Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Август-Осенне-Зимний домик мышат #133 ;)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Tiana
Таня, сдать ребенка в школу до 6,5 лет сложно... Аня правильно написала. Там разрешение департамента нужно, а его дают после комиссий-собеседований и т.п... Т.е можно было отдать в школу спокойно ребенка, родившегося до 1 марта.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Катюшку с днем рождения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiana
Профессор
Профессор


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 6301
В дневниках: 546
Откуда: Омск, Зеленая Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 16:14     Ответить с цитатой

ВитАня
Короче, свезло Виоле ;)
У нас прабабушка сильно хотела Майю в школу этот год отправить, я это дело не поддержала. Теперь у нее новая задумка - на следующий год сразу во второй клас ребенка отправить :eek: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Tiana
Цитата:
Короче, свезло Виоле

а я думала, что мне :-)
когда я успокоилась , активизировался муж и доча - собрались в этом году на учебу.
Но у меня уже нет ни сил ни желания в этом году школу планировать. До сих пор головная боль - кому водить в кружки и в эту самую школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 16:57     Ответить с цитатой

ВитАня
Ань, 6лет и 4 месяца, совсем малышка еще... ну какая школа, понаслаждайтесь еще годик...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

ВитАня
Цитата:
кому водить в кружки и в эту самую школу.
хех...ну это от тебя не убежит))) только время оттянуть именно "Понаслаждаться" тем что сейчас есть, по-дольше. А потом всяко придется и водить и разрываться и тп... Сама в шоке, что деть уже к 12-13 будет свободный и надо забивать рассписание всякими занятиями и кружками. Считай рабочий день мой разбит сильно. (продленка не про нас, я категорически против продленки, но это мои уже...проблемы)))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Tiana
:shock: ну вообщееееее)))))вот это да!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 17:26     Ответить с цитатой

Tiana

А ваша бабушка - она бывший учитель?

Акварельная

Цитата:
"Понаслаждаться" тем что сейчас есть, по-дольше

блин, тут такое "наслаждение", как в поговорке "скорей бы ночь прошла и снова на работу" :haha: и всё это "удовольствие" надо совместить с ежедневным вождением ре по кружкам :eek:
как работающие мамы всё это успевают делать :o а если детей больше одного..а если ещё и себя есть желания порадовать.. или последний пункт вычеркнут напрочь из трудовых будней :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 17:34     Ответить с цитатой

ВитАня
Аня, ну сделай перерыв в месяц, от кружков. Не убудет же))
Попробуй и понаслаждайся, потом такой возможности просто не будет. :idontno:
Ты сама себя загоняешь. :o
Цитата:
как работающие мамы всё это успевают делать Surprised а если детей больше одного..а если ещё и себя есть желания порадовать.. или последний пункт вычеркнут напрочь из трудовых будней :-(
ну тут много может быть ответов, самый популярный (на мой взгляд, из прочтенного), это не ходят вовсе. Ты такой ответ, вообще, рассматриваешь? ;)
А кстати еще вариант племяшку, водит на танцы старший брат Конечно не самый лучший вариант, но все же, выход, когда деть старше лет на 6-7,вот они так выкручиваются + бабушки на подхвате. И водят, потом бросают, уходят в другое место и тд по кругу
(я вижу в этом просто трату времени.)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 17:46     Ответить с цитатой

ВитАня
Аня, у нас такая же головная боль... Водить кроме нас некому. Моя мама с трудом дома ходит, да к подъезду спускается (в некоторые дни и этого не может), так что надежда только на то, что будет встречать ребенка у подъезда, чтобы в лифт один не заходил. Надеюсь сама получить свободные день-два на неделе, т.к. слёзно просила при составлении расписания забить мне субботу (терпеть этого не могу, очень люблю два семейных выходных, к тому же закупаемся на ярмарке по сб, но выбора нет).
Придется отказаться от секции карате (очень жаль, начались соревнования, есть первые успехи, аттестовался на желтый пояс, хороший тренер), т.к. занятия перенесли на 3 часа дня для школьников... а у универсама Север сама знаешь, какие переходы (практически никакие), ребенок туда один долго ходить не сможет... Правда, в школе есть русский рукопашный бой, отзывы хорошие, на днях пойду просить пробное занятие, будем ребенка уговаривать - точнее, убеждаем потихонечку с весны, но пока не окончательно. К счастью, в школе бассейн - может, туда пойдет. Кружки тоже будем подбирать в школе. И в школу Лёша на доп занятия будет уже ходить сам... благо, школа за соседним домом. По этой же причине, не пробивались в другую школу (началка у нас неплохая, но потом школа гуманитарная... не сильная)

Скрытый текст:
Мне тоже и порепетировать хочется, этот год вообще от всего отказывалась... один репетит был в неделю и изредка разовые


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Tiana
Надеюсь, переубедишь бабушку насчет 2 класса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 17:51     Ответить с цитатой

Акварельная
Цитата:
Аня, ну сделай перерыв в месяц, от кружков. Не убудет же))

нет, конечно. Я без фанатизма, но дисциплину себе и ре тоже надо как то прививать этими занятиями :haha:
Цитата:
Ты сама себя загоняешь

это гипотетически я тут кипишую, на деле всё проще (надеюсь, обойдется :-) )

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ален@@
Алла, вы же там все дружные с мамочками как в саду, так и на прогулках. Не поднимался вопрос объединяться и по очереди детей водить на занятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 18:12     Ответить с цитатой

ВитАня
а летом у вас был перерыв? Кружки закрыты? мы сами планируем записать ,но с сентября, после обеда, буду подыскивать танцы! Что-то с активным времяпровождением :)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 18:20     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля, летом я ребенка от силы пару дней в неделю вижу. Витка у бабушки живет, поэтому нет речи о кружках.

Нам, кстати, со Стейши звонили, к Оксане звали. Вот, очень думаю, как туда ходить, потому как это единственное место которому доверяю и виден был прогресс у ре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 18:27     Ответить с цитатой

ВитАня
да ты что! 5ballov значит и мне звонили тоже, я вне зоны доступа, телефоны отключены. Они по весне тоже звонили, телефон то остался. Может и туда повожу, рядом, но вроде еще что-то было недалеко, надо узнать у соседок, они водят своих. Я сама не знаю, что мне надо!)))
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 19:12     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):
Ален@@
Алла, вы же там все дружные с мамочками как в саду, так и на прогулках. Не поднимался вопрос объединяться и по очереди детей водить на занятия?

я тоже спросить хотела
_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ален@@
Академик
Академик


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 14103
В дневниках: 712
Откуда: Омск,Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 20:25     Ответить с цитатой

ВитАня
Как раз сад мы меняли ( в речевом дети были со всего Левого и не только... рядом с нами никто не жил... особо я как раз ни с кем не сошлась... дела садиковские - да, решали), поэтому никто вместе с Лешей не ходил. Сейчас у нас обычно гуляет Леша с Толиком (КНВ), но Толя занимается хоккеем, у них свои тренировки. Встречать-провожать из школы-в школу конечно будем по очереди, а насчет занятий - у всех все разное... Алена уж точно на русский рукопашный бой не пойдет :haha: На карате ходили с девочкой со старого сада, но они живут в другом микрорайоне, в школы сейчас пойдут, естественно, разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Оля , к сожалению у нас та самая правда, ребенок не посещает ни какие кружки из-за моей работы :mad: пытались ходить на рисование, но я пока доеду с работы уже все кружки закрываются, Денису водить пока не доверяю, да и считаю это не правильным, загружать сына своими проблемами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марлена
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 4016
В дневниках: 463
Откуда: г. Омск, 12 МКР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 0:17     Ответить с цитатой

Доброй ночи всем! Почитала вас, у самой тоже голова кругом.
У нас Макс в сад идет с сентября, но только не в тот куда МАрго ходит. Вот надо будет закидывать обоих по очереди :eek: Благо сады не так уж и далеко, но чувствую побегать придется, особенно когда муж будет на вахте. Еще у Марго подготовка будет в школе, ну и танцы наверное, если захочет дальше ходить.
Я о работе еще и не думаю, а если еще бы работа была, то :obstenu: :vis:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Катю С Днем Рождения!!!!!
tortik :salut4: :salut4: :salut4:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах