Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
состояние лактации без ночных кормлений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 15:38     Ответить с цитатой

При нечастых кормлениях (5-8 в сутки это оно и есть) очень важна регулярность. А она нарушена. Самое очевидное - большой ночной перерыв. Менее явное, но тоже неполезное - изменчивость дневного интервала между кормлениями (почти в два раза). Можно попробовать следующее - днём прикладывать на одно и то же время, например, на полчаса. Тогда высасываться каждый раз будет примерно одинаковое количество, и перерабатываться оно будет примерно одинаковое время. И скорее всего сильно долгих перерывов (4 часа и больше) при этом не будет. Кроме того, так можно активизировать само сосание - ребёнок привыкнет "работать" побыстрее. Если получится создать ритм дневных кормлений, то может и ночью начнёт просыпаться и нормально сосать. Пока что ночью рекомендую ставить будильник и сцеживаться (часа через три после кормления в ночь). Это не даст груди к утру переполниться и дать сигнал к снижению производства молока. А также не даст ребёнку с утра объесться и устроить следующий большой перерыв.
ЗЫ. Вечером ребёнок может больше хотеть пить, чем есть, особенно в жаркие сухие дни (например, сочетание солнца и по-зимнему горячих батарей). Так что маме желательно побольше пить, можно и малышу дать ложечку-другую водички и тем снять общую напряжённость. Но всё же первым делом нужно восстановить регулярность сосаний, это надёжнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:27     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
При нечастых кормлениях (5-8 в сутки это оно и есть) очень важна регулярность.

Да есть - есть у нас регулярность, перерыв у на 4 часа и ночью 6… Два часа это когда мы съели меньше 80гр. Едим 8-12-16 (тут я сознательно режим сбиваю, мне за старшим в садик надо поэтому как придется или покормлю 80 потом перерыв на полтора часа а потом докормлю перед выходом на уличу или чуть затяну период между кормлениями в общем как получится) 20 и 0 , если проснулся в 10 то режим просто сдвигается на пару часов но по той же схеме, только я всегда дите кормлю в 17 часов вне зависимости от перерыва… Что б спокойно можно было пойти за старшим в садик и погулять с ним

А по времени у груди, все что надо ребенку он высасывает за 40 минут, но это если молока хватает, если не хватает то висит на груди может ОЧЕНЬ долго…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:57     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Едим 8-12-16 20 и 0

Может я считать не умею, но перерыв с 0 до 8 это 8 часов, а не 6. Шесть ещё куда ни шло, но восемь... То есть пропуск кормления и переполнение груди. Тут или будиться и кормиться, либо сцеживаться.
Цитата:
А по времени у груди, все что надо ребенку он высасывает за 40 минут, но это если молока хватает, если не хватает то висит на груди может ОЧЕНЬ долго…

ИМХО такое висение, не сопровождаемое приливами, и малышу напиться-наесться (и, соответственно, успокоиться и расслабиться) не даёт, и тебе утомительно. А грудь твоя наверняка привыкла "срабатывать" при хорошей наполненности, раз интервалы длинные и порции большие. Так что продолжаю дудеть про ограничение виса на тите и "передышку" для груди между вечерними прикладываниями. То есть, когда день "удачный" кормитесь в 20 и 0, когда "неудачный" - не висите с 20 до 0, а сосёте, к примеру, в 20, 22 и 0.
ЗЫ. А вообще при ваших объёмах высасываемого в сутки о смеси думать совершенно ни к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Может я считать не умею, но перерыв с 0 до 8 это 8 часов, а не 6. Шесть ещё куда ни шло, но восемь... То есть пропуск кормления и переполнение груди. Тут или будиться и кормиться, либо сцеживаться.
Ну 0 часов это примерно, там плюс минус трамвайная остановка так же как и просыпание… Ну и ест он долго вечером, минимум по часу весит… Потом еще часик гуляет, укачивается… Так что засыпает обычно в 2 часа не раньше (если есть в 2 ночи до 2 гуляет есть и отрубается или есть в 12 и до д2 гуляет)




Н.В. писал(а):
ИМХО такое висение, не сопровождаемое приливами, и малышу напиться-наесться (и, соответственно, успокоиться и расслабиться) не даёт, и тебе утомительно.
Ну приливы то есть… Например вчера вечером висел часа полтора но свою норму насосал, было два прилива… Когда начал сосать и через час, с него и добили норму и уснули…

Н.В. писал(а):

А грудь твоя наверняка привыкла "срабатывать" при хорошей наполненности, раз интервалы длинные и порции большие. Так что продолжаю дудеть про ограничение виса на тите и "передышку" для груди между вечерними прикладываниями. То есть, когда день "удачный" кормитесь в 20 и 0, когда "неудачный" - не висите с 20 до 0, а сосёте, к примеру, в 20, 22 и 0.
Перерывы я делаю, а когда проблемы с молоком, он просто засыпает посасывая грудь, мне не сильно это проблематично, а прилив как-то да стимулируется чем и докармливается. Но перерыв между кормлениями я делаю час как минимум… Просто дите ест лениво может пососать 10 минут и уснуть, фиг добудишься, поспит 15 минут проснется и доедает… Сокращать время между кормлений не получится, ребенок просто есть не будет, пососет пару минут титю и уснет (проверенно неоднократно) вообще Владька от голода редко кричит только если перерывы больше 5 часов. ОН когда после 6 –7 часового перерыва просыпается еще час может спокойно лежать шебаршатся… есть не просить, только если на руки возьмешь тогда будет тянутся к тити…
Еще одно даже если он не насосет нужного количества он через час полтора отваливается от тите и все равно делает 4 часовой перерыв (неважно съел 80 или 180 гр) от количества съеденного зависит только время висения на груди но и оно ограничено от 40 до полутора часов… Я могу его чащи кормить (пробовала такой вариант уже) но он тогда за день съедает меньше… Потому как перерывы между кормлениями несильно сокращаются а вот высасывать он меньше высасывает потому как в мертвую вырубается…. Не я конечно могу перевести дите на еду 10 минут по 40гр каждый час…. Но уж лучше я перейду на ИВ, Чем буду издевается так над собой и ребенком… И так сплю по 4-5 часов в день и дите с рук не слазит…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 16:05     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Ну и ест он долго вечером, минимум по часу весит… Потом еще часик гуляет, укачивается… Так что засыпает обычно в 2 часа не раньше

Не совсем поняла - поел, затем гуляет. Потом ест и засыпает, или укачивается уже без груди?
Цитата:
Ну приливы то есть… Например вчера вечером висел часа полтора но свою норму насосал, было два прилива… Когда начал сосать и через час, с него и добили норму и уснули…

Цитата:
Просто дите ест лениво может пососать 10 минут и уснуть, фиг добудишься, поспит 15 минут проснется и доедает…

Надо полагать, что во втором случае сосание после пробуждения вызывает прилив и эффективное докармливание. Сдаётся мне, что и вечером можно было пососать минут пятнадцать-двадцать, затем погулять без груди, а через тот же час ещё раз приложиться, сразу словить прилив и доесть до засыпания. По эффективности было бы то же самое, что и сейчас, но чуть легче маме.
Что до дневных обычных кормлений, то я поняла так: начинает сосать, идёт прилив и молоко за 10 минут высасывается. Затем сон 15 минут (грудь отдыхает), второе сосание со вторым приливом (реально нужно тоже 10 минут, чтобы полностью докормиться). Действительно получается около 40 минут. А дальше сосание в общем идёт непродуктивное, этот вис я тоже предлагаю подсократить. Раз у Вас получается кормление в два цикла прилив-высасывание, то и хорошо. Но зачем висеть ещё столько же времени, но уже без приливов?
Цитата:
ОН когда после 6 –7 часового перерыва просыпается еще час может спокойно лежать шебаршатся… есть не просить, только если на руки возьмешь тогда будет тянутся к тити…

Чтой-то мне кажется, что это уже элементы воспитания добавились. А именно, раз не кричит, то пусть ещё тихо пошебаршиться. Однако, если начать приветствовать эти шебаршения взятием на руки и предложением груди, то может удастся сократить излишне длинные интервалы.
Цитата:
Не я конечно могу перевести дите на еду 10 минут по 40гр каждый час…. Но уж лучше я перейду на ИВ, Чем буду издевается так над собой и ребенком…

Не, ну зачем утрировать? Где я писала про еду 10 минут? Вам вполне нормально кормиться в два захода, каждый минут по 15 сосания, а между ними интервалы на дремоту или гуляние - примерно от 15 минут до часа. А уж когда какой интервал определяется общими временем суток и прочими условиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Не совсем поняла - поел, затем гуляет. Потом ест и засыпает, или укачивается уже без груди?
уже без груди….



Н.В. писал(а):
Надо полагать, что во втором случае сосание после пробуждения вызывает прилив и эффективное докармливание. Сдаётся мне, что и вечером можно было пососать минут пятнадцать-двадцать, затем погулять без груди, а через тот же час ещё раз приложиться, сразу словить прилив и доесть до засыпания. По эффективности было бы то же самое, что и сейчас, но чуть легче маме.
щаз так и буду делать…
решила что будем стимулировать голод… еда 20 минут, а там час полтора перерыв..
попробую так посмотрим что выйдет…


Н.В. писал(а):

Что до дневных обычных кормлений, то я поняла так: начинает сосать, идёт прилив и молоко за 10 минут высасывается. Затем сон 15 минут (грудь отдыхает), второе сосание со вторым приливом (реально нужно тоже 10 минут, чтобы полностью докормиться). Действительно получается около 40 минут. А дальше сосание в общем идёт непродуктивное, этот вис я тоже предлагаю подсократить.
нет прилив идет через пару минут после начала сосания и еще раз где-то в течении минут 10-20, а вот дите высасывает за 20 минут 40-80гр (в зависимости то голодности) а все остальное доедает за оставшиеся 20 минут… В любом случае за 10-20 минут он хорошо если половину съедает… А засыпает он именно после 30 минут… Если заснул после 10-15 я обычно его просто на другую грудь перекладываю, этого вполне хватает на то что б раз будится а вот после 40 минут уже неважно сколько съел, переложишь лениво пососет пару минут и трубится (ничего практически не высосав) но при этом без груди не спит, и усиленно тянется к тите (видно что очень хочет титю, до взвешиваний думала что просто титю как соску мутузит а оказалось что просто есть хотим).

Н.В. писал(а):

Раз у Вас получается кормление в два цикла прилив-высасывание, то и хорошо. Но зачем висеть ещё столько же времени, но уже без приливов?
потому что дите орать будет, если его голодного от тите оторвать…

Н.В. писал(а):
Чтой-то мне кажется, что это уже элементы воспитания добавились. А именно, раз не кричит, то пусть ещё тихо пошебаршиться. Однако, если начать приветствовать эти шебаршения взятием на руки и предложением груди, то может удастся сократить излишне длинные интервалы.

Дык я же не говорю что я так делаю я это лишь как пример что может и что с чувством голода у нас проблемка… Обычно пыталась сократить но если я даже через 3 с половиной или меньше дам грудь то мы высосав максимум 20 грамм вырубаемся, и ничего нау не разбудит ближайшие 30-40 минут(нет ну разбудить то разбудят, но вот с едой будет так же грудь то возьмет и опять трубится)


Н.В. писал(а):
Не, ну зачем утрировать? Где я писала про еду 10 минут? Вам вполне нормально кормиться в два захода, каждый минут по 15 сосания, а между ними интервалы на дремоту или гуляние - примерно от 15 минут до часа. А уж когда какой интервал определяется общими временем суток и прочими условиями.

Вот и попытаюсь такое осуществить… Может что и получится… Правда тяжко будет, придется соску давать ибо орать будем… Без груди то не спим, а грудь дать не сосет вырубается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 21:50     Ответить с цитатой

Есть еще советы?

Я уже не знаю что делать....
Все замечательно и дите за 20 минут высасывает грудь и сократили периоды кормления до 3 часов (меньше не получается дите просто не берет грудь) и ночью сцеживаюсь а фигли толку в 19-20 часов вечера молока просто нет... Дите ели ели высасывает 70 грамм а потом бьется в истерике, вчера пришлось 60 мл смеси докормить, сегодня хорошо с ночного сцеживания осталось 90 мл, щаз докормились... Но у меня дите вчера вечером в 23 часа поел и до 8 не ел потому осталось а если сегодня поест то что мне опять завтра смесью? И самое главное почему не хватает-то и именно в это время? Ниче не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Все замечательно и дите за 20 минут высасывает грудь и сократили периоды кормления до 3 часов (меньше не получается дите просто не берет грудь)

Это гуд. Можно сразу после каждого кормления сцеживать немного молока (5-10 мл), это повысит общую молокопродукцию.
Цитата:
И самое главное почему не хватает-то и именно в это время? Ниче не понимаю...

Да, вечер время "сухое" и трудное у многих. Кто-то висит на груди, заменяя кормление удовольствием от сосания. Кто-то докармливает смесью или сцеженным в другое время. Я поддерживала лактацию чуть выше требуемого (лишнее сцеживала когда детишка засыпала уже в ночь) и вечера не были выматывающи.
Цитата:
и ночью сцеживаюсь а фигли толку в 19-20 часов вечера молока просто нет... Дите ели ели высасывает 70 грамм а потом бьется в истерике, вчера пришлось 60 мл смеси докормить, сегодня хорошо с ночного сцеживания осталось 90 мл, щаз докормились... Но у меня дите вчера вечером в 23 часа поел и до 8 не ел потому осталось а если сегодня поест то что мне опять завтра смесью?

Не вполне понятна цель. Если хочется сохранить длинный ночной сон ребёнка, то придётся сцеживаться самой за пропущенное кормление (то есть ночью по будильнику, а не избытки утром!). Кстати, ночью молока вырабатывается много, так что сцедить будет что, даже если вечером дитё всё высосало. Если же хочется, чтобы ребёнок сам сосал ночью (так вообще-то правильнее и надёжнее в перспективе), то не надо пытаться накормить его в ночь так, чтобы из ушей бежало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:13     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Это гуд. Можно сразу после каждого кормления сцеживать немного молока (5-10 мл), это повысит общую молокопродукцию.

Цежусь только там и трех капель не нацедишь, грудь высосана досуха…

Н.В. писал(а):

Не вполне понятна цель. Если хочется сохранить длинный ночной сон ребёнка, то придётся сцеживаться самой за пропущенное кормление (то есть ночью по будильнику, а не избытки утром!). Кстати, ночью молока вырабатывается много, так что сцедить будет что, даже если вечером дитё всё высосало. Если же хочется, чтобы ребёнок сам сосал ночью (так вообще-то правильнее и надёжнее в перспективе), то не надо пытаться накормить его в ночь так, чтобы из ушей бежало.

Цедилась ночью а утром приходилось этим молоком дите кормить, потому как не набегает… И накормить не от пуза вечером то же непроканает… Его или кормишь так что б он уснул или он будет пол ночти гулять т.е. будет голодный и всеравно врубится так и непоев..… Вчера так и было в 11:30 поел, два часа погулял и вырубился и до 8 утра. Есть еще вариант очень мало дать но тогда дите будет просто орать от голода и такое пробовали нервы сдавали через 30 минут, такой вариант больше не рассматриваю... Других вариантов нема… Все я это уже попробовала, вторую неделю бьюсь, и перелопачиваю литературу по ГВ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 19:48     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Цежусь только там и трех капель не нацедишь, грудь высосана досуха…

Про три капли, всёж-таки не верю. Впрочем, даже если и три - вода камень точит. В любом случае хорошо, что ребёнок полноценно грудь высасывает.
Цитата:
Цедилась ночью а утром приходилось этим молоком дите кормить, потому как не набегает…

Ну вот совсем не набегает? Не верю.
Цитата:
И накормить не от пуза вечером то же непроканает…

А утром проканает? Обязательно было докармливать утром сцеженным ночью?
Цитата:
Вчера так и было в 11:30 поел, два часа погулял и вырубился и до 8 утра.

И спал в полном отрубе не шебуршился ну никак? Тогда никакой он не голодный, и то что насасывает днём ему достаточно (опять же как там пописы и прибавки?), а вечером у него глюки (от нервов, от чегож ещё) или пить хочет. ИМХО голодный всё-таки будет ночью беспокоиться и время от времени проявлять (может очень неприметно) готовность покушать. Может всё-таки раздельный сон мешает уловить эти сигналы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7811
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 23:36     Ответить с цитатой

Н.В. предложения то какие?
Пока я слышала несколько вразумительных советов (из разных источников)
1 сократить перерывы между кормлениями, ладно сократили
2 сократить период кормления ладно дите замечательно съедает все за 20 минут
3 кормить ребенка ночью, не получается (и не надо мне лекций на тему что я просто не хочу, будим считать что не хочу, в полемику на данную тему задолбало вступать) одно скажу твердо, пробовали не получается.
4. сцеживается ночью… ладно сцеживалась, а потом в течении дня докармливала ребенка этим молоком т.е. если до сцеживании молока не хватало только вечером то поле ночного сцеживания его стало не хватать весь день
Я честно следовала советам, хотя по некоторым пунктам у меня здоровое недоразумение почему от этого должен быть эффект. Но все вышеперечисленное не дало ни какого эффекта. молока больше не стало его стало меньше, + от постоянного сцеживания начали болеть соски. Ладно бог с ним…
Ладно поехали дальше что еще можно сделать в ситуации когда преподает молоко, обсуждать особенности характера, режима и способов воспитания ребенка я не намерена, если это не виляет на количество молока, но в таком случае поясните мне вразумительно причину следственную связь.
И еще я бы в принципе хотела знать, причину таких кризисов а так же к какому врачу специалисту с этим можно обратится. Хочется услышать конструктов, а то за последние дня надоело вылавливать крупицы информации из потоков «воды». Я не прошу рецепта я хочу получить информацию с которой можно хоть что-то сделать, а не изображать шамановы пляски с бубном авось повезет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 0:08     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):

1 сократить перерывы между кормлениями, ладно сократили

Движение в правильном направлении, но этого ещё недостаточно.
Цитата:
2 сократить период кормления ладно дите замечательно съедает все за 20 минут

Вопрос качества кормления решён, "компактность" кормления во времени облегчает задачу обеспечения регулярности кормлений.
Цитата:
3 кормить ребенка ночью, не получается (и не надо мне лекций на тему что я просто не хочу, будим считать что не хочу, в полемику на данную тему задолбало вступать) одно скажу твердо, пробовали не получается.

В полемику также не буду вступать, отмечу только, что ребёнок - существо развивающееся и динамичное, сегодня одно, а завтра совсем другое. Посему можно повторять попытки время от времени.
Цитата:
4. сцеживается ночью… ладно сцеживалась, а потом в течении дня докармливала ребенка этим молоком т.е. если до сцеживании молока не хватало только вечером то поле ночного сцеживания его стало не хватать весь день
Я честно следовала советам, хотя по некоторым пунктам у меня здоровое недоразумение почему от этого должен быть эффект. Но все вышеперечисленное не дало ни какого эффекта. молока больше не стало его стало меньше, + от постоянного сцеживания начали болеть соски.

От сцеживания соски болеть не должны. Возможно, неправильная техника сцеживания одно из препятствий. Хотя не главное. А главным является непонимание целей этого сцеживания. Попробую ещё раз (в дневнике уже попыталась). Дело в том, что переход к новому режиму всегда сопровождается напрягами. Конечно, если сцедиться ночью, то утром и днём молока будет меньше. И ребёнок должен рассосать грудь на большее производство. Вечером, когда совсем трудно, можно это сцеженное дать на засыпание. Но это первое время. Потом, когда длинных интервалов не будет (вместо ночного - сцеживание, раз уж ребёнка не добудишься), молока в груди начнёт хватать и вечером. Но это не произойдёт за один день. И это не шаманский бубен, а физиологическая закономерность. Если корову обыкновенную доить регулярно и качественно, то она будет давать молоко. А если днём давай-давай молоко, а ночью нафиг-нафиг, то будет свистопляска. И тут уж кому как повезёт с его индивидуальными особенностями и куда его кривая вывезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 0:41     Ответить с цитатой

Деятельность груди черезвычайно сложна: кроме обычных факторов (как и у всех других органов) как то: питание, нагрузка, стрессы, здоровье организма в целом. Для деятельности руди важнейшее значение имеет способность устанавливать тесные эмоциональные контакты и в особенности парные отношения. Но начинать, все же, следует с общего состояния организма. То есть, разобратся с физическим дискомфортом (если болит спина - массаж и/или гимнастика), отрегулировать питание, физическую нагрузку, разобраться со стрессами - в общем повысить качество жизни в целом. Ни в коем случае не нужно изнурять себя технологическими изысками. Знание и применение технологий помогают в первое время (особенно сцеживание) для настройки ГВ (когда еще нет своего опыта), дальше начинается просто жизнь - а вжизни правил и ограничений не существует - единственный критерий - чтобы Вам и Вашему малышу было хорошо, Вы росли и гармонично развивались. ГВ - любой ценой - это утопия! Еще не кому от страданий другого человека небыло пользы!
Что касается установления тесных эмоциональных контактов и парных отношений - просто постарайтесь (я хорошо представляю как это трудно, иногда поесть и сходить в туалет это проблема - времени ни начто нехватает) побыть с ребенкоп "просто так", посмотреть на него, понюхать, прислушаться к его дыханию, как бы "впитать его в себя", представить что Вы опять беременны и он у Вас все еще в животике - а там ему хорошо, тепло и все есть. Представте что Вы его наполняете собой не только через грудь, а непосредственно через кожу, через дыхание и т.д. Можно принимать совместные ванны и вообще по-больше контактов "кожа с кожей".
Желаю удачи в столь не легком материнском труде... и простого материнского счастья.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brilliantly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.13
Сообщения: 57
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:15    Заголовок сообщения: ГВ ночью Ответить с цитатой

Милые сударыни, подскажите пожалуйста! Нам почти 2 месяца, мы на ГВ и очень хотим продолжать. Однако вечером, в 8-9, выпиваем полностью одну грудь, в 10 - вторую. и дальше спим до 6-7 часов утра не просыпаясь! почитала здесь, что это может привести к отказу от груди, так ли это? может нужно ставить будильник и кормить ещё ночью? Мама говорит, что перерыв должен быть до 6 часов, но у нас он гораздо больше... что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frauhl
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 1077
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 13:28     Ответить с цитатой

Brilliantly
Какая вы счастливая мама,я вам завидую :aga-aga: Высыпаетесь зато.у нас вот что днем что ночью каждые 2 часа извольте покормить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах