Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Литературный Флешмоб по рассказам №3
ФМ завершен. Всем спасибо за участие и обсуждения.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 148, 149, 150  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12089
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Дина, спасибо за рассказ! :4U:
Ты нас всех удивила!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 14:09     Ответить с цитатой

А я даже и не успела поподозревать, но на Дину бы точно не подумала, и зря :-)

Snegnaya
Дина, спасибо за рассказ и проведённые за его чтением минутки милоты! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28311
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Ой, Дина, не ожидала от тебя такого рассказа. :-)
Думала, мы с тобой будем фантастику читать. :-)
Спасибо за Драгунского, потрясающий автор, а "Сестра моя Ксения" - самый нежный и добрый его рассказ.
:give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ну и в тему новорожденных небольшая ситуация из моей жизни.
В 1998 году моя подруга Ольга родила сына. Дело было еще в Тогучине. Мы с еще одной нашей общей подругой Машкой пошли на следующий день в роддом, навестить их. С нами увязался мой племянник Егор, ему тогда было лет 7.
По дороге мы предупредили Егора, что новорожденные детки обычно красненькие, сморщенные, красотой не блещут, но так как для своей мамы они Образцы Прекрасного и Самые Великолепные Дети в Мире, пусть не ляпнет Ольге чего-нибудь неподобающего.
Приходим. Лето. Ольга на первом этаже роддома. Форточка открыта, прекрасно можно разговаривать. Она подходит к окну с малышом на руках, и мы видим, что вот этот малюсенький сверточек - необыкновенной, фантастической красоты ребенок. Темные волосы, тонкие черты лица, длиннющие ресницы, просто дух захватывает.
И тут Егор говорит:
- Тетя Оля, а что мне Ленка с тетей Машей говорили, что у тебя мальчик страшненький будет, вон какой красавец!
:haha: :haha: :haha: :haha:
Хорошо, что у Ольги мозги еще отключенные были, и она, похоже, реплику Егора даже не услышала. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21565
В дневниках: 5245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Шагане, :haha:

Последний раз редактировалось: Vileya (Пн Окт 24, 2016 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 16:33     Ответить с цитатой

А я напротив, почему-то про Дину подумала, но не стала писать. Даже не знаю, почему у меня такие подозрения были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26778
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Дина, спасибо большое за такой тёплый рассказ!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10889
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Snegnaya
Я как раз ожидала от Дины доброго рассказа, но необычного писателя.
Спасибо за рассказ! Это один из любимийших рассказов Драгунского для меня взрослой. :give_heart: Хотя все рассказы Драгунского для меня светятся добротой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 8:15     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
Sunwait
Женя, а мне кажется в некоторых детских рассказах подчас больше доброты и мудрости, чем во взрослых. Отчего бы не перечитать? :-) :tiptop:

Меня почему то очень сильно раздражает детская литература. Я не могу ее читать. А когда времени совсем не хватает, то вообще бесюсь. Хорошо девочкам, у кого маленькие дети, они им почитают. Делали специально сказочный ФМ, зачем сюда опять ? :eek:
Дина, прости меня! Не обижайся на меня, это мои тараканы в моей голове!
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1630
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 9:25     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья.
Угощайтесь кофе

23-24 Октября читаем рассказ № 18 Энди Вейер "Яйцо" читать тут http://www.rulit.me/books/yajco-read-333136-1.html


Об авторе
Скрытый текст:
Энди Уир (в русскоязычных изданиях встречаются также версии транслитерации Вейр, Вейер.)
родился в городе Дейвис 16 июня 1972 года и вырос в городе Ливермор. В средней школе он начал изучать компьютер. В возрасте 15 лет поступил на работу программистом в Сандийские национальные лаборатории в Ливерморе.
Изучал информатику в Калифорнийском университете в Сан-Диего, работал для многих софтверных компаний, в том числе AOL и Blizzard (Уир был одним из программистов «Warcraft 2»). В настоящее время проживает в Маунтин-Вью, работает в фирме MobileIron.
Увлекается изучением релятивистской физики, орбитальной механики, истории пилотируемой космонавтики. По словам самого Уира, является нердом, ботаником. Смотрел все серии британского сериала «Доктор Кто», как классические, так и современные. Еще в раннем детстве, с тех пор как начал читать, увлёкся научной фантастикой и прочёл всю коллекцию романов таких авторов, как Хайнлайн, Кларк, Азимов, хранившихся в библиотеке его отца. К написанию рассказов в жанре научной фантастики Уир приступал множество раз, ещё будучи ребёнком. Но все свои произведения сам же и забраковал, считая их скучными. Написал два романа, которые также удалил. Все ранние произведения были написаны им в «доинтернетную» эпоху, что Уир считает удачей, так как их теперь невозможно нигде найти.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 9:42     Ответить с цитатой

Отличное утро!
Человек рожден для того чтобы развиваться! - это понятно и мной давно принято. Но вот что все люди - это одна и таже душа - это круто! Обожаю такие рассказы. Для меня этот автор - открытие
Цитата:
— Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на Земле был испытан, или будет испытан только тобой.
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 9:52     Ответить с цитатой

Ух-ты! Это ж автор Марсианина! Пошла читать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5701
В дневниках: 1630
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Фуф, не мой это рассказ. Не понимаю я таких глубоких мыслей.
Рассказ небольшой, легкий но прошел мимо меня, не зацепил и никаких эмоций не вызвал. :-(
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Подозревать буду Женю Eugene 17
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21565
В дневниках: 5245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 10:59     Ответить с цитатой

О! я как-то раньше читала подобную теорию, что души людей - это часть одной большой души, если можно так выразиться. Этим объясняется увеличение численности людей на Земле, на чём стопорились другие теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10889
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 11:14     Ответить с цитатой

С чашечкой кофе и шоколадкой мы с внуком прочли этот замечательный рассказю Не знаю, что понял 13-летний внук, но читал заинтересовано. А про то что автор написал "Марсианина" мы узнали чуть позже. Очень интересная идея, хоть и не новая. Называется субъективный идеализм.
Цитата:
Родоначальником субъективного идеализма в западной философии является Джордж Беркли. Другими представителями классической формы субъективного идеализма являются Фихте, Юм, схожие идеи также развивал Кант. Среди философских течений XX века к субъективному идеализму иногда относят различные школы позитивизма (махизм, операционализм, логический эмпиризм, лингвистическую философию и т. п.), прагматизм, философию жизни (Ницше, Шпенглер, Бергсон) и выросший из неё экзистенциализм (Сартр, Хайдеггер, Ясперс и др.).

Американский город Беркли назван в честь этого ирландца, жившего в 18 веке.
Рассказ очень понравился. Спасибо предложившему. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 90 из 150 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 148, 149, 150  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах