Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Кто что посадил?
наша посевная 2009 год

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:30     Ответить с цитатой

Larisenok писал(а):
knv2002 писал(а):
[Кстати судя по лунному календарю сеять теперь оптимально только в конце января. А руки так чешутся, вот дума мо наплювать на него. ;)

вот и я думаю может ну его этот лунный календарь и посадить уже клубничку :)))

:haha: так я и посадила уже. А щас недельку подождать , тоже не проблема и цветочки начну садить.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Энн писал(а):
knv2002,я гвоздику Шабо и пикоти насеяла,взошла лесом,так что на меня можно расчитывать,я себе максимум штук восемь-десять оставлю каждого сорта(всего четыре сорта).


Аня, я с вами lhee :give_heart: Мне моно тоже чуток, штук по 5 не больше. Я могу при пикировке забрать и дальше сама. Интересно а травянку, чтоб в этом году зацвела тоже стоит щас посеить. Многолетняя она.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Моно я тут немного по рассуждаю. Я туту книжку Угаровой изучаю "Семейное овощеводство на узких грядках" (кстати у кого есть ее книжка про росаду дайте почитать, а если есть в электронном виде вообще здорово). причем прочитала я ее на 2 раза еще месяц назад, а теперь именно изучаю. чтото выписываю, чтото планирую на ее основе. так вот она в книге очень пропогандирует овощеводство в 2-3 этапа, чтоб 2-3 уроая с одной площади земли снять. И похое это очень даже реально. НО есть одно но, надо почти все высаживать расадой. Вот яи думаю насколько стоит этим заморачитваться, при условии, что в площади земли я не ограничена. Я понимаю у кого 4-6 сотки тут да, а на моих плантациях есть куда развернуться. С другой стороны при таком методе уроай поспевает равномерно в течении всего лета, а не разом в августе-сентябре, как у нас. так его явно проще перерабатывать.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:42     Ответить с цитатой

knv2002
Травянка при раннем посеве зацветает этим же летом,у меня цвела,но не впечатлила,весной посмотрю,может убирать буду.Гвоздичку оставлю,пока у неё семядольки только,стоит под лампой.У меня при моих 1,5 сотках места и так на всё хватает,чтобы ещё рассадой выращивать.А что именно рассадой?
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Энн писал(а):
knv2002
Травянка при раннем посеве зацветает этим же летом,у меня цвела,но не впечатлила,весной посмотрю,может убирать буду.Гвоздичку оставлю,пока у неё семядольки только,стоит под лампой.У меня при моих 1,5 сотках места и так на всё хватает,чтобы ещё рассадой выращивать.А что именно рассадой?


Надумаете убирать меня не забудьте. Из нее красивые бордюрчики получаются. Такие ползучие. У нас просто масштабы разные :haha:
Я ее к розам хочу, у меня 4 сотки запланировано на розарий. Пока там только 2 розы, так что пока все тока запланировано. там всякие дорожки скамейки, перекресточки будут, вот из травянки и других подобных я границы и буду очерчивать.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 17:44     Ответить с цитатой

knv2002,у меня ещё одна гвоздика есть,типа травянки,многолетка,её точно буду убирать,она цветёт всё лето,но по цветочку,а мне на неё место жалко,лучше что-то более цветущее посадить.Кстати не знаю у кого как ,но у меня травянка доволно мощное и высокое растение или может я её себе другой представляла,как в лесу,такие малюсенькие гвоздички.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 39 секунд:

knv2002,нузаразила меня фуксиями,пойду садить
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Девочки, а гвоздика только рассадой? :oops: У меня пока что нет возможности (да и желания) именно рассадой заниматься. Тут цветы-то комнатные дохнут :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 23:49     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, а есть ли где то- то в этом разделе "табличка" какие цветочки когда на рассаду высевать?
Я в прошлом году приступила только в конце февраля - в марте, единственно сельдирей в январе - феврале посадила...
Буду весьма признательна за ссылку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 0:22     Ответить с цитатой

Энн писал(а):
knv2002,у меня ещё одна гвоздика есть,типа травянки,многолетка,её точно буду убирать,она цветёт всё лето,но по цветочку,а мне на неё место жалко,лучше что-то более цветущее посадить.Кстати не знаю у кого как ,но у меня травянка доволно мощное и высокое растение или может я её себе другой представляла,как в лесу,такие малюсенькие гвоздички.
knv2002,нузаразила меня фуксиями,пойду садить


ага травянки именно такие. я ее хочу в ноги клематисам и плетистым розам. у меня с розами свои идейки есть. расскажу но не в этой теме. Потом как воплощу пофоткаю. Зря я чтоли шурудю всякие фотки да фильмы про парки и сады различные. Аня, надумаешь выкидывать звони мне я приеду с лопатой и коробками.

Ань, выйде в аську и активируй меня. Я тебе покидаю про фуксии. А то из семян моно неизвестно чего вырастить. Покаешь потом что зацветет. Я люблю чтоб предсказуемо было сорт, вид, цвет, габариты.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

berta писал(а):
Девочки, а гвоздика только рассадой? :oops: У меня пока что нет возможности (да и желания) именно рассадой заниматься. Тут цветы-то комнатные дохнут :haha:

Нет не расадой если многолетник. Вот Всей толпой и поедем к Ане выкапывать.

Добавлено спустя 2 минуты:

Anna55 писал(а):
Я в прошлом году приступила только в конце февраля - в марте, единственно сельдирей в январе - феврале посадила...

С табличкой туго, тк мы тут все с разными условиями и посему в разное время все сеем.

Опа а про сельдерей то я и забыла. Черт надо и его в феврале посеить
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8026
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 0:37     Ответить с цитатой

Хочу про газон свою лепту внести. Так как каток не у всех имеется, то можно равнять бочкой. Переворачиваете на бок и катаете. Что я и сделала. Укатывает землю может не так как каток, но вполне нормально. Газон сеяла в конце сентября. В ноябре приесжали, я снег немного расчистила, газон взошел. Ура , летом будем загорать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Энн, а хосты какие стратифицыруешь аэлитовские ? (7шт в упаковке ) :-)
И уже пора ?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

knv2002, Наташа , а что у тебя с дельфиниумами ? Помнишь ты в прошлом году грозилась поделится ? :-) Какие цвета в итоге получились у тебя ? Цвели ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:22     Ответить с цитатой

Елена_,у меня хосты и Аэлита и Поиск.Все уже в холодильнике стоят,попробуем,где наша не пропадала.Сейчас эти как раз уберу и под клубнику место будет.
чара
а зачем вы газон чистили? по неиу даже холить нельзя,пока снежный покров минимум 15-20 см не установится,а то плешки будут,хотя мои детки хорошо на нём в снежки поиграли,как только снег выпал.Посмотрим если что подсаживать буду.
Anna55
Вы следите за нами и никакого каталога не надо,мы про каждую растюшку посаженную пишем,если что,спрашивайте.
knv2002
С аськой у меня проблемы,мозги уже старые,врубиться не могу что как,только на ящик.Но фуксии всё равно попробую,там правда 6 семечек,а зацветут пишут через 4-5 месяцев,как раз насажу в корзинки,и закроют безобразную стенку пристройки,в этом году мы ничего не рушим и не строим :-(
Вчера купила семена гвоздики картузианской,многолетка до 80см,цветёт уже в первый год.Первый раз такую вижу,внешне чем-то на турецкую похожа,но высота.. :eek:

knv2002
Да,кстати что с дельфами.Я первый раз посадила,часть в холодильнике,часть так.Ещё однолетние буду садить.

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:

_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Энн писал(а):
Елена_,у меня хосты и Аэлита и Поиск.Все уже в холодильнике стоят,попробуем,где наша не пропадала.Сейчас эти как раз уберу и под клубнику место будет.

могу понять хосты стратифицировать, а клубнику то зачем. Она у меня и так на 3 день взошла частоколом.

Энн писал(а):

knv2002
С аськой у меня проблемы,мозги уже старые,врубиться не могу что как,только на ящик.Но фуксии всё равно попробую,там правда 6 семечек,а зацветут пишут через 4-5 месяцев,как раз насажу в корзинки,и закроют безобразную стенку пристройки,в этом году мы ничего не рушим и не строим :-(
Вчера купила семена гвоздики картузианской,многолетка до 80см,цветёт уже в первый год.Первый раз такую вижу,внешне чем-то на турецкую похожа,но высота.. :eek:


гвоздику такую тое ниразу живьем не видела. Я тут в клуб садоводов на курсы пошла спрошу у них про нее когда тема будет.
Вы с фуксией конечно по играйтесь, а потом по весне ко мне обращайтесь за нормальныеми предсказуемыми сортами (я немного фуксами увлекаюсь). Тк не думаю что то что вырастет из семян может нормально стенку прикрыть.

Про дельфиниум отчитываюсь. Тк я участок купила тока в июле то посадит из своей расады на него ничего не смогла. я ее еще по весне раздала, всяким знакомым. В основном на работе. К соалению я там уе не рботаю, так что узнать что к осени зацвело не получилось. Ничего страшного в этом году еще насеим.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8026
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 21:39     Ответить с цитатой

Энн, я его конечно же не чистила. Я с краешка снег разгребла, посмотреть взошел газон или нет. Из любопытства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.07
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:00     Ответить с цитатой

knv2002,Наташа , ты сколько по времени дельфиниумы держала в холодильнике ? И сеяла по поверхности или присыпала землей ? :eek:
И когда достала из холодильника сразу под лампу ? :eek:
Не помнишь ро времени когда садила ? Январь ? Февраль ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:50     Ответить с цитатой

knv2002, а про курсы еще раз для невнимаетльных. Что за программа там, сколько стоит? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:46     Ответить с цитатой

knv2002,а мы по Татулинуму совету её в холодильник отправляем,в смысле клубничку.А у вас клубника все сорта взошли?
Ну что там за секреты с фуксией,я уже заинтригована :eek:
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах