Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Сочи или Крым, что выбрать
посоветуйте кто был там и там

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8985
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 10:52     Ответить с цитатой

Кьяра10
Вот совершенно согласна!

А Вы же в Головинке отдыхали? А на чем в Сочи и Олимпийский парк ездили?
Меня что-то прям пугают битком набитые электрички и серпантины с пробками :-( Накидала уже развлекательно-экскурсионный план себе и пока что транспорт - единственное слабое место в нём.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8581
В дневниках: 27024
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:01     Ответить с цитатой

Lully
В Сочи и Олимпийский парк ездили на машине, брали напрокат. На электричке тоже ездили в разные пункты-битком, как раньше, не было. Электрички все теперь новые немецкие, очень комфортные, с кондиционерами. Стоя ехали, но не как селедки в духоте. Неудобство в том, что расписание дурацкое:то в Головинке не останавливается, то в другом пункте мимо едет. :eek:

Да, отдыхали в Головинке. Проехали практически все поселки, начиная от Сочи и до Лазаревского-тише и чище Головинки не нашли.
Пробки были, но как-то нерегулярно. Мы в прошлом году попадали, а в этом году повезло-не было почти пробок. Единственное, что перед Лоо почти всегда пробка, но не очень длинная. Как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8985
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:12     Ответить с цитатой

Кьяра10
ой, а можно про прокат авто в ЛС подробнее - где и почем? :oops:
расписание электричек дурацкое, да, смотрела в Яндексе - очень редко ходят и время какое-то неудобное и остановки эти не везде :mad:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8581
В дневниках: 27024
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:47     Ответить с цитатой

Lully
Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8985
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Кьяра10
спасибо :give_heart:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 11027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 0:26     Ответить с цитатой

На вкус и цвет...
Нам Крым больше понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 8128
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Марина Ю. писал(а):
На вкус и цвет...
Нам Крым больше понравился.

+1 :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 21:02     Ответить с цитатой

Азарина

Я была и там и там. В Сочи в 2010 и 2014 на Играх, в Крыму в 2012.

Ехать нужно в то место, которое отвечает вашим целям.

Оба места не Турция по ценам, обслуживанию и менталитету. Крым не спасает даже украинскость хлебосольная, если ее там еще не вышибли, конечно.

Плюсы Сочи:
- галька;
- много рейсов летом;
- развитая инфраструктура, по сравнению с 2010 огромный рывок;
- во многих местах чистое море;
- нет языкового барьера и ментальных противоречий;
- в округе есть что посмотреть (ну и сам город постольку-поскольку);
- можно поехать в Абхазию экскурсией и самостоятельно и даже совместить с отдыхом в Сочи;

Что смотреть из чисто олимпийского не очень понимаю... Ну объекты только. Всё самое интересное было в феврале.
От Адлера парк недалеко так что можно походить-поглазеть, конечно. Но можно и обойтись, учитывая огромные расстояния, если вы с маленькими детьми.

Плюсы Крыма:
- галька и можно найти песок;
- лечебный воздух;
- много разных городов, есть и очень красивые, сосредоточенных в одном месте;
- очень интересные исторические экскурсии (в Одессе тоже изумительно с этой точки зрения, Одесса вообще для меня идеал, ничто не перебило впечатлений), раньше были на 3 языках, думаю что сейчас только на русском в полунасильственном порядке;
- помимо истории (Романовы те же) будет интересно любителям военных экскурсий и байкерам;
- горы и пещеры, тоже на любителя, но есть разные степени сложности;
- обустроенная инфраструктура, но всё с налётом совка, впрочем довольно милым;
- чистое море (раньше были дико переполненные пляжи, в этом году такой проблемы не было);
- нет языкового барьера, хотя сейчас могут быть какие-то политические несовпадения;
- раньше плюсом был прямой перелет по Украине, сейчас этого нет.

И обобщая вышенаписанное, для пляжного отдыха больше пригоден Сочи, для пошагать-посмотреть-порефлексировать Крым.
Я достаточно скромная в пожеланиях к месту отдыха, но в первые дни в Крыму была просто в шоке. Особенно от городского пляжа Алушты. Ужас!!!
Вся набережная была застроена, все пляжи платные (тогда от 35 до 60 грн за лежак, зонт отдельно оплачивался). Причем в 9-10 утра уже и туда можно не попасть. Мы быстро ассимилировались, давали каждый вечер (!) хлопчикам 5 гривен сверху и нам любезно в "плане пляжа" обводили подходящие нам места и никтого туда не пускали.
А соседи бегали к 7 утра занимать места на платном (!) пляже.
В Сочи мы ходили на обычный городской недалеко от Морпорта и никаких проблем не имели. При этом там была не такая толпа как на платном в Крыму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 8128
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 23:13     Ответить с цитатой

по пляжу Алушты, также Ялты судить о Крыме просто смешно. Очень много полупустых пляжей есть, также как и в Абхазии-места знать надо. А Сочи это тело на теле.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

честно говоря о пляжном отыхе в Сочи с ужасом вспоминаю, а чтобы с ребенком туда ехать и подавно!
В Крыму политических разногласий никаких нет, все мирно-спокойно-нас любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 17548
В дневниках: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 23:18     Ответить с цитатой

Марина Ю. писал(а):
На вкус и цвет...
Нам Крым больше понравился.

Аналогично!
Отдыхали на курортах Краснодарского края четыре раза, в Крыму - два. Перевес с в пользу Крыма. Достопримечательности Крыма, природа, цены на фрукты, чистейшее море ( да, каменистые пляжи и дно! :aga-aga: ), воздух лечебный, исключительная флора - это привлекает...для детей полно развлечений - обалденный Ялтинский зоопарк, Морской театр, аквапарки - и деткам будет чем заняться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 23:25     Ответить с цитатой

osamarina

Что смешного? Далеко не всем подходят деревни и поселки для отдыха. И далеко не все берут на прокат машину.
И забивать голову какими-то местами тоже развлечение на любителя.

Алушта удобнее с точки зрения транспортной доступности. Для многих это также актуально. Особенно для семей с маленькими детьми.

В Алупке да, народу меньше. Как и в поселках. Но надо упомянуть о другом уровне инфраструктуры и оборудовании пляжей.

Тоже касается и Сочи. Там пляжи на любой вкус. Платные в миллион раз лучше платных крымских. Но даже пляж в центре не был так набит и ужасен как городской в Алуште. Я такое видела первый и надеюсь последний раз. Хотя меня в свое время одна форумчанка здешняя, кстати, заядлая путешественница предупреждала об этом.

У нас в Крыму живут близкие люди. И штормит там местных нехило. Немудрено, впрочем, под таким-то давлением. Но я согласна, туризм по идее не должны к этому приплетать.

С детьми не хотела бы ни туда, ни туда по идее. А сама бы съездила еще раз в оба места. Но экскурсионная составляющая мне больше нравится в Крыму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 8128
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Зачем забивать голову местами отдыха а потом жаловаться битком набитыми пляжами :eek: Меня всегда в первую очередь интересует то место где я буду отдыхать-как с пляжами, удаленностью жилья от моря, инфраструктурой, развлечениями, магазинами продуктовыми и т.д. Тщательно читаю отзывы, составляю мнение о месте и вперед-ни разу не разочаровывалась.
В Крыму очень развито сообщение с городами-садись на автобус и вперед. Для меня отдых-это чем меньше народа, тем лучше, и не обязательно это деревня, может быть маленький городок со всей необходимой инфраструктурой. Просто не понимаю жить в мегаполисе и стремиться опять на отдых в крупный курортный город-что Сочи, что Ялту. Где же тут отдых. Скопление людей да и только. В этом году в Крыму был рай, можно было выбрать место по душе и не перенаселенное народом.
Кстати не везде в Крыму каменистые пляжи. Есть и протяженные песочные.
По цене отдых в Сочи сопоставим с турецким. За пляж плати, жилье не дешевое, питание тоже.
Чистота моря оставляет желать лучшего. Это самое грязное море что я видела. Была в Сочи, Абхазии, Ейске, Турции, Кипре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 0:17     Ответить с цитатой

osamarina

Мне деревни и поселки не интересны в принципе. Зачем куда-то ездить если можно не ездить вообще? До Крыма я не сталкивалась с подобным, хотя на тот момент отдыхала только в России и Украине. :-) Но речь не обо мне. Я написала мое видение ибо подхожу автору темы по критериям. Я, собственно, ей и советовала выше определиться с целями. Тогда будет проще планировать отдых ибо заграница любая не рассматривается в принципе, как я поняла.

Море по мне тоже самое что в Сочи и Одессе. По прозрачности воды. Это не равно чистота воды.

Кстати, в Алуште всего 40 тысяч населения. Мое глубокое убеждение, что городки и деревни на море имеют свой предел наполняемости. Но Россия и братские страны попирают мой тезис. :-)

За пляж каждый день я платила только в Крыму. Правда тех пляжей там много было. В Сочи была раз на 'Маяке', когда была в аквапарке. В остальных местах не была ни разу.

Бюджеты, кстати, я тоже помню. Сочи в 2010 на неделю - 30 тысяч рублей. Жили в комнате у дальней знакомой, но за плату. Крым в 2012 на 10 дней - чуть не дотянула до 55 тысяч. Жили в более-менее неплохой апарт-гостинице.
Суммы на меня одну разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 8128
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 1:54     Ответить с цитатой

я не говорю про деревни, еще раз говорю, есть города, но небольшие, и там за пляж платить не надо как в Алуште. При чем тут куда-то, есть небольшие уютные городки, а не деревни как вы пишите. Приехать в густо населенный ЮБК и говорить что там много народу, это и так ясно, если читать отзывы и смотреть фото.
Одесса не Крым.
В крыму чистейшее море, как и в Абхазии, с Сочи не сравнимо вообще.
По чистоте воды могу судить о не отравлении на море, дельфинах, плавающих рядом. В Сочи стоки прямо в море, от частного сектора сливаются. Отравления частые, я 2 раза ездила и два раза от воды болела, т.к. питались дома.
Если все 40 т населения на море выйдут вот тебе и тело на теле. Нужно смотреть чтобы был протяженный берег. Изучать отзывы и смотреть фото.
Ну так в Сочи вы жили в комнате ,а в Крыму в аппартах, вот и бюджет понятно дело совсем не тот. Мы 3-х комнатную квартиру снимали в 7 минутах от моря. С обалденным песочным пляжем и чистейшей водой. На 2 мес 2 взр+ребенок на еду ,дорогу , съем квартиры и развлечения потратили 120т.р. Я пишу о том смотря как отдыхать и какие цели ставить. Нельзя только пляжу Алушты судить о Крыме в частности, я об этом только хотела написать. Ну и собственно с чем не согласна была в вашем посте ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RoyalD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 493
В дневниках: 1
Откуда: "Королевская династия"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Кьяра10

Меня что-то прям пугают битком набитые электрички и серпантины с пробками :-( Накидала уже развлекательно-экскурсионный план себе и пока что транспорт - единственное слабое место в нём.

Серпантинов с пробками и в сезон не было, сейчас их тем более нет.


Многие пишут про снимаемые комнаты. Извините, но не могу понять зачем в них останавливаться, если сейчас в Сочи настроено столько гостиниц с достойным уровнем проживания. И стоимость доступная- очень рекомендую поизучать интернет, найдёте массу интересных предложений( особенно для семей с детьми)!
_________________
Буду рада видеть в гостях на моём сайте о красивейших кошках! Его адрес - в моём профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах