Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Детская мебель недорого
Кесарево сечение - том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 939
Откуда: Новосибирск Академище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 21:17     Ответить с цитатой

Надо сначала :haha: :haha: этого родить. Может и не решимся больше на детей, просто как-то обидно было бы понимать, что это все!
Девочки, может кто-нибудь использовал траумель гель на шов? Это гомеопатия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
огонек2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 707
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок
Карта № 172315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Babayka

Про количество швов точно сказать не могу.
Вроде как-то раз, на очередном узи мне говорили, что их несколько рядом, хотя, глядя на картинку не похоже, чтобы там было больше одного.
Второй раз вроде не иссекали. Врач, который оперировал в третий раз, матом крыл тех, кто делал вторую операцию. И вот вроде он иссекал, но после КС сказал, что все не очень хорошо получилось. Когда операцию заканчивал, выдал шикарную фразу, я хоть и обдолбанная была, но запомнила:
"Это, конечно, туфта, но лучше, чем эти жабы сделали, мы хоть анатомию не нарушили"

Мне кажется, что это надо у узиста узнавать, сколько там швов и в роддоме заранее спрашивать, что и как они делают.

По поводу ниш, сама была в шоке, когда на первом узи написали, что есть, на втором, нет, на третьем - есть, а после 15 недель все время пишут, что ниш нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4692
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Mania
А для чего этот гель?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

огонек2
Какой у вас уже срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 939
Откуда: Новосибирск Академище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 22:01     Ответить с цитатой

огонек2
Ужас! Какие у нас хирурги! Себе бы так животы зашивали!!! Это где вас второй раз оперировали?
Мне врач прописала для улучшения эластичности шва и т.д Что-то я зашла в аптеку прочитала инструкцию и как-то засомневалась....буду детально на приеме у нее выспрашивать. Тем более мне не понятно как этот гель действует на внутренний шов.
А вообще она меня успокоила про толщину шва, сказала, что нормальный шов и что дохожу.
Смотреть что бы тонуса не было, носить бандаж, тяжести не носить, пить гинипрал по 1/4 2-3 раза в день и магне б6. Тонуса у меня нет, но на всяк случай пью таблетки. Гулять можно ходить и сидеть тоже, но не до упаду конечно. :-)

Девочки, а прибавка в весе влияет как-то на динамику уменьшения шва? Может на диету сесть :aga-aga: Хотя я 5 кг набрала пока, вроде норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11194
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 22:04     Ответить с цитатой

Mania
Вот на диету не садитесь точно. Я посидела неделю (правда я много набирала, по мнению врача), итог - резко снизились показатели крови и пришлось пить кучу лекарств, чтобы их поднимать. Оно вам надо?:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Девули, какая диета еще? Питание должно быть полноценным!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4692
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Mania
на диете сидеть нельзя. тем более, что жир на матке не откладывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11194
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Соболева Леночка
Эххх....эти бы слова да моему бывшему врачу :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANECHKA1983
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 831
В дневниках: 2
Откуда: Кировский(Затулинка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Уж какая у меня красота была,но про диету никто не говорил:-)правда ругали что виноград опб ели,лето ж было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
огонек2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 707
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок
Карта № 172315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Аника09

Что-то типа 30 недель, я уже запуталась :)
По узи один срок, по циклу другой.
Хотя узист в последний раз сказал, что просто пацанчик мелкий будет, младшие оба родились 2940 гр, 49 см и этот тоже будет не гигант.

Mania
В ЦКБ СОРАН. До сих порт, а прошло уже больше 4 лет, меня трясет, как вспомню этот кошмар! Я приехала к ним в 38 недель, за неделю до планового КС. Тетка не хотела меня брать, у них там перебор был, 7 роддом был закрыт и в Бердске тоже, всех везли в ЦКБ.
Но решила посмотреть на кресле, посмотрела так, что я орала дурниной. Через 20 минут после ее чудного осмотра, у мня начались схватки. Потом, я уже в палату заселилась, она меня еще раз посмотрела, типа, осмотр не помнит куда записала! Я чуть не выпрыгнула с кресла через верх!
Через час подхожу к ней и говорю, что у меня нормальные такие схватки, а она мне:
"Ну и хорошо! К вечеру родишь!"
У меня шок! Я ей:
- а ничего, что у меня через неделю плановое КС?
Надо было видеть ее лицо! Как КС?? А вы мою карту вообще смотрели?!
Ну они меня на КТГ, схватки полным ходом. А операционные у них все заняты!
Короче, прокесарили меня через 7часов на полном раскрытии.
После чего перевели в ПИТ.
И тут самое веселое началось!
Они про нас забыли. В ПИТе 6 человек, все орут и стонут, ибо наркоз полностью отошел, а никого нет!
Через 2 часа пришла эта придурочная и заявила нам, чего, мол, орете, у вас же лед есть на животах!
Если бы я могла встать, я бы ее там прибила!
На утро выставили в коридор вместе в уткой и капельницей, повесили простынь, чтобы меня закрыть и так до вечера я там "отдыхла".
Когда через сутки после КС перевели в палату, с капельницей, оставили там и ушли, я волком выла, ибо встать сама просто не могла!
Потом было еще много "веселостей", не могла дождаться, когда уже свалю из этого гадюшника! После выписки, месяц я ходила с трудом и пол месяца бандаж не снимала, т.к. дикие боли были.

Через год, когда в семерке все места были заняты и мне сказали ехать в роддом по месту жительства, я вышла, у них на ступеньках села и начала реветь, понимая, что я лучше дома под кухонным ножом рожать буду, чем еще раз в ЦКБ лечь. На мое счастье секретарша глав врача меня увидела, пожалела и договорилась, чтобы меня положили в семерку. Так что третьи роды прошли удачно и без осложнений.
Воть :)


По поводу прибавок в весе. Моя врач первый раз за четвертую беременность следит за моим весом, говорит, что большая прибавка, это все равно нагрузка на шов, это плохо.
Но никаких диет не назначает. Да я бы и не смогла, есть люблю :)
Но вот одну вещь я себя заставила. Не ем после 7, максимум яблоко или кефир. И вполне помогает контролировать вес. А так ему, что хочу и сколько хочу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:53     Ответить с цитатой

огонек2
Ужас какой :eek:
Пристрелить их там всех!!! Это она ведь, не зная, сама схватки ваши спровоцировала!!! Вот слов нет просто :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А у вас уже 4 КС будет или первые роды были естественные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4692
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Соболева Леночка
я в пятницу посевы сдавала, так так взяли. что думала рожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 939
Откуда: Новосибирск Академище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 0:36     Ответить с цитатой

огонек2
Ужас! Ужас! :eek: :eek: :eek: Я так и думала, что наш роддом оставляет желать лучшего. Я сына рожала в 6ке, довольна более или менее. Все же деньги хоть и не главное, но иногда помогают, ко мне внимание было нормальное, все что необходимо было сделали. Врачи и я до последнего старались что бы родила сама, даже потуги были. Но!!! Слишком уж большой для меня ребенок, и переходила, голова большая и затвердела уже. Ребенок 9\10 по Апгар несмотря на долгие роды...Теперь вот совсем не знаю куда податься на роды, хотела в 7ку, но она на помывке будет...хотелось бы именного хорошего хирурга и анестезиолога. Авиценна дороговата однако :oops: :eek: :o Девочки, а вы куда на КС?

Меня с первым ребенком всю беременность контролировали по весу, но не из-за меня, а ребенок крупный получался :oops: Зеленые яблоки видеть не могла!! Хоть бумагу жри, а вес растет и ребенок тоже. набрала 17 кг всего. Я по жизни всегда была худой и не едок, а во время беременности таааааак кушать хотела!!! Сейчас по-другому совсем,ем как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11194
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 9:36     Ответить с цитатой

Mania
Я снова в областной пойду. Мне понравилось :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 11:26     Ответить с цитатой

Аника09
Ну вот ума не приложу, чего они добиваются? Чтобы вы на кресле родили? Моя Г. Очень бережно со мной обходилась всю беременность. М.б. Потому что коммерческий центр был?
Я по месту жительства ни в какую не хотела на учет вставать. У нас такие спецы :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 98 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах