Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Корпоративные вечеринки
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

у вас на работе корпоративные вечеринки устраиваются с семьями (то есть мужей звать) или нет?
да
17%
 17%  [ 12 ]
когда как
20%
 20%  [ 14 ]
только для своих
62%
 62%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 70

Автор Сообщение
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 17:22    Заголовок сообщения: Re: Корпоративные вечеринки Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Скажите, у вас на работе корпоративные вечеринки устраиваются с семьями (то есть мужей звать) или нет?
Стало интересно :)
без семей, народу и так много, а если каждый еще человека приведет, то просто помещения не найдется подходящего :lol:, а когда я работала в маленькой фирме, то там можно было с половинками, правда я одна приводила друга, все остальные предпочитали развлекаться одни :wink:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 0:48    Заголовок сообщения: Немного о корпоративных праздниках :) Ответить с цитатой

(лирическое отступление)
За последние 4 месяца, что я работаю на новой работе у меня в корне изменилось представление о том, как должен строиться бизнес, деловые отношения, отношения в коллективе... такое ощущение, что отстала от жизни лет на 10 :eek:
В компаниях, где я раньше работала, праздники отмечались по принципу: был бы повод, а там все по сценарию...
А, оказывается, проводя корпоративный праздник можно наладить отношения в коллективе, решить серьезные конфликтные ситуации, способствовать появлению взаимоуважения к сотрудникам...

Дальше приведу несколько выжимок из статей, прочитать полностью статью можно, кликнув на заголовок


Как отдохнуть корпоративно и эффективно?
Корпоративное мероприятие требует серьезных финансовых затрат, а вот всеобщую радость и удовольствие приносит далеко не всегда. Чтобы вам не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги, задайте себе несколько вопросов, прежде чем что-то затевать.

Вопрос 1. Зачем?
Проводить корпоративное мероприятие просто потому, что давно ничего не отмечали, значит превратить его в банальную пьянку. Это в семейном кругу спонтанные праздники без особой цели могут проходить на ура, а вот объединить таким же образом разнородный коллектив не получится. У корпоративного праздника могут быть разные цели: познакомить сотрудников друг с другом, сплотить коллектив, способствовать разрешению конфликтов, стать «бонусом» за успешно реализованный проект, дать отдых после напряженной работы.
Совместная поездка на теплоходе не разрешит конфликтную ситуацию.

Разные цели требуют своих способов достижения. Например, шикарный фуршет в ресторане вряд ли позволит сотрудникам познакомиться — скорее всего, они просто объединятся в группки по симпатиям. Для знакомства может быть эффективен бизнес-тренинг в случайным образом составленных мини-группах. Совместная поездка на теплоходе не разрешит конфликтную ситуацию. Другое дело — всевозможные веревочные курсы и экстремальные развлечения. Они помогут всем проявить лучшие человеческие качества — надежность, находчивость. А когда сотрудники начинают видеть друг в друге порядочных людей, это помогает нейтрализовать профессиональные конфликты. Работники некоторых новосибирских фирм для такой нейтрализации всем коллективом ходят в боксерский зал — здесь начальники и подчиненные мутузят друг друга от души.

Вопрос 2. Для кого?
... Сотрудники постарше будут не в восторге от предложения прыгнуть с парашютом, а молодежь заскучает на очередном банкете с викторинами. Выход здесь один — изловчиться и учесть интересы всего коллектива. Принцип стаи — кто моложе, тому и добыча досталась — в коллективе может сыграть негативную роль. Еще опаснее организовывать мероприятия «для своих», например, поход в сауну для руководства. ...

А еще позавидовала (по-хорошему) способам проведения корпоративных праздников :-? Замечательно, что есть компании, которые могут себе это позволить

...Специально направлены на сплочение коллектива и устранение конфликтов так называемые «веревочные курсы». Настоящие инструкторы по выживанию заставляют команды лазить по подвешенному над землей бревну, карабкаться через преграды, прыгать и бегать в одной связке, таскать на плечах «раненых». Приз получит самая успешная команда, а успех зависит от того, насколько игроки сплотятся, почувствуют себя «связанными одной цепью»....

...Альтернатива веревочным курсам — командные игры по сценарию. Специалисты из агентства устроят вам армейские учения с вездеходами и катерами, организуют соревнования а-ля «Форд Боярд» или поединок средневековых рыцарей. Сценарий может быть разработан специально по вашему заказу. Популярный вариант «войнушек» — пейнтбол на природе, который также можно провести по необычному сценарию...

...Все чаще заказывают экстремальные виды отдыха. Как-то мы проводили корпоративное мероприятие на летном поле — участники летали на дельтапланах...

...Приобретают популярность мотивационные или инсентив-туры (от англ. incentive — побуждение, стимул). Такие туры преподносятся в качестве поощрения лучшим сотрудникам турфирмы. Это хороший способ заменить денежную мотивацию на мотивацию более высокого уровня — желание хорошо отдыхать и узнавать новое. При этом важно, чтобы любой сотрудник фирмы мог претендовать на такое поощрение за хорошую работу...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:


а вот тоже хороший вопрос: как вернуться в работоспособное состояние, после праздников :-)

С бала на корабль
Как бы банально это ни звучало, новогодние праздники для россиян всегда были особым временем. А с тех пор, как вся страна стала на законных основаниях праздновать наступление нового года аж целых 10 дней, особым периодом стало это время и для специалистов по работе с персоналом.

А как вы возвращаетесь в работу? Для меня 10 дней праздников - это ужасно. Хотя, к счастью, можно будет заняться другой работой, т.е. без дела не останусь :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:11     Ответить с цитатой

А у нас и не будет 10 дней праздников, сказали 3-4 на работу..
Вот хорошо или плохо, узнаю.. :)

А по поводу эсктремальных вечеринок, то это точно не к нашему колллективу, у нас тут много..ээ .. тучных тетенек, которых, боюсь, ни одно бревно не выдержит :lol:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21871
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:31     Ответить с цитатой

На прошлый НГ начальница моего мужа вызвала к ним на вечеринку Деда мороза со снегурочкой и прочим. Они для них конкурсы проводили, номера с обезьянкой и кем-то там еще показывали. Пришел довольный, рассказывал несколько дней всем, мужчины, как дети, ей богу :lol: . Только не нравится мне их политика проведения любых праздников и мероприятий (они могут и на пикник пойти, благо море рядом, или в ресторане отдохнуть) - нельзя приглашать своих жен и мужей, только коллектив. Честно такого не понимаю. На моей работе всегда было - хочешь один приходи, хочешь приводи вторую половину. А у знакомой у мужа на работе постоянно семьями отдыхают. Моежет, дело в том, что начальница моего мужа сама не замужем :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 23:58     Ответить с цитатой

А с каким настроением Вы думаете о выходных - с радостью или наоборот, лучше было бы поработать?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21871
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 14:38     Ответить с цитатой

Сейчас я дома с ребенком сижу, работаю мало, потому на счет моей работы, все равно, что есть праздник, что нет. Рада, что муж будет дома с нами побольше.
А раньше по разному было, пока работа нравилась готова была работать и работать, скучала дома. А когда проблемы в коллективе начались, то работа стала не в радость и соответсвенно хотелось больше отдыхать.
Зато сейчас решила, что больше так себя ломать не стану. Если ждешь выходных как манну небесную и не хочешь возвращаться на работу, значит эту работу пора менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molgam82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 3092
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 1:55     Ответить с цитатой

у нас только для своих корпоративы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 25090
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 21:01     Ответить с цитатой

У нас на корпоративах только коллеги собираются. Завидую тем, кто со вторыми половинками на праздники ходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 18:38     Ответить с цитатой

У нас только сотрудники... Правда, половина сотрудников всякие разные родственники)))
Но, думаю, надо будет иногда и что-то семейное организовать. На какой-нить юбилей фирмы подкину начальству идею. На природу неплохо было бы выехать всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O-Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 398
Откуда: Санкт-Петербург, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 18:41     Ответить с цитатой

Я считаю, что работу с личной жизнью путать не стоит. Где коллектив небольшой - тем более не стоит. Что касается меня лично - я бы не хотела.

Но смотря какая работа. Вот у знакомой муж военный. Там конечно без жен никуда: что 30 мужиков будут делать на корпоративе одни. Женщины там служат конечно. Но мало какой муж отпустит смою жену на подобное мероприятие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatochka69
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:20     Ответить с цитатой

У нас тоже проходят корпоротивы, бывают только свои, но некоторые кадры умудряются привести своих жен или мужей. По себе знаю ощещение у коллектива сконфуженное (кабы чего не ляпнуть, а то подумают), да и супругов приглашенных я думаю тоже не очень ощущения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mira-Kira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.12.11
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 20:58     Ответить с цитатой

У нас на корпоратив своих мужей (ну или жен) нельзя, у мужа - тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belldandy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 2:50     Ответить с цитатой

Никогда не слышала даже о корпоративах, на которые мужья-жёны приглашаются.
Наверное, очень уютная, семейная атмосфера в таких компаниях.
В принципе, ничего не имею против раздельных корпоративов - приходят праздновать коллективом, есть возможность наконец-то познакомиться с сотрудниками других отделов в других корпусах, которых до этого знали только по телефону или электропочте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 18:53     Ответить с цитатой

Только для своих. И я считаю это верным решением, особенно в крупных организациях... иного даже представить не могу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14056
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 1:14     Ответить с цитатой

На последней работе было принято выезжать с семьями: на НГ в какой-нибудь санаторий или базу отдыха и еще на Др шефа - на Алтай - тоже с семьями. Естественно, за счет компании. Остальные праздники - в узкокорпоративном кругу. коллектив - 30 человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах