Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Розы - часть 15
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 13:22     Ответить с цитатой

blackchette
Я при посадке убрала, по большей части, тронувшиеся в рост , самые большие побеги. Они были по 2, максимум 2,5 см. Не знаю, мне кажется, октябрьские температуры не дадут возможности сильно уж расти побегам. Но мягкие, травинистые, конечно, буду удалять, могут загнить. Скорее всего буду не выламывать, а прищипывать ближе к основанию, в пределах 0,5 -1 см. В общем, по ходу дела буду смотреть. Читала, что после укоренения, это недели через 2, советуют пролить осенним удобрением (калий, фосфор), можно и золу использовать. Не знаю, поможет ли по времени и погоде подготовиться к зиме посаженным саженцам такая подкормка, не поздновато ли? Если, хотя бы будет сдерживать рост побегов в первой половине октября, уже хорошо. В общем можно попробовать, наверно, хуже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Mumi_mama
розы у вас чудесные!!!!
особенно фото за 15 июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5549
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Луshа
Я свою сразу в калимагнезии часа полтора искупала, а потом еще и полила ею при посадке. У моей всего одна почка тронувшаяся в рост была, 5 мм, поэтому тоже надеюсь, что интенсивного роста побегов уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 13:51     Ответить с цитатой

blackchette
Не знала, что в калимагнезии можно, нужно замачивать. :eek: Еще и полить ей? Не слышала такого. :oops: При посадке не удобряла минералкой, только золы сыпала. Да, не должны тронуться саженцы сильно в рост, не успеют, если аномально теплой долгой осени (октябрь, ноябрь) не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5549
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Луshа
Я просто подготовила ванну с растворенной в ней калимагнезией, мне в садовом магазине консультант порекомендовала такую осеннюю подкормку для ускорения вызревания побегов. И заодно этой же водой новую розу полила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 15:11     Ответить с цитатой

blackchette
Луshа
Я большие побеги вырезала, но мальнькие, которые были просто набухшими почками, в рост трогаются...
Я при посадке сразу калий и фосфор добавила... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4528
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте все.
Подскажите, может кто видел, в какой закупке есть роза "Хайнц Винклер", не могу найти molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5485
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 17:04     Ответить с цитатой

ЕленаВит писал(а):
Девочки, здравствуйте все.
Подскажите, может кто видел, в какой закупке есть роза "Хайнц Винклер", не могу найти molba

Она может и под этим названием быть- Rose Hommage a Barbara. У меня нынче она красотка!

Добавлено спустя 59 секунд:

смотрите у Тани, точно была
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2776
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 19:48     Ответить с цитатой

LAURUS
А покажите свою Rose Hommage a Barbara :-)
Моя первогодка, воскресное фото. Обожаю :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4528
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 20:24     Ответить с цитатой

LAURUS писал(а):
ЕленаВит писал(а):
Девочки, здравствуйте все.
Подскажите, может кто видел, в какой закупке есть роза "Хайнц Винклер", не могу найти molba

Она может и под этим названием быть- Rose Hommage a Barbara. У меня нынче она красотка!

Добавлено спустя 59 секунд:

смотрите у Тани, точно была

Благодарю, еще посмотрю, наверно просмотрела :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ximera82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 944
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Девочки, при какой температуре пора укрывать розы флорибунды и ЧГ? Поделитесь опытом листья обрывать или укрывать вместе с листьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ogaGA
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 1601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 018218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Луshа
похожа, да, я вторую волну все лето ждала...
и аромат сильный, но дождь хорошо держит...
а брала я розы у всех, это должна была быть Francis Blais
в любом случае, спасибо :4u:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

нашла, эту у Натальи заказывала, а 7цветов грешат пересортом, да :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 7:07     Ответить с цитатой

Ximera82
Если у вас 2 десятка роз листья обстригите,а если 2 сотни-удалите
только больные :-) Укрывать в конце октября правильнее (по моему опыту) :aga-aga: 
Я листья удаляю осенью,потому что мне страшно не понравилось их сухие
весной удалять :aga-aga:
_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3837
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:42     Ответить с цитатой

blackchette
Светлана, ничего не имею против, т.к. не знаю, не слышала о таком приеме с осенними саженцами. Вообще, как-то мало очень информации про агротехнику осенней посадки роз. Часто пишут, что после укоренения, это где-то недели через 2, надо сделать фосфоро -калийную подкормку.

KoLenochka
У меня тоже кое-где есть такое. Вот думаю, сейчас их обломать, чтоб силы не тратили или чуть позже? :eek:
ЕленаВит
Хайнц Винклер - роза Дельбара, вроде у Тани нет в предложении Дельбара.

ogaGA
Скорее всего Florence Delattre, тоже ведь роза Массада, как и Francis Blais да и слова Florence и Francis немного схожи, :lol: наверно, перепутали. Хороший пересорт получился, роза достойная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Луshа
а я что-то боюсь их сейчас обламывать... розы же упорные - новые гнать начнут :aga-aga: Вот и не знаешь, как лучше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах