Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
### FLY LADY или как привести дом в порядок###
том пятый

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16271
В дневниках: 13062
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 14:15     Ответить с цитатой

лейка
Скрытый текст:
Вы мне мужа сегодня живым вернете??
Мужа с днем рождения от меня :give_heart:



А мы наконец то пошли на поправку, настраиваюсь собрать хотя бы все с пола, уши заложены, наклоняться трудно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лейка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.08
Сообщения: 1102
В дневниках: 95
Откуда: железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Вот сейчас написала свои расчеты по времени уборки, и сама себе не верю Чего ж у меня это прибирание тогда так много сил и времени отнимает, если оно по расчетам такое недолгое :idontno: . Наверно, долго и усиленно себя настраиваю ;) . Завтра вечером еще раз таймер поставлю :poluchish:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Eight
Скрытый текст:
Привет, передам.
А вот гарантировать ничего не могу :haha: . Мы с Сеней сегодня не участвуем, но твое пожелание передам ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:23     Ответить с цитатой

лейка
Это все оттого, что интернет есть. Столько ж непрочитано, ненаписано и вообще... какая уборка-то. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лейка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.08
Сообщения: 1102
В дневниках: 95
Откуда: железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Lirael
Хорошее объяснение (вот только я дома к компу почти не подхожу :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медвежонок_
Я не королева, но корона мне идёт
Я не королева, но корона мне идёт


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2108
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, ул. Ленинградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 9:32     Ответить с цитатой

Миссия №9. Заказываем подарки

Скрытый текст:
Дорогие друзья,

сегодня День Заказов! Со всеми подарками, которые вы хотели заказать через Интернет, через каталог по почте, надо определиться сегодня.

Если промедлить еще день, то ваш заказ не смогут доставить вовремя, или его просто уже не окажется на складе! Не ждите, пока нарядный фартучек с бабочкой закажет кто-нибудь другой! Сделав все необходимые заказы заранее, вы тем самым даете себе время и на обсуждение деталей, и на устранение возможных неточностей. Вам не придется 31 декабря сломя голову нестись в ближайший магазин и покупать невесть что, когда вы обнаружите, что фартук с бабочкой для вашей мамы так и не доставили!

Оградите себя от спонтанных покупок, которые могут влететь в копеечку, проверьте и сделайте все заказы сейчас.

Поверьте, вы вздохнете с облегчением сразу, как только об этом позаботитесь!

Кстати, если Вы привыкли оплачивать услуги провайдера в начале месяца – не забудьте о грядущих длинных каникулах, когда банки будут работать в очень дивном режиме – оплатите доступ к сети сейчас, чтоб не праздновать НГ без любимого форума


Задание Келли на пятницу, 9 декабря

Скрытый текст:
Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)


С любовью, Келли
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 15:12     Ответить с цитатой

лейка
Это я про себя. :lol:

А мы сегодня поедем как раз за подарками. Свекрови решили на юбилей подарить хороший пылесос с аквафильтром. Пущай чистоту наводит. :-) А маме еще думаю - крупного ничего не возьмешь, потому что пересылка дороже обойдется, а из мелкого даже не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21565
В дневниках: 5245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Lirael, если из крупного - можно посмотреть магазины в городе, где мама живет. Может, можно оплатить удаленно и заказать доставку на определенный адрес ))) Я такое думаю для своей мамы )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 19:55     Ответить с цитатой

Vileya
В том и дело, что там в округе нет такого, живет на краю цивилизации. Как говорится, даже интернет по талонам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лейка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.08
Сообщения: 1102
В дневниках: 95
Откуда: железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Lirael
Я маме денюшку посылаю, она потом отчитывается, что конкретно я ей подарила :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 20:57     Ответить с цитатой

А мы с мамой любим практические подарки. поэтому у меня нет проблем перед НГ. Маме любой контейнер, любая склянка для хранения в радость. Со свекровью дела сложнее. Что подарить свекрови? Бюджетно. Я не знаю её вкусов, не знаю, что ей надо и мы не в тех отношениях, чтобы позвонить и спросить "что Вам подарить?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Лимон - чик
Пусть её сынок спросит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alka
Студент
Студент


На сайте с 30.07.07
Сообщения: 1986
В дневниках: 117
Откуда: Сухой Лог
Карта № 016199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 1:48     Ответить с цитатой

Девушки, всем привет. Можно отмечусь в темке. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 2:28     Ответить с цитатой

лейка
Я думала насчет этого варианта. Только она ж на себя-то пожалеет. Вот мужа подключила, пусть тоже думает. :) Склоняюсь к какой-нибудь добротной одежке. Например, комплект термобелья хорошего + какая-нибудь безделушка симпатичная.
Лимон - чик
Я тоже люблю практичные. Свекрови вот на юбилей прикупили пылесос за 6 тыщ, у мамы тоже юбилей, не хочу обделять, поровну так поровну! :haha: Мы так-то тоже не в особо дружественных отношениях, просто год прожили, я примерно знаю, чего ей в хозяйстве не хватает.
Еще крестнице мужа купили собачку, которая песенки поет и убегает от дитя. Посмотрела на цены в детском мире... как же накладно в наше время детей иметь. :aga-aga:
Alka
Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 12:12     Ответить с цитатой

Alka
Присоединяйтесь! :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Lirael
игрушки - это отдельная тема. Я пол года копила заначку. думала себя побаловать к НГ. И... все спустила на игрушки и книжки :haha: удержаться невозможно. все такое красивое! теперь буду играться вместе/вместо дочи

Добавлено спустя 46 секунд:

есть идеи украшения дома к НГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах