Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Розы - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9394
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Я пока начинаю общение с розами, усе впереди, ну вот из 4 кустиков розок наконец меня то же порадовали цветочками :in_love:
Фотограф я еще тот, извеняюсь за качество, но так и не смогла справиться с фотоаппаратом :eek:

Куплена в прошлом году на рынке чайно-гебридная Жеральдина, подмерзшая этой зимой но дала толстый побег от прививки :in_love:


Сербка посадила этой весной Оранж Джувел мини один бутончик оставила посмотреть в роспуске, так и не смогла фотоаппарат настроить что б реальный цвет получился, в реале насыщенный оранжевый, на первых двух близко к реальности.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19104
В дневниках: 6884
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:14     Ответить с цитатой

Девочки, сижу и плачу. У меня рос единственный кустик розы. Прошлый год решила попробовать, прыгала вокруг него, кормила-поливала, он чудесно прижился, все лето цвел огромными цветами.


Нынче перезимовал, уже набрал бутоны и вот... пришли гости с собакой, она прыгнула и конец пришел моему кусту. Все побеги оказались обломаны под корень. Веточки были уже под 70-80 см. Может можно их хоть как-то реанимировать, укоренить что ли, начеренковать?
Я не знаю ее сортотип, единственное что могу сказать, она привитая. Я смогу наверное даже найти или вырастить подвой, или их можно дома посадить до будущего года.
Пожалуйста, дайте добрый совет, а то такое горе, блин. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:39     Ответить с цитатой

natka123
ZlaTa
:oops: :oops: :oops:
ЭР и В
у миников то оставь..их же там много.
..
девочки, ну я сейчас когда бутонятся перед цветением подкормила минералкой..старичков особенно..первогодок, если много сыпали в посадочную яму не надо..можно по листу пройтись..

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Eugene 17
обломленные начеренкйте и от прививки отростёт!обязательно!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Chigov
хорошенькие.розовая очень нежная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9394
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:46     Ответить с цитатой

nfka

Спасибо, ага нежная, у нее серединка насыщено розовая, а когда полностью распускается получается молочная, очень за нее переживала в этом году когда верхние побеги замерзли :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19104
В дневниках: 6884
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:52     Ответить с цитатой

nfka
А как их черенковать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Eugene 17
взять побег по 3-4 узла..обрезать листья...припудрить корневином, под бутылку и поливать
можете черенки перед тем как в землю поместить подержать в стакане с корневином несколько дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19104
В дневниках: 6884
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:00     Ответить с цитатой

nfka
Спасибо вам огромное. :give_heart: А прививать их надо на будущий год, или можно прямо так оставить, корнесобственными?
И еще такой наивный вопрос, макушки с бутонами выкинуть или тоже можно воткнуть в землю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Eugene 17
макушки не надо.прививать тоже не надо.корнесобственные попробуйте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19104
В дневниках: 6884
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Вы меня прямо спасли. Буду размножать свою плантацию :-)
Надоела, наверное уже с вопросами. :oops:
Глубоко черенки в землю втыкать? Наполовину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Eugene 17
обломки зачеренкуйте если интересно попробйте привить, а то что осталось в земле поливайте, может от прививки пойдут побеги, судя по фото ваша роза должна быть живучая :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

о, пока свой выводок спать укладывала уже Главный Розовед все рассказал :haha:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19104
В дневниках: 6884
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:09     Ответить с цитатой

ZlaTa
Всё равно спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:17     Ответить с цитатой

ЭР и В, думаю, что такая рекомендация была дана из-за цены сербок, типа пропадет - недорого, и вроде как не совсем абы что.
По мне так начинающему розоведу, особенно если исходить из цены, надо начинать, с местных роз с ЗКС, потом уже когда более менее понял что к чему - переходить сразу на нормальные фирменные саженцы.

Меня бесит, что у сербок воск зеленый, снимешь его, а под ним чернота чернущая :evil:

У меня глория дей чернеет на глазах, вот даже желания нет ее спасать, я понимаю, что роза не виновата, но вот не лежит душа и все, так я с плетистыми намучалась, а тоже из двух только одна отреагировала на мои пляски. Я уже решила, что лучше на рынке глорию куплю - дешево, просто и никакой головной боли.

nfka
как "минералка" называется?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:25     Ответить с цитатой

остинка Lady Emma Hamilton меня сегодня повергла в шок.. в воскр. она только начинала распускаться, а сегодня это выглядело так:

а это после того как я ее пощупала



зато L.D. Braithwaite во всей красе:


а вот про эту замбру я задавала вопрос - растет не в высоту в ширину, из обещанные 70 см есть см 40 максимум, но цветов на ней множество (раскрытых около 20, в бутонах столько же):


а это сербочка этого года:


эту вспомнить не могу, к сожалению, раскрывается очень красиво, лепестков много, на распадается, очень высокая (по сравнению с другими моими и цветок крепкий


это погрызанная трипсами ландора (цвет плоховато держит, на солнышке сидит и покормить наверное надо)


это парковая Лючия (цветы выгорают, на первом снимке в роспуске, на втором цветок, раскрывшийся в субботу


мини Дорола


почвопокровка Скарлет


дворняжка узбечка от соседки т.Ани :) (тут видно, что она ростом куда выше замбры)


сегодня поняла, что у меня розарий бестолковый... цвета как попало между собой.. эхххххххх...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Chigov
у меня тоже с фотографированием напутано, надо темку почитать про фотографирование цветов и инструкцию к фотоаппарату, которому уже 5 лет :oops:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:51     Ответить с цитатой

Какая у всех красота - дождались мы цветения роз.
У меня все розки очень активно бутонятся и распускаются.
Самая большая радость - почвопокровная нежнейшая Sommerwind Кордеса


радуют и старушки:
Эприкот

Вирджиния

любимая Моника распускает бутоны:
_________________


Последний раз редактировалось: sibira4ka (Ср Июн 27, 2012 0:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:54     Ответить с цитатой

sibira4ka
монику тоже очень люблю, она у меня в этом годе таки загнулась. Но что странно, распустилась другая моника, которую в позапрошлом году сажала и она еще не цвела.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах