Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Карапузики-двойняшки - все такие симпатяшки! (Болтушка 2)
Для общения двойняшковых мам на любые отвлеченные темы :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Анна Аврам
мы оформляли сначало справку дают что ты многодетная мама, а потом оформляли льготу на д. сад вы должны платить за питание 500р на каждого, оформляется ч/з бух. дет.сада приносишь свидетельства всех трех и справку которую дали в соц.защите, на квартиру тоже оформляли но тогда еще было что меньше платишь. Сейчас наверное нужно тоже оформлять, с 2009 , но нам проще у нас сосед работает в соц. защите кир.района он нам помог. Я только заявления все писала и доки ему отдавала.

ДЕВОЧКИ ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!!!
Я с 1 февраля начиная работать, правда на дому. Работа связанна с компьютером. Может кто подскажет советом как организовать деток чтоб не мешали. Или реально работать нужно только когда детки спят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:35     Ответить с цитатой

redkina про садик, так как мы уже ходим: льгот нет, ставят в год. Но я знаю мамочек, кто вставал раньше меня на месяц примерно и дети постарше моих, а им путевки на этот год не дали (то бишь на сентябрь 2008). Деньги возвращают: за первого 20%, за второго 50, за третьего - 70 это от суммы оплаты за месяц. Но возвращают раз в квартал и на книжку. И на внутренние поборы так же делают послабление. Собсбвенно сейчас за садик я плачу 1000 в месяц на одного ребенка, это при условии 100% посещения. ТО есть, если дети полмесяца проболели, то и счет на следующий месяц выставляют уже 500 р. за ребенка. На эту сумму еще возврат: у меня получается 20 и 50% соответственно. Не такие уж большие деньги мы платим за садик :-)

М@рин@, а вы за старшую платите по 1000 тоже? Вам же уже 50% скидка положена как многодетным.

Добавлено спустя 57 секунд:

Пока писала - марина уже и ответила :-) :-)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Цитата:
ДЕВОЧКИ ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!!!
Может кто подскажет советом как организовать деток чтоб не мешали. Или реально работать нужно только когда детки спят?

+100. Тогда и я смогу начать работать.
А то пока организовать не получается, сижу за компом только пока дочи спят. Успеваю только на почту ответить и здесь недолго побывать. :oops:
А если вечером садишься - тогда не высыпаешься. Пару дней еще так можно, а потом все :aga-aga: нужно выспаться, иначе тормозишь :mad:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redkina
Студент
Студент


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1793
Откуда: Калиненский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:55     Ответить с цитатой

liubba
спасибочки, всё поняла. А про запись мне сказали, примерно за неделю до годика позвонить изапясаться на приём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катя_78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3559
В дневниках: 112
Откуда: Сербия, Белград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Девочки. Опять я с вопросами. Хочется спросить по одежде: сколько чего вы покупали по размерам, т.е. сколкьо чего понадобилось самого маленького размера? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:01     Ответить с цитатой

Катя_78
я купила в целях экономии штанишки наша мама размер с 3-6 месяцев. Очень экономно получилось в том смысле что в месяц я им их одевала только резинка была выше но они всеравно не ползают так что не мешает, а сейчас мы их досих пор носим только они как бриджики получаются. Тут на днях посчитала сколько пеленок постирала машинка вышло 22штуки :haha: распошонок я брала по две на каждую и маечек штуки 4 тоже фирмы наша мама. Пиленок было приблезительно штук 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя_78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3559
В дневниках: 112
Откуда: Сербия, Белград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:20     Ответить с цитатой

М@рин@
Спасибо. Я собираюсь из Америки заказать.
http://www.babymallonline.com/
Вещи отличного качетсво и хотела бы понемногу кое что заказать до 9 месяцев. :o Вот и потерялась. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:24     Ответить с цитатой

А когда они должны родится в какой месяц? Нужно знать на какую растовку придется какой период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя_78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3559
В дневниках: 112
Откуда: Сербия, Белград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:25     Ответить с цитатой

М@рин@
ПДР ставят 9ого июня. Но говорят, что с двойней вряд ли дохожу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:56     Ответить с цитатой

Пустьдаже вы родитесь в мае, значит нужны будут легких костюмчики от 1-3 на лето, потеплее если холодно будет, легкие шапочки и шапочки по теплее. А сколько решать вам у нас было на каждую 3 костюма разной плотности. (а вы может быть захотите модничать каждый день поэтому количество их решать вам) В три месяца рост будет примерно 62 так что на осень нужно взять комбинезончики примерно ростовки 68 и шапочки или помоему на амер. вещах ставят месяцы детей. Нужны зимние комбезы и шапки.

Вот только моей старшей доче из германии высылали платье производства США, поносить нам его так и не удалось так как оно было очень широкое, при чем мы тоже в детстве худобой не отличались (не знаю все ли вещи такие у них или нам просто не повезло :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Девочки, хотела спросить слышала, что у близнецов часто бывает, один-левша, другой правша. Моя дочка сосет левую руку постоянно и за погремухами ей тянется. У вас как с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 19:07     Ответить с цитатой

tweens
у меня Анютка все берет преимущественно левой рукой Иришка же владеет обоими одинаково. Но на данном периоде еще рано утверждать это. Эмусик у нас тоже ложку изначально брала в левую руку а потом как то сама перестроилась на правую. Теперь все делает правой рукой (ест, пишет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9980
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 19:20     Ответить с цитатой

М@рин@, я работаю с 8ми месяцев, в основном дома работала. Мой совет: если нет острой необходимости, не беритесь. Это просто ужас. :eek:
Как вы в 10 месяцев их организуете? Только отвлечетесь и все содержимое горшков на полу и дети сверху... И так лет до 2х точно. Мне даже сейчас трудно дома что-то решать, потому что: мама смотри, мама пойдем, мама...
Для меня это была нервотрепка реальная. Нужно по работе что-то делать срочно, детей кормить срочно, укладывать... Когда были средства, я звала на несколкьо часов няню и отключалась в работу. Мои еще спали плохо и недолго, приходилось весь основной объем ночью доделывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя_78
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 3559
В дневниках: 112
Откуда: Сербия, Белград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 19:20     Ответить с цитатой

М@рин@
:4U: Спасибо. Боюсь, не получится модничать. Кошелек не выдержит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Аврам
Академик
Академик


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 18408
В дневниках: 152
Откуда: Центральный р-н, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 21:00     Ответить с цитатой

М@рин@
спасибо большое за ответ.
Мы за детский сад платим по 1036 за питание, и по 1300 в попечительский совет, т.е. за двоих выходит 4672. Льготу с начала года не оформили (20 и 50 %%), но сейчас пообещали как многодетным снизить лату за питание (еще не знаю сколько).
Катя_78 а Вы всю одежку собираетесь из Штатов заказывать? Вы просто подумайте о том, что Вам в этом возрасте практически никуда ходить не надо, первый выход - в месяц в поликлиннику (хотя, если вы летом родитесь, то быть может, пораньше начнете гулять). Поэтому парадно-выходной одежки нужно от силы по два комплекта, а все остальное можно и у нас купить. Поверьте, Вы и поносить ее толком не успеете - ребятишки в этом возрасте растут очень быстро. М@рин@ по размерам правильно Вам все написала, так что придерживайтесь этой размерной сетки. Хотя у меня девочки маленькие родились, и мы до сих пор где-то на размер отстаем, а вот сынуля у меня уже носит одежки на 3-6 месяцев. Хорошо что я, зная о том, что мы родимся крупными, купила только 2 маленьки бодика, один легкий нарядный комбезик ( на выписку) и один костюмчик, а вот теплый сразу брала "навырост". Распашонок взяла штук 5, но их жутко неудобно носить, лучше бодиков побольше (которые не через голову одевают).
Ой, что-то я разошлась поучать...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Анна Аврам плата за питание у вас будет 50% от теперешней. Возврат так же 20 и 50% от оплаченного, а когда ваш маленький пойдет в сад - на него возврат будет уже 70%, так как он - третий ребенок (оформите, это не сложно, у нас надо было только все в дет сад принести, самой бегать не надо). А деньги в попечительский совет - это уже на усмотрение этого самого совета, могут и не снизить. У нас тут народ победнее, видимо, или работники сада менее разбалованы, чем в центре.

tweens , а у меня Диана - похоже левша, ест только левой, может в правую взять, если ее специально попросить, но следующий раз возмет в левую опять. Сегодня рисовали, так я прям увидела, как ей правой неудобно. А Вита может пока одинакого обеими руками. ЛОжку берет иногда в левую, но чаще в правую, а кисточку, карандаши - чаще в правую.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Катя_78, я брала около 20 теплых пеленок и столько же легких. Так я половину даже не попользовала ни разу, так как в памперсах постоянно были, так и лежат новые. И на улицу не было возможности выходить одной, гуляли на балконе завернутые в одеяло месяцев до 6 (так просто проще было и воображать не перед кем :-) ) . Так мы из многих вещей вырастали, даже не успев их надеть. Я иногда специально им одевала костюмы, сфотографирую, и все... больше носить некуда. Так что согласна с Анна Аврам, много не нужно.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах