Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Лечение язвы желудка и 12-ти перстной кишки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hawker
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.05
Сообщения: 68
Откуда: Среднее Зарубежье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 4:34     Ответить с цитатой

Антибиотики по схеме в среднем одну неделю - как правило хватает одного курса для устранения бактерии - это важная причина болезни. Но золотой стандарт - это блокаторы протоновой помпы - именно они сделали революцию в мире язвенной болезни (наряду с эрадикацией) - их сейчас много разных. Альмагель - это только симпотоматическое лечение, на него уповать нельзя. Ключевой медикамент - именно блокаторы!
_________________
Здоровье - это когда все болит, но еще есть силы, чтобы не идти к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Ребята, спасибо за ответы. Вчера была у гастроэнтеролога, будут класть на обследование, это уже хорошо. Хотя и так проверялась - фгс за месяц 3 раза делали.)))
Алмагель пью конечно, плюс ультоп (париет мне к сожалению не пошел, еще пол-пачки осталось), но как-то наверное привыкаешь, что после лекарств отпускает, а тут нет.
Пытаюсь конечно не нервничать, ну вот замкнутый круг просто, именно от этого и нервничаю. :-( Hawker - блокаторы протоновой помпы - Омез к ним относится? Думаю, пока не положили, может поменять ультоп на омез.
И вот только сейчас понимаю, какое это счасть - есть что хочешь. :-) Борщ, селедка под шубой... мммм... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33301
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 16:45     Ответить с цитатой

кстати, мне помог именно Омез
а вот мужу - Ультоп
опять же об индивидуальности организма... :aga-aga:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hawker
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.05
Сообщения: 68
Откуда: Среднее Зарубежье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:22     Ответить с цитатой

2 Наталья Лео - именно он
2 Олл - самое интересное что оба препарата - Омез и Ультоп содержат одно и тоже действующее вещество и теоретически должны быть одинаковыми.. видимо вопросы к производителям :)
_________________
Здоровье - это когда все болит, но еще есть силы, чтобы не идти к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33301
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:18     Ответить с цитатой

Hawker писал(а):
2 Наталья Лео - именно он
2 Олл - самое интересное что оба препарата - Омез и Ультоп содержат одно и тоже действующее вещество и теоретически должны быть одинаковыми.. видимо вопросы к производителям :)


забавно, что не только с ними такие прецеденты... аналоги, а разница есть
загадка :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:04     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Париет,современный препарат,но прежде Фгс для уточнения диагноза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:05     Ответить с цитатой

БАБАЙ
Париет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 2:04     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова
париет мне к сожалению тогда не пошел. На вряд ли была подделка, я несколько раз, в разное время, из разных упаковок его пила - не пошел. Отдала папе. Мне как ни странно ОМЕЗ помог. А язву я себе чуть-чуть подправила. Значит так. Рецептов никому не выписываю, ни чего ни кому не рекомендую. Кстати, полежала я за это в трех больницах и делаю вывод, что самая качественная медицина нынче конечно же платная. Это не отменяет хороших врачей в обычных больницах, но чтобы чувствовать себя нормальным человеком нужно быть готовым выложить определенную сумму. Но мне за это время, что я лечилась в больницах, встретилось много хороших, добрых людей с проблемами ЖКТ. Дай им всем Бог здоровья, навряд ли когда-нибудь уже встретимся, но все-равно всем большое спасибо. Таблетки-таблетками, но помимо психологического спокойствия, которое язвенникам иногда приходится обретать с помощью медикаментов, лекарств и диеты, мне очень многие советовали лечиться народными рецептами. У всех примерно похоже, с небольшими отклонениями в ингредиентах, я остановилась вот на чем. Каждое утро, натощак я сначала съедала ложку растительного масла, а потом, минут через 10-15 выпивала размешанное с ч. ложкой сахара куриное сырое яйцо. Яйца были деревенские, от домашних кур, потому как очень не советуют брать магазинные, ну ясно почему. А потом, часа через два - ОМЕЗ, в течение дня желудочный сбор и так какое-то время. И все. На ФГС язву не нашли! Т.е. затягивается с помощью этого рецепта хорошо. Ну, а так как хеликобактер все-таки никто не отменял, вскоре предстоит мне эта процедура - о, забыла уже как называется :-) , вобщем, придется пить антибиотики бычьими дозами. Девочки, кто пил, скажите - волосы от этого не вылазят? Мне рассказали ужастики про волосы и ногти, вот боюсь теперь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2886
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 8:57     Ответить с цитатой

Наталья Лео
мне париет тоже вообще не помог. Я сначала пила нексиум, потом решила на париет перейти, желудок снова заболел. Теперь омез пью с де-нолом. вроде легче пока. А антибиотики пила Клацид+ф.салюб. Волосы не выпадали., но плаксивость была какя-то. Ночью кошмары снились, я потом в инструкции к клациду прочитала, что побочное действие - дипрессия, но прошло все быстро.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

А вообще, сильно конечно желудок болел, я теперь боюсь таблетки перестать пить, отя у меня курс вроде заканчивается, вдруг опять начнет болеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 20:46     Ответить с цитатой

У мужа язва около 20 лет. Народными средствами лечил ничего не помогла. Помогает только Омез на протяжении 12 лет его пьет, но не курсами а как обезбаливающее. Много молока или сливок в день и на ночь и утро стараюсь кашками молочными кормить. Вижу как мучается, но врачи сказали что это навсегда. Недавно у знакомой с желудком приступ был, скорая госпитализировать не стала, сказали купить Омез он боль снимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Шипулина Ирина
Мне-же врачи совсем другое говорили. Язву излечить реально, рецидивы конечно могут быть весной-осенью, но вот чтобы постоянно болело и постоянно на лекарствах - так быть не должно. Просто если язва не затягивается долгое время и под воздействием лекарств - ее убирают. Хирургическим путем, лазером, или какие там еще методы. Просто постоянно сидеть на ОМЕЗЕ и ему подобных - чревато, как и хроническая язва без лечения. Может переходить в нехорошие формы. А Ваш муж хеликобактер пролечивал? Может еще попробовать врача поменять, а то что это такое - мучается, врачи сказали что навсегда. Судя по Вашей линеечке он ведь не старик еще далеко? Так что теперь, постоянно мучаться?..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Мужу 42. Он не знает что такое хо..бактер. Про лазер он сказал, что им не лечат, а склеивают язвы, но эфект временный- он делал. Нужно постоянно сидеть на кашной диете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 1:21     Ответить с цитатой

Хеликобактер - это бактерия, как сейчас доказали ученые, одна из перво причин язвы. Если она есть, хоть заешься кашками, вновь и вновь будут рецидивы. Убирают ее недельным или десятидневным мощным курсом антибиотиков. Выявляют на фгс, там берут кусочек ткани на анализ, результат практически сразу. Неприятно, но не больно как может показаться. 42 года - совсем еще молодой. Моего родственника язва донимала в течение года, никак не зарастала, была размером с голубиное яйцо. Ему в позапрошлом году сделали операцию - не лазер, а удаляли через прокол как-то, ну и вот т-т-т, все это время он не пьет лекарства. Без фанатизма конечно, но ест все, на диете не сидит. Ему 65. Потом еще помню случай. То-же язвенник рассказывал про свою мать. У нее язва с 30 лет, сейчас ей пошел 9 десяток. Всю жизнь мучается, там доходит до рвоты. Так вот врачи говорят, что это скорее исключение, по идее прогноз должен был быть неутешительным, в плане перехода в новообразование, ан нет. Ну ее видимо спасает то, что живет в деревне, т.е. имеет возможность как-то держаться за счет народных средств. Историй конечно море, но может действительно вам попробовать поменять врача?! Здоровья, в любом случае. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2886
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:24     Ответить с цитатой

Я хеликобактер вылечила (на фгс анализ брали), курс таблеток пропила (клацид+солютаб). А потом все снова как болело, так и стало осталось болеть. Правда реже.
Теперь снова таблетки пью от язвы и овсянку стараюсь почаще есть. Страшно подумать, что мне теперь всю жизнь что-ли этот омез пить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:15     Ответить с цитатой

Натси
- это может не язва уже у Вас, а гастрит какой-нибудь? Тогда по другому надо лечиться. А кстати, после того, как пролечили хеликобактер фгс делать не советуют. Именно чтобы не было перезаражения бактерией через зонд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах