Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Померла собака
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна Р
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 350
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 2:30    Заголовок сообщения: Померла собака Ответить с цитатой

Да вы все прикидываетесь что-ли?? Собака еще в машине истекла кровью, какова вы ее домой то тащили и смотрели куда. Хоть какой был бы врач, причина не в нем. О каких еще рисках нужно говорить, если операция уже сама по себе, рискованное мероприятие. Согласна, много плохих врачей, но как сабаковод с огромным опытом скажу, что инфантильных владельцев еще больше. Мои соболезнования собе, но не вам.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

померла собака

К воросу о возрасте. За десятки лет и уже сотню прооперированных животных, в том числе дога 12 лет, перенесшей не одну операцию в этом возрасте, у Козлова, со всей ответственностью заявляю - ни одно животное не погибло. Если конечно речь не идет о травмах, несосместимых с жизнью (автотравмы). Тем более опухоль молочной железы.
Что тут обследовать (это дополнительные деньги и время), а вы и так считаете, что переплатили. А вы интересовались, сколько реально стоит такая операция? В разы больше. Если вы съэкономили, зачем искать сочувствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
letkoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 144
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Да, цена на операцию до странности маленькая. Нам на такую предстоящую озвучили в разы больше. Причем в разных клиниках. Мы остановились, наверное, на самом дорогом варианте. Надеемся, цена соответствует качеству. Потом отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:21     Ответить с цитатой

На тот момет, когда нам сказали что нужна операция, мыслей :mad: ни о деньгах, ни о каких-то там еще затрат (того же времени) и мысли не было, лиж бы собака не плакала и могла ходить :-( . Мы приехали, он посмотрел, сказал что надо, мы согласились. Единственное что хочется добавить, что видно у этого врача это стандартная цена на все операции. Пока мы ждали, привезли пуделя, который подрался с другой собакой. Он уже второй день не мог есть все обратно. Так цена была таже, за то чтобы разрезать и псмотреть вдруг пещевод порван, потому что снаруже только небольшая ранка. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
letkoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 144
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Да уж, грустно это. Получается, у врача одна цена, как на уличных лотках "всё по 5 рублей". :-( Очень низкая цена, в других клиниках столько берут только за наркоз.
А ведь мы доверяем дорогое существо, в надежде на помощь.
Инна Р, как же "причина не в нем". Я согласна, может, не только в нем, но и во враче безусловно тоже. Вообще отдавать собаку, которая не вышла из наркоза, после такой сложной операции (нам сказали, что операционная рана будет очень большая), да еще если кровит... Ну он же должен был убедиться что собаке по максимуму ничто не угрожает??? И сказал, что еще буду нужны операции, а я так поняла, что операция только одна делается, правда сложная и поэтому очень дорогая.
А владельцу не всегда есть время искать по клиникам где лучше, да и вообще многие привыкли доверять, раз заведение работает, лицензия есть, значит, можно довериться. Да и опыта мало, я например не особенно часто обращалась к ветам, поэтиому пойду туда где понравилось и прониклась доверием, пусть и дорого, за то спокойно.

Собачку жалко очень, всё таки 12 лет это ещё не такая уж старость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:48     Ответить с цитатой

Инна Р у нас собака первый раз была, нашли щенком под лавочкой, без породистая, что-то вроде помеси водолаза с лайкой

этого лета фотка, до зимы ничего не беспокоило
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3208
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Соболезную Вам.
Про Козлова..лет так 10 назад. Когда мы к нему ночью привезли собаку с подозрением, что замершая беременность, он предложил нам ее разрезать, прямо тут и сейчас, без узи, ренгена, осмотра. Кладите говорит, прооперирую, дренаж вставлю и усе, делов то, забирайте...Была ночь, он был один, сумму назвал какую то символическую. Мы не решились, повезли к Литвинову (на ул.Спартака тогда была клиника). Там все провели на высочайшем уровне, и обследование, и операцию с ассистентами, правда за какие то бешеные для нас по тем временам деньги, но мы даже не думали об этом. Сам врач после операции на своих руках собаку в машину отнес, положил, завернул в плед (ньюфу, под 60 кг), мне, говорит сподручнее, я знаю как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая
Студент
Студент

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 2173
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Очень жаль собачку.
Только я не понимаю, когда собака начала истекать кровью в машине, почему Вы не вернулись в клинику... Ведь можно было спасти...
А так, если как Вы говорите, были лужи крови, то собака погибла, вообще банально, от потери крови... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-Vika
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 9698
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПКиО им.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Мы были с мамой, я за рулем мама рядом. Собака большая и положили ее на заднее сиденье, завернутую в покрывало. По вечерни пробкам ехали минут 30-40, хотя живем не так далеко :evil: . Уже темно было, я заметила только пятно на сиденье, а лужа под обнаружила утром, когда муж поднят сидушку (кровь протекла между ними). Я не оправдываюсь, просто пятаюсь объяснить :-( . Нас врач предупредил, что может немного сочится. Мы перебинтовали и старались не трогать пока не отойдет от наркоза :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
letkoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 144
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 14:16     Ответить с цитатой

[quote="Ленора"]Соболезную Вам.
Про Козлова..лет так 10 назад. Когда мы к нему ночью привезли собаку с подозрением, что замершая беременность, он предложил нам ее разрезать, прямо тут и сейчас, без узи, ренгена, осмотра. Кладите говорит, прооперирую, дренаж вставлю и усе, делов то, забирайте...Была ночь, он был один, сумму назвал какую то символическую. Мы не решились, повезли к Литвинову (на ул.Спартака тогда была клиника). Там все провели на высочайшем уровне, и обследование, и операцию с ассистентами, правда за какие то бешеные для нас по тем временам деньги, но мы даже не думали об этом. Сам врач после операции на своих руках собаку в машину отнес, положил, завернул в плед (ньюфу, под 60 кг), мне, говорит сподручнее, я знаю как надо.[/quote]

Что-то тут у Вас не состыковывается. Во первых, по ночам во всех клиниках работает, по-моему, по одному человеку, так что операцию с ассистентами Вам вряд ли делали той же ночью. Во-вторых, на Спартака, мы обращались в своё время, давно, не было никакого оборудования типа УЗИ, или рентгена, ничего подобного, это была клиника от ветинститута, а в их клинике на Никитина и теперь этого оборудования нет, так что обследование там Вам могли сделать только визуальное.
Насчет разрезать и посмотреть, так это называется диагностическая лапаротомия, очень распространенный способ выявления скрытых заболеваний, в том числе и людям так делают. Наверное, на Спартака сделали то же самое, что предлагал и Козлов. И наконец, с подозрением на замершую беременность, что вам приспичило ночью срочно искать врача?
Mary-Vika, простите за OFF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Р
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 350
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:07    Заголовок сообщения: померла собака Ответить с цитатой

Про Козлова...
Согласна с Ietkoshka. Состояние дел в ветеринарии таково, что либо есть плохое оборудование, либо большинство не умеет пользоваться. К Евгению Матвеечу ни то, ни другое не относится. Это человек с "даром божьим", сколько раз, бездомным собакам, без узи он ставил правильные диагнозы используя свои уникальные руки плюс интуицию. Н а моих глазах происходило волшебство. То что вам казалось серьезной проблемой, для него было обыденным и простым диагнозом. Вот вы и не поверили, поскольку не так преподнесли. Обследования перед операцией животных не всегда информативно и оправдано, поэтому его и не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
letkoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 144
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:18     Ответить с цитатой

Как раз сейчас, насколько я понимаю, ситуация уже другая, нежели 10-20 лет назад, сейчас многие уважающие себя клиники хорошо оборудованы, УЗИ и рентген уж как само собой разумеющееся. Это и Евровет, и Энималз, И Бэст на Фрунзе, и клиника при НИИТО, и другие. На этом фоне как раз удивляет отсутствие подобной аппаратуры в клинике мелких домашних животных при НГАУ, как же они студентов учат? Мы в шоке были, когда нас оттуда отправили в Энималз на УЗИ, ну мы и не вернулись, естественно. По моему, есть смысл лечиться там же, где диагностируешься, а не мотаться через полгорода туда-сюда из-за того, что в клинике нет оборудования.
Собираемся там и оперироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Очень сочувствую автору топика..
Хотя все же считаю, что ошибки можно было избежать, если бы щепетильнее отнестись к вопросу об операции. Возможно исход был бы так же летален, но можно было бы сказать: "Я сделала все, что могла.."
2 года назад я оперировала свою собаку. Прежде, чем решиться на операцию я консультировалась у 3-х хирургов из разных клиник, выясняла какие могут быть последствия и осложнения, узнавала, есть ли в клинике аппарат искусственой вентиляции легких..И только после этого приняла решение.
Это все к тому, что кроме нас самих никто лучше не позаботиться о наших питомцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Р
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 350
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:37    Заголовок сообщения: померла собака Ответить с цитатой

Mari-Vika, приношу извинения за резкость. Ситуация глупейшая. В городе много прекрасных врачей. У каждого свой конек, кто-то лучше лечит одно, кто-то другое. Из-за неопытности Вы не могли этого знать. Опыт, увы приобретается именно на таких примерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 16:28     Ответить с цитатой

А не лучше ли после операций оставлять в стационаре под врачебное наблюдение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenka@@@
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 20084
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:05     Ответить с цитатой

была тоже подобная ситуация...пёсе было 10 лет, она как то играла с собаками на пустыре у нас, и какой то мимо проходящий пьяный мужик зачем то ее пнул, под живот...как нам потом сказал врач из-за этого опухоль могла развится - молочной железы. Мы сразу обратили на нее внимание - она еще с горошинку была. Врач сказал - жировичек, забейте :eek: но через три месяца она увеличилась, мягкая стала...мы опять в клинику - сказали опухоль доброкачественная, но если хотите можем удолить...провели обследование...и - сказали сердце у пёсы слабое, не выдержит. Типа решайте - или операция, где в худщем случае на столе умрет - в лучшем - всё ок, либо без операции но год-два а может и больше жить будет...мои родители решили без операции...витамины, лкарства - всё это год длилось...так внешне и по анализам Чапка вроде себя хорошо чувствовала...а потом резко(действительно резко) увеличилась опухоль и за пару месяцев она "сгорела"...вот...теперь вот думаем часто - а правильно ли мы отказались от операции... :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах