Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Детская мебель недорого
Конфликтный случай в студии Монтессори на Блюхера 71
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CRYSTAL25
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1032
В дневниках: 2
Откуда: Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Simfonia
С взрослением ребенка оглядываясь назад давольно многие вещи вещи вызывают смех, тут вы правы, но то что актуально на сегодня для меня вызывает живой интерес и я реагирую на ЭТУ проблему, без сомнений впереди еще много-много всего. Себя и свою семью я, как вам странно это не покажется, окружаю тем уровнем всего, в котором нам будет комфортно жить, и слава Богу сейчас нам не приходится прогибаться под жестокий мир и суровый савдеп давно позади. У нас есть во всем право выбора и право суждения, так как мы МОЖЕМ выбирать!
А по поводу злобы, вы даже выделили мою цитату, мило, весьма, спасибо , я это и хотела увидеть тут, и еще раз убедилась, вы видите плохое, на него и настроены, берете из текста то, что отражает вас! Зла я никому и никогда не пожелаю, поверьте на слово, не по таким законам я живу и дышу, я наоборот за мир во всем мире и за счастье со здоровьем! А что вы мне пожелали и как среагировали это на вашей совести😌
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 17:31     Ответить с цитатой

CRYSTAL25, это автор видит все в черном цвете. Все плохие и все обижают и не преклоняются. Требует к себе внимание. Я терпеть не могу сюсюкания, мне не нужно фальшивое внимание, я не инфантил. Взрослые люди же :aga-aga: .
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 20:00     Ответить с цитатой

Просто девочка просит человеческого отношения, а не преклонения! Зачем нападать на человека! Если для Вас наплевательское отношение - это норма жизни, то очень жаль! Я стараюсь относится к людям с участием и, как ни странно, мне отвечают тем же! Но у каждого своя правда жизни и пытаться переубедить Вас или менять свое мнение не считаю необходимым! Странно, конечно, что человека, который попросил проявить каплю сочувствия обвинили в культе своей личности...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 20:12     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что здесь дело в обычном человеческом отношении. Педагог видела как взволновалась мама упавшего ребенка, могла бы и помочь и скорую вызвать и больше внимания проявить. Грубость и холодность (со стороны педагога) здесь явно видны. :oops: Думаю, именно это и разозлило gigi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 23:48     Ответить с цитатой

А вы не думали, что это автор так преподнесла информацию? Это ее видение. Вполне возможно, что там не так страшно все было, как мама нам представила. Вот и все.
И скорую, хотя не понятно зачем, могла мама сама вызвать, при чем тут педагог. И у педагога этого еще дети на занятиях.

Я стараюсь не истерить и не напрягать людей по пустякам. Вот и все. Человеческое отношение для меня в другом заключается.

В данной ситуации - ребенок сам упал, а не педагог ему нанесла вред. Из всех обвинений я вижу только одно адекватное. Нет нормальной аптечки! Поменьше претензий к людям и обид они к вам потянутся. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Жасcя писал(а):
Просто девочка просит человеческого отношения, а не преклонения! Зачем нападать на человека! Если для Вас наплевательское отношение - это норма жизни, то очень жаль! Я стараюсь относится к людям с участием и, как ни странно, мне отвечают тем же! Но у каждого своя правда жизни и пытаться переубедить Вас или менять свое мнение не считаю необходимым! Странно, конечно, что человека, который попросил проявить каплю сочувствия обвинили в культе своей личности...
Девочка...Она мать уже...девочка. Повзрослейте ...
Кто-то просил вас переубеждать???? Я не просила и никто не просил. И это не требуется.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 8:41     Ответить с цитатой

ну по сеье людей не судят же! что за бред?вам все вокруг звонят и про здоровье спрашивают?не поверю! вины центра нет-претензии пустые! реально повзрослеть нужно и надеяться на сеья(скорую сами бы вызвали)!не нрпвится-не ходите и не платите за такие занятия-какие проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Simfonia
А еще возможно, что она сама ребенка толкнула и педагога обвинила! :lol: У Вас прекрасная фантазия, по возрасту, видимо) :give_heart: желаю Вам никогда не оказаться в такой ситуации, как девушка (девочка, женщина)!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

И еще, кстати, судя по всем телодвижениям на сибмаме, неравнодушных больше чем таких, которым никто не должен и они никому не должны)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 22:03     Ответить с цитатой

У нас был точно такой же случай. Мой ребенок упал и и рассек бровь. Да, она сама виновата , что бегала. Да, я сама виновата, что не уследила за ребенком.
Но мне тут же принесли перекись, пластырь, сухие салфетки, конфетки и вокруг нас бегали.
Потом еще 500 раз спросили, как она себя чувствует и на следующем занятии тоже спросили о самочувствии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Жасcя, а кто-то до старости инфантил и девочка беспомощная. :aga-aga:

Цитата:

А еще возможно, что она сама ребенка толкнула и педагога обвинила!
Это вы придумали. А я считаю, что она просто начала истерить, это даже по ее посту видно, и непотребным тоном требовать помощи, чем и вызвала раздражение.

Цитата:
И еще, кстати, судя по всем телодвижениям на сибмаме, неравнодушных больше чем таких, которым никто не должен и они никому не должны)
И какое отношение благотворительность имеет к этой теме? Вы уже отделяйте мух от котлет. Каша-малаша в выводах.
Цитата:
желаю Вам никогда не оказаться в такой ситуации, как девушка (девочка, женщина)!
Вам то откуда знать кто в какой ситуации был или находится? Откуда такие выводы недальновидные?
Ситуация, и правда, аховая просто. :058: Один спокойно отреагирует, а для другого трагедия на всю жизнь.

Добавлено спустя 33 минуты 50 секунд:

Цитата:
На что педагог Абсолютно спокойно и размере сходила за перекесюЬю и ваткой . Пластырь и бинт видимо не додумалась принести. Врача как выяснилось нет в центре . "ДА ВЫ УСПОКОЙТЕСЬ" не чего страшного не произошло с большими глазами мне было сказано .
Педагог что, тоже должна была истерить? Она сделала все, что нужно.
Не додумалась принести? - Это не конфлитный человек так пишет?
Что должна была еще сказать педагог? Ее успокаивали не так как надо. :vis:
Детский сад.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 23:18     Ответить с цитатой

Я лично увидела в истории яжемать с уменяжеребенок

Да, ударились, рассекли, грустно
Но почему они должны были каждый день звонить?

Скорую по поводу брови... Если нет признаков сострясения, пожалейте скорую, не дергайте их по пустякам
Тут тоже налицо признаки истеричной натуры..

Потом, даже если скорую..Какими надо обладать нервами, чтобы из-за ссадины не мочь позвонить по телефону?..
Simfonia правильно сказала, инфантилизм, а сделайте все за меня и пляшите вокруг меня

В общем, школе не сделалась антиреклама
Сочувствие тем, кого заподозрили в причастности к директорам))))
С нетерпением жду того же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
NataLizi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1289
В дневниках: 17
Откуда: М.Берёзка, Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 0:17     Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек.
Я со школой Монтессори не понаслышке знакома. Правда, занимались в филиале на Красном. Могу с уверенностью сказать: там работают адекватнейшие люди. Всегда готовые помочь, если есть в этом необходимость. Ровно так же, как и с детьми: если необходимости нет и их не просят, то и навязываться никто не будет.
Наш подобный случай произошёл в другой школе, тоже Монтессори, но в Научилусе. Доча полетела с лестницы, разбила лоб. Руководитель школы подошла ко мне и спросила: "Чем помочь?" По моей просьбе мне принесли что-то холодное...
Я всегда ношу с собой в сумке спрей "скорая помощь", на случай ранений и травм. И всем советую иметь что -то подобное. Он нам помог тогда.
Мне написала одна из педагогов потом в ВК, поинтересовалась, как доча себя чувствует. Да, это действительно приятно, когда кто-то звонит или пишет, заботится. НО!!! Это просто приятно, и не более! Синяки под глазами две недели, йодовая сетка на лбу, некрасивый шрам... от того, что кто-то поинтересовался, или наоборот, не поинтересовался, ничего у нас не рассосалось! И устраивать шоу из этого события я бы не стала.
Я с огромным уважением отношусь к мотессори -педагогам. Я ценю их труд и то, что они вкладывают в моего ребёнка.
Может быть, в одном конкретном случае автору не повезло...не расстраивайтесь. Пожалуйста. Вы обязательно найдёте другое, лучшее для себя место.
А топик удалите потом. :girl_flower:
_________________
Требуется услуга швеи
для пошива платья из шёлка.
На правом берегу, в районе Берёзовой рощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 14:43     Ответить с цитатой

gigi
Ничего страшного не произошло. Педагоги повели себе нормально, принесли перекись. Звонить они не обязаны и узнавать про ваше здоровье. В их обязонности не входит это! Это уже зависит от человека самого. Но она вполне адекватно повела.
Это уже ваша реакция индивидуальная. Волноваться можно за ребенка, но не так тревожно. Ребенок у вас еще мелкий и в жизни по мере взросления еще будет куча травм и слез. Вам надо научиться спокойно вести себя в критических ситуациях. Со временем выработается рефлекс. И запомните одно, если вы платите деньги, это не означает , что перед вами должны бегать на цыпочках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11196
В дневниках: 1179
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):

запомните одно, если вы платите деньги, это не означает , что перед вами должны бегать на цыпочках.

Мне кажется, что только тот, кто платит, знает - за что он платит.
Такова особенность сферы услуг.
Я вот, например, когда веду ребенка в кружок ли на секцию, плачу, в первую очередь, за человеческое дружеское уважительное отношение, индивидуальное личностное внимание и общение на тему - шахмат, рисования, пения... Лично мне не надо, чтобы ребенок стал художником, мастером спорта, певцом. Мне надо, чтобы он общаясь с интересным человеком развивался физически, умственно и нравственно. Конкретный результат мне неважен.
Я выбираю педагогов под свои хотелки.
А кому то надо, чтоб были результаты, и не важно, что на ребенка орут. Он за результаты платит.

Девушке важно личное внимание педагога, она за него платила и не получила, но она его найдет в другом месте! Рынок большой, предложений масса.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 20:27     Ответить с цитатой

olen, внимание на занятиях и медицинский уход разные вещи. Какое еще нужно было внимание? :eek: Подошли, аптечку дали, успокоили. Не так подошли, не то дали, не так успокоили, не позвонили...Педагог не обязан уметь работать с открытыми ранами, он не врач и не обязан успокаивать тревожных мам, он не психолог. Он работает с детьми и обучает их. Личное внимание педагог обязан оказывать ребенку на занятиях, а не "девочке-маме". За хорошее обучение, за подход к детям, за квалификацию, за хорошую атмосферу на занятиях - за это платят обычно. :aga-aga:
В школе учитель в таких случаях пошлет или поведет ребенка к медсестре или педиатру. А в центрах что-ли педагог-универсал? И скорую помощь оказать и с детьми заниматься. Между прочим другие родители тоже деньги платили, при чем в Монтессори они немалые. Почему должно занятие пропадать? Первую помощь оказали. А то что пешком за аптечкой пошли, а не побежали -так это над собой нужно работать, над своими претензиями к окружающему миру.
В конце-концов педагог тоже мог растеряться.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11196
В дневниках: 1179
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
За хорошее обучение, за подход к детям, за квалификацию, за хорошую атмосферу на занятиях - за это платят обычно. :aga-aga:

Еще раз повторю - за это Вы готовы платить. А ТС платил за нечто другое.
И вопрос не в том - прав он или нет. Просто факт, что при получении услуг каждый мыслит нечто свое и готов платить за нечто свое. И бывает недоволен, если он это свое не получает.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах