Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Детская мебель недорого
Молокоотсосы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким молокоотсосом вы пользовались?
электрическим
11%
 11%  [ 25 ]
ручным
66%
 66%  [ 146 ]
никаким
21%
 21%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 0:10     Ответить с цитатой

Со второй дочей понадобился молокоотсос. Купила ручной. Цена на электрический высоковата. Два дня уже им пользуюсь, все устраивает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kajjka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.13
Сообщения: 547
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:12     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Pelenka
Потому что пустили такую байку, что надо использовать!!!

Вот Вы пишите не зная, дети разные рождаются, некоторые настолько слабые, что не берут грудь, а бутылочку с удовольствием, я сына полгода кормила своим молоком и сцеживала механическим Авент, если бы не он, то ребенок остался бы полностью искусственником ... У моей сестры не было проблем с прикладыванием, но излишки она сцеживала вручную, через какое-то время надоело себя мучить и также купила Авент механический... так что не всегда это "байки", для кого-то это действительно нужная вещь.
И еще, когда я была беременна (2005 год), этот молокотсос только появился и уж точно на его покупку меня никто не агитировал, в роддоме медсестры приходили, забирали и стерилизовали мне его сами, чтобы только ребенок на грудном был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11469
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 12:34     Ответить с цитатой

kajjka
Да, дети разные. Про недоношенных и слабеньких не знаю, не могу сказать.
Но, я уверена, что если правильно наладить грудное вскармливание никаких молокоотсосов не понадобится. лишнее молоко потому и было, что сцеживали. с начало может быть много, а потом бы всё равно стало вырабатываться столько, сколько ребёночку надо. не хочу углубляться в теорию грудного вскармливания, тема другая....
Судя по отзывам в теме молокоотсосы пользуются спросом, каждый выбирает то, что ему нужно в конкретной ситуации.
Я знаю случаи,когда покупают молокоотсос заранее до родов(и я так делала перед первыми родами). Проблемы ещё нет, а уже настрой на то, что молокоотсос необходимая вещь всем и надо его обязательно взять в роддом.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Только что обсуждали эту тему в другой ветке форума: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=144874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алисик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 374
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:27     Ответить с цитатой

я пользовалась этим молокоотсосм 5 месяцев - отличная вещь, после того как пришлось неделю пропить антибиотики, а после лечения доча отказалась брать грудь, и если бы не он то пришлось бы полностью быть на искссутвенном вскармливании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 19:43     Ответить с цитатой

А я в итоге пользовалась молокоотсосом буквально несколько дней, меньше недели. Потом в нем необходимость отпала, т.к. таких водопадов молока больше не было, молоко не застаивалось)) Вполне хватает вкладышей в бюстгалтер. Хорошо, что покупала недорогой. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Татьяна.06 писал(а):
Наталья 0882 писал(а):
Молокоотсос Avent- супер вещь!!! Никаких мучений.Пользовалась ручным. :give_heart:

+1000! Без него б не справилась



Лучше пока невстречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина-S
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 5392
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 16:34     Ответить с цитатой

Татьяна.06 писал(а):
Наталья 0882 писал(а):
Молокоотсос Avent- супер вещь!!! Никаких мучений.Пользовалась ручным. :give_heart:

+1000! Без него б не справилась

Полностью согласна , очень нужен особенно в первые дни прибытия молока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Я не пользовалась и не пользуюсь и сцеживать не умею до сих пор, доченьке уже год и 3,кормлю и смесью не докармливала. Если правильно настроить процесс гв,то не придется тратиться на подобные гаджеты.
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32359
В дневниках: 43649
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 0:00     Ответить с цитатой

разные бывают ситуации и по-разному их все решают
кому-то молокоотсос помогает, кто-то и без него прекрасно обходится

у нас в воскресенье будет встреча мамочек с консультантами по Грудному вскармливанию
если хотите узнать, как жить без молокоотсоса - приходите!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=999906
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 14:42     Ответить с цитатой

У меня авент не сосал совсем, только ручным способом приходилось, а было чересчур много молока - одним словом одно мучение :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 2:44     Ответить с цитатой

мне нравился авентовский ручной!!! :-)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElizaR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 945
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Я пользовалась ручным молокоотсосом марки авент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иниса90
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Был ручной AVENT!!!! Очень понравился!!!!))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
м-алина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 36
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 16:08     Ответить с цитатой

соглашусь с Иниса90
даже не вижу смыла пользоваться электрическим...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах