Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 6 ПО 12 ИЮНЯ  
День русского языка и День России, международный театральный фестиваль и множество пешеходных прогулок по городу...
Литературный Флешмоб по рассказам №3
ФМ завершен. Всем спасибо за участие и обсуждения.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 148, 149, 150  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26796
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Как же я люблю Драгунского! Очень трогательный рассказ!

Сразу вспомнила, как мой сын встречал свою сестренку из роддома, как бережно держал ее! У нас даже фото есть, ему 2.5 года, а ей - 7 дней, он сидит и держит ее на руках,а она уже преданно на него смотрит, и никто меня не убедит, что они в этом возрасте ничего не видят! А потом он прокрадывался к ней с бутылочкой, кормил ее и приговаривал: "Эти родители :o , совсем ребенка не кормят :aga-aga: !" И складывал ей в кроватку свои игрушки, чтобы ей не грустно было, а я все боялась, что ее тем самосвалом прихлопнет :haha: .

Им уже много лет, но до сих пор для нее - старший брат опора и защита, он все умеет и все исправит.

lekal
Вот спасибо огромное за такое замечательное начало дня! Просто порадовала! Столько позитива! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6104
В дневниках: 434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Ой, ну какая прелесть этот рассказ! :in_love: Вот такое спасибище предложившему! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13982
В дневниках: 28993
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 13:12     Ответить с цитатой

мне рассказ понравился. милый, искренний. полезный тем, у кого прибавление, чтобы налаживать отношения между детками.
мне кажется, он как раз не совсем детский. в детстве такие истории часто проходят мимо.... больше внимание к смешным, а не душевным. только я всегда, когда читаю, то думаю, как мама могла свою Б от сына-школьника, что он не знал, кого она привезет)
и вот тут
Цитата:
Через час мама приезжает! Вот телеграмма!

у них в городе роддома не было? куда она уезжала?
:haha:

Merveille
позанудствуй :give_heart:

Sunwait
нет. давайте без ограничений :) у каждого есть нелюбимый жанр. я вот к фантастике не очень. и очень не люблю истории про детей задушенных в холодильнике. даже не знаю, как этот жанр назвать. но если будут ограничения - то будет не так интересно. можно же пропустить и не читать :4u:
_________________
Платону 14 лет 1 месяц 4 дня
Светлане 7 лет 3 месяца 10 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, да вот хотела то же самое написать - как мальчик до этого не знал, что в семье будет прибавление? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10890
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Мои мальчики тоже братика любят очень. А сейчас Андрюша кузена катает в коляске. Так трогательно, когда брат 170 ростом катает двухмесячного малыша. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13982
В дневниках: 28993
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Merveille
:haha: детские допуски))))))
но на это можно же закрыть глаза) я больше для прикола про это пишу))))
_________________
Платону 14 лет 1 месяц 4 дня
Светлане 7 лет 3 месяца 10 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Toshiba
Ну вот и я не стала занудствовать :-) Тем более это Драгунский :give_heart: Хоть рассказ сейчас и прошел мимо, но от этого сам автор не стал менее любимым )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12091
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
...и очень не люблю истории про детей задушенных в холодильнике. даже не знаю, как этот жанр назвать.

Toshiba
:haha: :haha: :haha:

P.S. - давай у Лены Шагане спросим название жанра?! ;)
... "ужастики" наверно. :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28325
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 14:18     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Toshiba
Ой, ну какие это ужастики-то? Это рассказ Прилепина "Белый квадрат", реалистическая проза, очень горькая, очень тяжелая. Необыкновенно сильный рассказ. Вон сколько времени с первого ФМ прошло, да причем этого рассказа в ФМ и не было!!!!!!!! А до сих пор помните. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, мне нравятся такие рассказы, поэтому предлагай почаще :give_heart:
Драгунского прочитала, но что-то сегодня "в голове моей опилки", сказать нечего. К вечеру может, мысль придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1635
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Merveille
Toshiba
Девочки, ну вы о чем?? Это сейчас дети в 5 лет знают что такое секс и откуда дети беруться дети. А тогда?? Секса не было, интернета не было, мы же целыми днями по дворм шастали, нас не загнать было. И если бы мне мама не говорила, в свое время, что у меня будет сестренка со всеми вытекающими последствиями.. я бы в жизни ни о чем не догадалась и на мамин большой живот бы внимание вообще не обратила, пока сверток бы не принесли.. :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 16:28     Ответить с цитатой

lekal
Я в 5 лет, может, про секс и не знала еще, но то, что дети растут в животике, точно знала и так как очень хотела братика или сестричку постоянно с подозрением посматривала на мамин живот :aga-aga: И в рассказе речь уже про школьника :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 16:42     Ответить с цитатой

Спасибо предложившему за этот отсыл во времена детства, и хоть у меня не было родных братьев и сестёр, все равно "подышать" через страницы книги той ушедшей эпохой очень приятно. Это и отсутствие мобильной связи в нашей жизни, когда новости и поздравления действительно приходили с телеграммами, наклеенные полосочками на поздравительные бланки или повседневные, типа "выезжаю, поезд номер..., вагон...". Когда, чтобы позвонить, ходили на почту и заказывали переговоры, писали письма и открытки-отчеты бабушкам.
Когда дети не сидели в планшетах и смартфонах, а сидели, как Дениска на окне и размышляли. Когда не переживали из-за того, кокосовый ли матрасик в кроватке и какого цвета балдахин и бортики, а спокойно укладывали новорождённого в ящик от комода на первое время. По "внезапной" беременности мамы, ну вот вспоминаю, что я реально замечать на улицах и среди своих знакомых беременных женщин начала не раньше 8 лет, а до этого в моем мозгу тёти просто "слегка и не слегка полнели", а потом вдруг ходили с колясками.

А ещё спасибо за биографию Драгунского, я никогда не сталкивалась с ней. И как мало прожил - всего 59.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

А какие у него по нынешним временам были юные родители... потеря 19-летнего брата на войне. Вообщем, сын своего века...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1635
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Merveille
Хм, ну я то же,знала, что дети из маминого животика берутся. Но я сама лет до 10, наверное, вообще не обращала внимания ни животики тетенек. Ну вот все равно мне было. :oops: У меня были совсем другие интересы -секретики свои зарыть/чужие разрыть это дааа, в казаков-разбойников поиграть, красивую ленточку в косу приобрести, книжку почитать, да целый мир освоить :give_heart: А тетеньки с животиками для меня вообще в параллельном мире жили и обретали реальность только в качестве каталок колясок с детенками. :-)
Поэтому искренне верю, что мальчик мог не обращать внимание на мамин животик.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 17:09     Ответить с цитатой

lekal
Ну, у меня тоже была масса других интересов. Просто, видимо, вокруг меня было много беременных родственниц, а потом и младенцев, поэтому на это я тоже внимание обращала :haha:

Но мне все равно очень странно, что в семье никак не обсуждалось грядущее пополнение.

Это все занудство :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 88 из 150 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 148, 149, 150  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах