Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Проблемы с няней
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 21:06     Ответить с цитатой

Полностью согласна. Если уж мама ищет человека, который заменит ее на несколько часов и ребенку в это время будет комфортно,То почему же так брезгливо? Ведь вы самое дорогое доверяете няне. Отношение няни к ребенку должно быть добрым (детей не обманишь!) И не каждая няня готова целовать вашего ребенка и не каждую няню ребенок поцелует. А если это происходит,то вам, наверное, повезло. Речь идет о поцелуе в щечку( так и родителям другого не положено делать). А если ребенок проводит с няней по 10-12 часов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 1:38     Ответить с цитатой

У нас была няня. Сын первые 2 дня хорошо, а потом отторжение. Расстались. Сегодня. Что ж мучить ребенка :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Уважаемые няни, помогите советом. У нас работает няня (женщина в возрасте) несколько месяцев, нашла общий язык с ребенком, занимается с ней. Все бы хорошо,но есть одно НО. Она очень часто отпрашивается по своим делам. Причем каждый раз истории одна страшнее другой- то срочно надо делать какой-то сложный анализ, который займет полдня, то прорвало трубы и т.д. и т.п. То на час, то на два, то на полдня. Поначалу шли ей навстречу,договаривались с бабушками(которые, кстати, работают и им тоже приходится отпрашиваться, чтобы посидеть с внучкой), иногда я сама задерживалась с утра, если няня ненадолго отпрашивалась. пытались с ней поговорить по-человечески, мягко. Каждый раз клятвенно обещала, что это в последний раз. На этой неделе снова на полдня отпрашивается. мы с мужем ей объяснили, что нас это не устраивает. опять таки постарались мягко, без резких слов. она на нас обиделась, разговаривает через губу. мы еще и монстрами оказались, ведь у нее каждый раз уважительная причина... ( в подлинности которых я сомневаюсь)... вот теперь сижу и думаю, как себя с ней вести....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
>Julinka<
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 291
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Держинский р-он Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 18:58     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка
Здравствуйте! Мое личное мнение на ситуацию: Договор на берегу!Или человек работает, или решает проблемы. Даже если все это правда, то тогда зачем на работу согласилась? Тем более что это постоянная занятость как я поняла. Думаю нет ничего предосудительного если вы ее уволите. В конторах уже за первый раз сказали бы до свидания.
А вам эти накладки решать тоже не очень то... А няня на окладе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 9:25     Ответить с цитатой

>Julinka<
Да, на окладе. Принимали на условиях полного рабочего дня.
Я бы рада ее уволить, да дочь к ней уже привыкла,хорошо ладят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13330
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:59     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка писал(а):
>Julinka<
Да, на окладе. Принимали на условиях полного рабочего дня.
Я бы рада ее уволить, да дочь к ней уже привыкла,хорошо ладят....

лично я отказалась бы от услуг этой няни, а ребенок и к другой привыкнет, и с другой няней общий язык найдет :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaG
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:35     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка писал(а):
>Julinka<
Да, на окладе. Принимали на условиях полного рабочего дня.
Я бы рада ее уволить, да дочь к ней уже привыкла,хорошо ладят....


Мои бы действия:
Посадить перед собой за стол и поговорить, без ребенка и без свидетелей.
Подсчитать все ее отпрашивания заранее в часах и в деньгах. Ознакомить ее.
Тут же высчитать цену ее рабочего часа (оклад/кол-во часов) и ТУТ ЖЕ перевести ее на почасовую оплату труда. При условии, что вы ей предоставляете тоже самое кол-во часов, (что и по окладу). При добросовестной работе у нее будет выходить та же сумма.

Если она возражает, значит ей удобно отлучаться, финансово она не теряет, работой у вас не дорожит. Дайте ей день на обдумывание. И распрощайтесь.
Вы сделали все что могли.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 18:03     Ответить с цитатой

AlinaG
мы высчитываем с нее неотработанные часы. но даже это ее не стимулирует :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Придя в семью я сразу сказала когда мне нужны дни. Работодатели тоже сказали когда у них отпуск и мы сразу все согласовали, накладок за год не было ни разу. Был форс мажор(я уезжала на похороны).,просто отработала потом и все. Начался новый год и мы снова все обговорили.
С няней рассталась бы.. Вообщем-то не для того ее брали,чтобы потом искать помощь близких..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Взгляд со стороны бывает очень полезен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Японская вишня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.12
Сообщения: 472
Откуда: Барнаул/Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 13:23     Ответить с цитатой

:o

Последний раз редактировалось: Японская вишня (Пт Июн 14, 2013 8:03), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:38     Ответить с цитатой

KNB
Это просто ужасно! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яхта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.12
Сообщения: 268
В дневниках: 64
Откуда: ул.Чехова Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 9:59     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка
Цитата:
Она очень часто отпрашивается по своим делам. Причем каждый раз истории одна страшнее другой- то срочно надо делать какой-то сложный анализ, который займет полдня,
знакомая ситуация-долго не проработает-мое мнение. это неответственный человек! :oops: KNB

KNB
Цитата:
У меня пару раз так было, когда няня куда-то пропадала с дочкой по своим делам.

сразу в этот же день расчёт и"за ворота"! :love_sibmama:
Надеенька- сладеенька

Цитата:
Придя в семью я сразу сказала когда мне нужны дни

вот это правильно! :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 12:59     Ответить с цитатой

У меня сейчас назревает необходимость нанять няню (приходящую). Думала рассмотреть кандидатов из ближайшей округи, из возрастной категории пред/только что -пенсионного возраста. Мне кажется, что такие женщины уже спокойные и знающие жизнь, по пустякам не обижаются. (может я наивная, но молоденькую грамотную няню в дефиците времени и денег я не найду). Да и мне пока нужна больше просто няня, а не развиватор (о как сказанула!)

Вопрос такой - Как решается проблема её состояния здоровья, ведь в таком возрасте у женщин постоянные скачки давления и прочее.

Сужу по моей маме - может выпасть (упасть на кровать) дня на два три, встаёт через немогу.

Ведь на первой встрече няня не скажет что у неё гипертония, а потом окажется что мне её подменить нужно срочно, причем на пару дней и так несколько раз в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:15     Ответить с цитатой

CAN
Как можно решить эту проблему? Либо вы соглашаетесь на то, что няня периодически будет отпрашиваться, либо нет.
Мы уволили няню как раз из-за этого - уж слишком часто она отпрашивалась якобы к врачу ( уж не знаю, так ли это). Напрягает это очень, на самом деле. Бабушки или мы с мужем были вынуждены отпрашиваться с работы, чтобы няня сходила куда-то по своим делам.
Думаю, надо сразу, на первом собеседовании четко обозначить, что больше с ребенком посидеть некому и подменять ее никто не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах