Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
Атопический дерматит, чтоб его! (том 6)
болтушка мам деток-"атопиков"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Никитина М.
Мы так доче делали,но ей было очень больно. :o Тут главное спиртом до и после обрабатывать кожу и нам Олег давал одноразовые иголки.Но мы долго не выдержали. :aga-aga:Жалко было дочуню....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 20:26     Ответить с цитатой

светлана кожина
А Вы сами делали? Мы ездим к Олегу, он сказал, что лучше, чтоб он делал, да я сама бы и не смогла. Никита у меня даже не пикнул, он все время пытался поймать руками эти иголочки, ему было очень интересно :haha:

Девочки, если кто пользуется адвантаном, у меня есть начатый тюбик с нормальным сроком годности, отдам просто так.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Никитина М.
А мы сами,нам до Олега далекавато ехать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIKA-SVS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 1038
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:08     Ответить с цитатой

scarlet_222
на фрунзе,84 - там любой анализ кала можно сделать.


Последний раз редактировалось: VIKA-SVS (Пн Сен 13, 2010 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите :-) У дочи с середины сентября по май сухая кожа на щеках. Крема меняю, то чуть лучше, но совсем не проходит. Решили, что это реакция на холод. Но сейчас холодов еще не было, шелушения появились. Питание не меняла. Конеяно я в это время стараюсь кормить "алергенными" продуктами". Может у кого была такая ситуация.
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 11 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 8:24     Ответить с цитатой

olzav
У нас всегда все с щек начинается, каждое обострение.... так что осторожно. Мы первые полгода вообще ничем кроме гормональных кремов побороть эти огромные пятна на щеках не могли.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Мы послезавтра домой выезжаем, ой что-то не хочется. Здесь тепло и хорошо, и кожа в итоге зажила вся. Сейчас приедем домой опять все полезет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:49     Ответить с цитатой

Swets
Мы пока только детскими кремами пользовались (заметила, что с календулой помогло, а может совпало) Если начиналось покраснение сильное супрастин давала, но помагало не надолго.
MaxSimSima У нас когда гостили в Германии тоже все проршло за 1 день. Причем Леся ела все фрукты, от сладкого тоже не спасла, а кожа была чистая.
Нам что климат менять :eek:
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 11 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 22:56     Ответить с цитатой

olzav
да надо наверное менять климат........

кстати, о Германии.
когда-то давно, когда мне было меньше 20 лет, у меня на пальце постоянно была бородавка. Как только и чем только я эту дрянь не выводила, выведешь вроде все чисто,а она опять лезет и так несколько лет. А в 1999 году в августе я поехала к подруге в Германию на 3 недели, поехала с бородавкой довольно большой. Пока там была бородавка постепенно уменьшалась и сошла, сама, я ничего не делала, только наблюдала за процессом и удивлялась. По сей день больше ее у меня не было, уже прошло 11 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 0:12     Ответить с цитатой

MaxSimSima
Про бородавку ... :oops: немного отойдем от темы :oops: у меня тоже на руке была и достаточно большая, так я никуда не уезжала из Новосибирска, а она внезапно появилась когда я в институте училась и к концу, к защите диплома прошла, только шрам остался - прям мистика какая-то :eek:

А про климат - у знакомых мужа девочка мучилась с кожей до школы - на все лето на юг(в сочи уезжали), чтоб все подживало, теперь у них все наладилось с кожей, ттт
Вернуться к началу
           
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Девы у меня было много бородавок в юности. я и выводила и вырезала и выдирала их с мясом.
потом прошли сами ВСЕ. наерное гормональный фон меняется просто))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 0:59     Ответить с цитатой

oshsha
Sensi
девы, ну не знаю, может это совпадение просто было........... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32358
В дневниках: 43575
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 2:34     Ответить с цитатой

olzav
попробуйте увлажнять спец.кремами для атопиков - Мустела, А-дерма и пр...
мне кажется это реакция скорее на сухость воздуха, чем именно на холод
у меня, например, за последнюю неделю стали резко сохнуть руки и губы - обычная моя проблема осенне-зимне-весеннего сезона :-(

Цитата:
Конеяно я в это время стараюсь кормить "алергенными" продуктами".
вот тут не поняла :oops:


девочки, пните меня, чтоб я подборку по ОРВИ сделала раньше чем этот том будет закрыт :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Sonetta
да . надо подборку.
может пригодится - нам старшей выписывали лизобакт - таблетки от больного горла. и я решила в профилактических целях дать лизобакт Олегу.
что сказать - был приступ.
оказывается это очень специфические бактерии какие то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:14     Ответить с цитатой

Sensi писал(а):
Sonetta
да . надо подборку.
может пригодится - нам старшей выписывали лизобакт - таблетки от больного горла. и я решила в профилактических целях дать лизобакт Олегу.
что сказать - был приступ.
оказывается это очень специфические бактерии какие то...

:shock: А я думала, что это одни из самых безобидных таблеток, сама ими лечила горло во время Б, и Никите давала при ангине.
Воздух у нас -это жесть просто в сочетании с холодом, а потом и с центральным отоплением. Я уже сама исчесала себе лицо и руки, представляю, каково Никите, мажу его по нескольку раз в день кремами, а муж возмущается, зачем это я мужика к женским штучкам приучаю :cranky: . Ему не понять :aga-aga: .
Продолжаем ходить к Олегу, травы больше не пьем, он лечит иголками, теперь еще и воздействует на спину, но не до крови. Вроде помогает, но пока сказать трудно, т.к. на месте болячек следы от проколов.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах