Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Газон
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна Ф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 474
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 13:03     Ответить с цитатой

VicoNT
а напишите пжста, на какой стр. Вы ссылки давали?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А мегаполис это что? Где это?
_________________
Щенки папийона 8-913-207-2798
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 13:15     Ответить с цитатой

Капита писал(а):
VicoNT
А почему покупка рулонного газона не оправдана? У него есть какие-то страшные минусы, по сравнения с посевным газоном? Минусы кроме цены, конечно.

У меня нет собственного опыта работы с рулонами, моё мнение зиждется лишь на наблюдении за укладкой и уходом за рулонными у нас в "деревне", ну, и на обобщении информации, которую читал о них.
Если купили хороший рулон, нормально уложили, он растёт и радует глаза и пятки :) , то всё в порядке. Дальше нужен уход, и из минусов - только цена.
А вот как быть, если он помер на следующий год? Хожу почти каждый день мимо больших площадей именно такого газона: уложили в прошлом году летом, благоустраивали местность вокруг вновь построенных многоэтажек. Весной некоторые рулоны не ожили, я проверял растения - они мертвы до корня, другие рулоны до сих пор напоминают старый детский коврик - остались в живых небольшие пучки овсяницы. Поэтому, если будете заказывать укладку рулонов, следует договариваться о жёсткой гарантии, хотя бы в год длительностью, иначе будет весьма обидно.
Собственно, подводя итог, даю, на мой взгляд, следующие минусы рулонного газона: приживаемость, честность производителя, необходимость тщательной подготовки поверхности. Хотя, фактически, всё это снова вливается в самый первый минус - цену.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Яна Ф
На семена? Видимо, эту ссылку: http://www.semena54.ru/products/opt/gazonnie-travi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 15:54     Ответить с цитатой

VicoNT
Спасибо. Скорее всего буду сама пытаться сеять, денег жалко, хоть на нашу площадь и не много получается -примерно 10 кв. метров по 170 рублей за метр. Сейчас на этом месте растет Тимофеевка какая-то, очень высокая, стебли толстые, триммер не всегда ее способен скосить. еще и кочками :-(
А вы в травах газонных хорошо разбираетесь? :oops: Есть у меня на дорожке самосевом травка, низкорослая, мягкая и густая, очень хочу газон из нее. Вечером фото сделаю, может узнаете :oops:
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 16:06     Ответить с цитатой

Капита
Если ещё не созрели колоски, то определить порой очень трудно. Но что-то мне подсказывает, что Вы имеете в виду (самосев, низкая, мягкая) мятлик однолетний - страшный сорняк и огорода, и газона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 16:53     Ответить с цитатой

VicoNT


Добавлено спустя 41 секунду:

Фото, конечно, не очень :oops:
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Капита
Он самый - Poa annua или мятлик однолетний. Для газона категорически не подходит. Мы позволяем расти ему на дорожках в огороде, но не более, при этом нещадно стрижём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 17:07     Ответить с цитатой

VicoNT
Спасибо большое! буду читать про мятлик балин и овсянницу красную.
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18421
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 17:15     Ответить с цитатой

VicoNT
а чем плох этот мятлик? :oops: я все про эту траву думала"хорошая трава, ничего ей не делается, не вытаптывается, не вымерзает" :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 17:29     Ответить с цитатой

Улля
Она же однолетняя, как она может не вымерзнуть?
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18421
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 17:31     Ответить с цитатой

Капита
оо :oops: невнимательно читаю.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Улля
Я вот тоже хочу многолетнюю, низкую, мягкую и невытаптываемую травку. Где б такую найти? :lol:
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 18:18     Ответить с цитатой

Улля
Плоха она тем, что вытесняет многолетние травы с газона, а сама умирает, и весной мы имеем на газоне плеши, куда лезут одуванчики и прочие сорняки, т.к. дерновины-то нет, всё умерло, а семена мятлика однолетнего ещё не успели вырасти и окрепнуть. Уж лучше клевер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 22:10     Ответить с цитатой

VicoNT
Понятно, что любая химия не есть хорошо. Но деваться не куда. Одуванчики замучили. Только скосим, через два дня уже опять с цветочками. В цветниках и грядках выкапываю, а вот газон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:43     Ответить с цитатой

т.е. газонная трава не вытесняет одуванчики ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежина
Детский сад
Детский сад

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 211
Откуда: Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! посеяла в этом году газон впервые, вылезло очень много сорняков, в основном лебеда, а травка кусочками, что мне делать? Подскажите, опытные люди! мне сказали, что нужно прополоть, но я не представляю как всё это будет выглядеть, ходить по нему не советуют, а прополоть тогда как? И потом подсеивать нужно на те участки где были сорняки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах