alena-NSK
спасибо, будем ждать результаты анализов и проконсультируемся у невролога! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 10:30     Ответить с цитатой

Lubo4ka
Грамотное решение! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tryfct-Катя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 528
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:34     Ответить с цитатой

Моей дочурек 7 мес., тоже сильно срыгивала, врач прописал "МОТИЛИУМ" (мы пить не стали), в 6 мес. сели на попу и тогда все прекратилось!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Alena-NSK писал(а):
Lubo4ka
Думаю, что должно помочь. Не с первой ложки прикорма, конечно, но, когда грамм по 50 съедать уже будете густой пищи, должно стать заметно лучше. Мы сейчас уже раза 4 в день что-нибудь пробуем - кушаем (кашки, овощи, фрукты, творожок), так я просто не нарадуюсь, срыгивания почти прекратились :aga-aga: Да, и просто повзрослела, видимо, малышка моя :oops:
Удачи Вам! Скоро все наладится! :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

katerina54
я слышала, что для деток на ГВ, дисбактериоз - это довольно редкое явление. И, как я поняла, анализ уже сдан, когда будет готов результат, я думаю, врач что-то назначит при необходимости. А линекс, нарине, бифиформ и прочее, о чем Вы пишите, при всей их кажущейся безобидности, это все-таки - ЛЕКАРСТВА! И назначать их младенцу должен только врач! Это мое мнение, не обижайтесь, если что :-)



не обижаюсь :aga-aga: я тоже слушаю мнение сибмамочек,врачей-и делаю сама выводы!ведь это мой ребенок,мне виднее что ему пойдет! :aga-aga: а нарине-не лекарство-а кисломолочный напиток!!!мы им кстати и спаслись!!!!он все лечит!даже мою молочницу :oops: смог вылечить!!!чудо а не напиток!а главное вкусный!наподобие на молочке получают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 445
Откуда: г. Новосибирск, Тролленый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 1:25     Ответить с цитатой

Если срыгивает, значит узи мозга нужно сделать, вдруг давление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lena79*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:42    Заголовок сообщения: Срыгивание Ответить с цитатой

Мне кажется, что моя дочка ( 1 месяц) стала часто срыгивать от кормления до кормления 2 часа и постоянно срыгивает, иногда даже рвет всем содержимым. Кормлю грудью не более 10 мин. Подскажите пж-та не опасно ли это? , нормально ли это?, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 0:50     Ответить с цитатой

мне рассказывали, что у детей прирождении желудок находится в вертикальном положении. к трем месяцам он поворачивается и становится в нормальное (горизонтальное) положение, поэтому по мере того, как ребенок растет, срыгивания становятся меньше, а когда уже ребенок может сидеть - то срыгивания и совсем проходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena79*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 16:05     Ответить с цитатой

У нас сильные высыпания на щечках есть и на лбу на головке, думаете дисбактериоз?, и давление может быть, потому что мне кесарево делали, я слышала, что кесаренные детки с давлением мучаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubo4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 143
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 22:04     Ответить с цитатой

Девочки, мы очень часто срыгивали (см выше подробно писала) до того как стали давать прикорм! И невролог нас смотрела - все ок, какашки сдавали - был дисбактериоз (но, мне кажется, он есть у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше), т.е. врачи объясняли, что это физиологические срыгивания, так как ре в весе прибавлял нормально, всегда веселился и т.п.
Так что бывает и так, что срыгивания бывают без "болячки"!!! Я сама успокоилась только, когда доча перестала срыгивать, а до этого я усердно искала причину! :eek:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Lena79*
а что говорит ваш педиатр?!?! похоже на аллергию или стафилококк (если на головке), но я не врач, могу лишь только предполагать из прочитанного и увиденного :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lena79*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:33     Ответить с цитатой

Педиатр говорит, что переедаем. Я задала вопрос на счет дисбактериоза, она говорит, что у вас резкое высыпание было при дис-зе так не бывает, и прибавка в весе за 1 месяц 1600, при дисб-зе снижение аппетита и веса. И что если еще за оду неделю (мы уже лечимся 2 недели) не пройдут высыпания назначат гормональные.Вот чего бы не хотелось, а если еще и не от того будем лечиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах