Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Розы - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9394
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Аульчанка
Очень красивые розочки и фото у вас замечательное :give_heart: , у меня сегодня совсем на фотоаппарате рескости ни какой, что только сним не делала :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 0:25     Ответить с цитатой

ZlaTa
А я жду роспуска сербской Голден Моники, уже бутоны вот-вот распустятся. Будут у меня рядышком обе моники - оранжевая и желтая.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

nfka
Надя, ну твоя плетистая - полный отпад.
Я в самых сладких снах вижу свою первогодочку Симпати в цвету и с затаенной надеждой жду что когда-нибудь порадует меня своей красотой.
Скрытый текст:
А как радует что Олеги оценили :haha: Мой сегодня претензию высказал - почему только одну почвопокровную заказала. Ха, да мне только скажи ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДзюМа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3014
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 9:52     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
ДзюМа писал(а):
уже даже формировать начала, закручивать побеги почти горизонтально - он сразу столько боковых побегов выдал

расскажите про это подробнее


Это я на розебук в видео у Ирины Махровой смотрела. Она такой секрет про плетистые выдала: если им дать просто расти, то, как правило, они цветут только на концах побегов, а если побеги укладывать по опоре почти горизонтально, как бы обвивать по спирали, то они дают много боковых побегов с цветами. Я три плети Нью Доун так уложила, уже на следующий день из пазухи каждого листика новый побег начал расти :ura_ura:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 9:55     Ответить с цитатой

ДзюМа
а фотку выложите, как у своей розы пустили побеги горизонтально, ладно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natka123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1199
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Автопарк, дача в Комаровке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:18     Ответить с цитатой

ДзюМа писал(а):
ZlaTa писал(а):
ДзюМа писал(а):
уже даже формировать начала, закручивать побеги почти горизонтально - он сразу столько боковых побегов выдал

расскажите про это подробнее


Это я на розебук в видео у Ирины Махровой смотрела. Она такой секрет про плетистые выдала: если им дать просто расти, то, как правило, они цветут только на концах побегов, а если побеги укладывать по опоре почти горизонтально, как бы обвивать по спирали, то они дают много боковых побегов с цветами. Я три плети Нью Доун так уложила, уже на следующий день из пазухи каждого листика новый побег начал расти :ura_ura:


А я в Сиянии на лекции про это слушала. Они объясняют это тем, что цветы образуются на побегах, которые ближе всего к солнцу, т.е. на верхних, а если основной стебель наклонить, то он образует множество таких "верхних" побегов. Обманываем в общем розочку :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нигл
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 870
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 10:40     Ответить с цитатой

ДзюМа
О! Я тоже розариум ютерсен поеду позаваливаю, пока мягкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 11:54     Ответить с цитатой

ДзюМа
ух ты, как интересно, значит мою голден шоуерс надо срочно пересаживать к опоре и тоже уложить!
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HI-FI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 15:02     Ответить с цитатой

у меня маленько красоты распустилось, только названия , я девочки, не запоминаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДзюМа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3014
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 15:25     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
ДзюМа
ух ты, как интересно, значит мою голден шоуерс надо срочно пересаживать к опоре и тоже уложить!

Ну зачем сразу пересаживать? Нормальные герои всегда идут в обход :haha:
Надо вокруг розы из 3-х палок опору-обелиск соорудить и крутить себе вокруг нее ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 15:36     Ответить с цитатой

sibira4ka
кордесина лялечка!моя в бутончиках только!
ты главное за ним всё записывай..а потом.во заказала по твоемуу списку...ну и чуть чуть по своему))))))))))))))
HI-FI
симпатяги! а на последней жаль сорт не знаете :aga-aga: :aga-aga:
у меня ещё вопрос..а им нравится так близко к дому (к кирпичу)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HI-FI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 15:45     Ответить с цитатой

nfka
у меня другого выхода нет, да и у них тоже-земли нет))), щебень везде.Зато как только начинается весна, у меня солнечная сторона, кирпич нагревается и цветы быстро просыпаются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 16:02     Ответить с цитатой

nfka
видели мои остинки чего вытворили? (фото на предыдущей странице)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 17:03     Ответить с цитатой

ДзюМа писал(а):
ZlaTa писал(а):
ДзюМа
ух ты, как интересно, значит мою голден шоуерс надо срочно пересаживать к опоре и тоже уложить!

Ну зачем сразу пересаживать? Нормальные герои всегда идут в обход :haha:
Надо вокруг розы из 3-х палок опору-обелиск соорудить и крутить себе вокруг нее ;)

так мне ее все равно пересаживать через пару недель, когда я буду генеральную уборку делать в своей розовой рабатке (слово умное недавно выучила :haha: ), хотя можно же и с опорой таскать потом

Девочки, никто не хочет забрать у меня три подыхающих сербки - две плетистые и одна глория дей. У меня они стопудово умрут, если уже не окочурились, а так может какая заботливая легкая рука их выходит :oops: даром естессно. у плетистых даже названия поищу как их зовут
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nfka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Аульчанка
так всем жарко L D вроде подольше а шекспир опал у меня за 4 дня-на паляшем солнце...даже ЧГ которые обыно не меньше недели стоят..за 3 дня сгоают и осыпаются!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анирам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.07
Сообщения: 327
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 21:01     Ответить с цитатой

Девочки, никто не хочет забрать у меня три подыхающих сербки - две плетистые и одна глория дей. У меня они стопудово умрут, если уже не окочурились, а так может какая заботливая легкая рука их выходит :oops: даром естессно. у плетистых даже названия поищу как их зовут

А вы где находитесь, если не очень далеко, я бы забрала =)

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах