Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ГАСТРОНОМИЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 11 по 17 июня ЗДЕСЬ>>>>
Лесовички и снеговички 2014-2015 №12
Рука, качающая колыбель, правит миром! ;)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛяЛяАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 219
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Nina Repina
выздоравливай!!!

Про прибавочки правильно Таня пишет. Ре только первые месяцы прибавляет хорошо. Потом весьма скромные прибавки и это норма. У меня Витя после 1,5 - 2 лет в одном примерно весе - плюс-минус...

Про контрацепцию. У меня та же фигня :haha: Некогда и сил порой нет никаких=желания... А в редкие случаи презерватив... Как уже это напрягает :oops: Вот прям женщиной себя не чувствую. Только матерью. Но у меня сейчас реально нежелание Б. Прям вот как в страшном сне. Ну правда. Третьего ре я не хочу. Когда Витя был маленький мы ближе к его годику стали с мужем спокойней относится к незащищенному сексу, т.к. в мыслях допускали второго ре. Просто не хотелось погодок (но если бы получилось тогда рады были бы) Поэтому тогда был календарный метод защиты. Сейчас что делать с контрацепцией вообще не знаю. Презервативы ни мне, ни мужу не нравятся. Гормональные боюсь пить из-за склонности к варикозу. Когда на приеме была у Г мне советовали Чарозету. Но что-то я так на нее и не решилась. Все же пока ГВ не хочу что-то пить (пунктик у меня по этому поводу, что через молоко передастся что-то, хотя Г уверял что нет)

Ольгушк@
С крещением!!! Мы вот тоже в процессе подготовки. Будем крестить в начале июля. Хотя тоже переживаю как он у меня будет реветь... Поэтому одним из критериев выбора храма у меня возможность моего присутствия на таинстве. Пока еще в процессе выбора и храма и крестных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 11:13     Ответить с цитатой

Я ЭТО :hot: сделала. Наше Море в дневничке :oops:
А еще мы 4-ый зуб вырастили. Конкретные зубастики теперь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛяЛяАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 219
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Vitolina
пошла читать))

С зубиком!!!!!!!!!!!!! :puh_green:

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:

Yanachka
Василису с 5 месяцочками!!!

:salut_big:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Vitolina
Прочитала твои много букоффф, я в восторге!!! :pyatak: Какие вы молодцы! С тремя детьми, да в экзотическую страну, молодцы!!!
Yanachka
Доченьку с пятерочкой!! :give_heart: Здоровья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 12:12     Ответить с цитатой

tiana_t
Не про то, что прибавки до 4 мес обычно по 1 кг или около того, а потом из-за активности снижается это я знаю. еще в книге Рюховой помню прочитало это. Я и не переживала из-за снижения прибавок. Я волнуюсь за то, что у меня сын получается вначале за 2 недели прибавил 400гр, а еще через две недели получается похудел на 200. И в итоге прибавка 200гр. Я либо в тот раз ошиблась, либо реально похудел. Вот это меня волнует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Nina Repina
может на полный кишечник взвешивали

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Nina Repina
простудились? что то щас много кто болеет что такое вроде бы лето.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Yanachka, с 5 месяцами ,
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 13:29     Ответить с цитатой

ЛяЛяАня писал(а):
Доброе утро!

Nina Repina
выздоравливай!!!

Про прибавочки правильно Таня пишет. Ре только первые месяцы прибавляет хорошо. Потом весьма скромные прибавки и это норма. У меня Витя после 1,5 - 2 лет в одном примерно весе - плюс-минус...

Про контрацепцию. У меня та же фигня :haha: Некогда и сил порой нет никаких=желания... А в редкие случаи презерватив... Как уже это напрягает :oops: Вот прям женщиной себя не чувствую. Только матерью. Но у меня сейчас реально нежелание Б. Прям вот как в страшном сне. Ну правда. Третьего ре я не хочу. Когда Витя был маленький мы ближе к его годику стали с мужем спокойней относится к незащищенному сексу, т.к. в мыслях допускали второго ре. Просто не хотелось погодок (но если бы получилось тогда рады были бы) Поэтому тогда был календарный метод защиты. Сейчас что делать с контрацепцией вообще не знаю. Презервативы ни мне, ни мужу не нравятся. Гормональные боюсь пить из-за склонности к варикозу. Когда на приеме была у Г мне советовали Чарозету. Но что-то я так на нее и не решилась. Все же пока ГВ не хочу что-то пить (пунктик у меня по этому поводу, что через молоко передастся что-то, хотя Г уверял что нет)


Один в один моя ситуация. Я себя чувствую мягко говоря не очень. Из-за навалившихся событий последние годы плюс беременность, плюс кормление. Поэтому вторую Б. с мужем в страшном сне представить боимся. Про контрацепция тоже один в один. Прям не хочется мне травить таблетками организм. И презервативы нам тоже не нравятся. Так что тоже думаем.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Ольгушк@
Вот я тоже думаю то ли кишечник полный был, то ли подгузник. Уже не помню. Да, простудилась. Вспотела и в автобусе из люка сильно подуло вот видать продуло.

ЛяЛяАня
Ольгушк@
Благодарю!

Vitolina
С зубиком вас!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Yanachka
С даткой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полярная
Студент
Студент


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1878
В дневниках: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 20:53     Ответить с цитатой

Весь день тишина... На улице все, наверное, наслаждаются летом.
А я за выходные устала больше, чем в будни, когда одна с ребенком. Столько дел пыталась переделать :eek: В итоге сегодня плюнула на все и решила отдыхать. А вечером муж вообще взял сына, и пошли они гулять. Больше 2-х часов их не было. Я хоть тишину послушала. Сейчас чувствую себя более-менее отдохнувшей. Сделала вывод, что в выходные надо отдыхать, а не пытаться все дела переделать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Девочки, у меня 2 вопроса:

1) Как вы мясо вводили, как пюре?
2) С 8 мес же кусочки уже надо вводить. Это например, мелко порезаная вареная морковка в кашу? Или как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitolina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 3709
В дневниках: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Полярная
Ну да. Сегодня прямо лето. С меня ребенок совсем не слазиет. Ни с кем даже на минуту добровольно не остается. Сразу ор и слезы градом. Даже гулять в слинге пошли гулять. Че пустую коляску катать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Доброго вечера!!! :in_love:

поздравляем:
Yanachka, имя Яна, сынок Иван 02/11/2011 и дочь - Василиса, 14/01/2015



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Полярная
Правильно, что отдохнула :aga-aga:
А мы к бабушке , дедушке ездили
Нагулялись там, бабочек насмотрелись и кошку :haha:

Добавлено спустя 59 секунд:

Vitolina
С зубиком!!!!! :give_heart:
Солнышко на пользу пошло! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Nina Repina
Мы индейку едим, как пюре :-)
Дочка ее очень любит.
Беру бабушкино лукошко.
Едим баночную :aga-aga:
От покупной самосваренной рвало ее.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Nina Repina
Нина, выздоравливай!!! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 23:38     Ответить с цитатой

*Афродита*
Благодарю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Решетникова
Профессор
Профессор

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 6322
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 0:29     Ответить с цитатой

всем привет!!! деток с датками!!!

а я сегодня весь день дома,воюю со средней,вчера ей было плохо,рвота+понос ,а сегодня весь день температура скачет :eek: щас в 23,00 аж до 39,7 прыгнула :mad: сижу наблюдаю как спадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина U
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1789
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 1:32     Ответить с цитатой

Оксана Решетникова
:o Бедняжка, поправляйтесь скорее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 1436
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 9:52     Ответить с цитатой

Доброе утро, мамочки! Поздравляем всех с датками! :girl_flower:

Оксана Решетникова
Скорейшего выздоровления доченьке!

Девочки спасибо, что ответили по вопросам МК :give_heart: , извините что не поимённо, за выхи наболтали кучу страниц, не могу найти быстро эти сообщения.

Мы с четверга на даче были, вчера только вернулись. Там на свежем воздухе спит на много больше + может ещё ферменты действуют положительно, но ещё эффект не постоянный :-( .

Добавлено спустя 49 секунд:

*Афродита*
Таня, можно доступ в дневник?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах