Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
Розы - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4528
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 13:59     Ответить с цитатой

Lonika
Лапник- это идеальный вариант укрытия!Укрывайте смело, не переживайте.Только еще можно турундочки с креолином положить под лапник в нескольких местах, это от мышей.А укрывать еще очень рано.Укроете при устойчивых заморозках около -10 градусов и в сухую погоду.А пока запасайтесь лапником. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
LaikA
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 2167
В дневниках: 53
Откуда: ул. Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Мишутка, Катя, офигенские розы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 9:05     Ответить с цитатой

Я не окучиваю, отказалась от этого. Да и зачем? Прививка углублена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 9:18     Ответить с цитатой

lusien2005
А лапником укрываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 16:48     Ответить с цитатой

да-да, и акрилом укрываете или только лапником? значит окучивать необязательно? а то я в жизни не окучивала и толком не знаю как, на какую высоту и т.д.
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 17:55     Ответить с цитатой

Ivolga17 писал(а):
lusien2005
А лапником укрываете?

Только если обрезаю у себя на участке в санитарных или декоративных целях, специально не ломаю нигде ветки, жалко деревья. Закидываю обрезанной малиной, кохиями и другими сухими обрезками. Это для того, чтобы снег не слеживался и от весеннего жгучего солнца. Можно от солнца агрилом в 2 слоя закрыть с осени или мешки из -под сахара( без пленки).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Все это при наличие снега. Если снега нет - нужно делать ВСУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 18:03     Ответить с цитатой

У нас лес рубят и лапника этого горы.
Хочу лапником и акрилом закрыть. Это как не перебор? Просто в прошлую зиму бывшая хозяйка дачи так вроде закрывала и говорит несколько кустов вымерзли
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 18:06     Ответить с цитатой

lusien2005

А какая высота снега на розах оптимальна?

У моих роз прививка заглублена, укрытия в прошлую зиму никакие не делали, не перезимовали только те, которые собака осенью переломала. Думаю, может их снегом на всякий случай посильнее закидать.. :aga-aga:
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_ir
Студент
Студент

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 2681
В дневниках: 38
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 22:43     Ответить с цитатой

ЕленаВит писал(а):
Ну и я добавлю:








Какя красота, неужели в Сибири можно вырастить такую розу
А мой первый и последний опыт был весьма неуспешен, не получилось и не стала больше пробовать, жалко когда роза гибнет :-( :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Минимум см 40, я, где мало - подкидываю. Лапник и агрил, где снега нет - это мало. Со снегом - даже много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4528
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:27     Ответить с цитатой

Irina_ir
Можно,можно и не так уж это сложно :lol: .Роза, на самом деле очень неприхотлива,за ней несложнее ухаживать чем за некоторыми многолетниками.Было бы желание и огромная любовь к этим красавицам!
Lonika
Укрывайте и лапником и акрилом, еще и окучьте,если Вам не сложно.Если будет суровая зима,то розы выживут.Лучше перебдеть, чем недобдеть.Только весной акрил нужно будет снять вовремя,чтобы цветы не сопрели. :-)
Я всегда достаточно хорошо укрываю,зато 3 года назад, когда была суровейшая зима,все розы выжили, а в округе,у кого были не укрыты, у всех замерзли.Вывод напрашивается сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Михайловна-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 919
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:38     Ответить с цитатой

Девочки! А скажите как лучше сделать: сначала агрилом, а потом сухими ветками или наоборот? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 11:18     Ответить с цитатой

я так понимаю, что сначала лапник, а потом поверх акрил. Так ведь?
А окучивать на какую высоту? Окучить это просто прорыхлить и рыхленую землю к стволу привалить?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Прелесть
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 1444
В дневниках: 6
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н, дача Сокур,Шуринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 11:55     Ответить с цитатой

Lonika
нет надо отдельно взять земельку (перегной) и присыпать, что бы не оголить корешки роз при нагребании :aga-aga:
_________________
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4528
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Окучивайте очень осторожно,поверхностно,чтобы не повредить мелкие корешочки,которые расположены довольно близко к поверхности.Я не окучиваю, а засыпаю каждый кустик перегноем,примерно треть ведра на куст.
И вообще,сколько людей столько и советов.(как говорит мой директор"у каждого дурака своя программа :haha: ".Так что пробуйте, экспериментируйте и все у Вас получится :kopai: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах