Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Цветоводы, давайте общаться!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9917
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 11:51     Ответить с цитатой

Про мирт.
У меня укоренялся так: отросток обработать корневином и в землю. Накрыть сверху банкой и "заливать". Примерно через месяц появлялись корни.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 20001
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 20:21     Ответить с цитатой

О, Семен Семеныч :) !!! Про корневин-то я и не подумала :) . Спасибо, завтра же засуну :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 21:11     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Еще они говорят, что в каждом доме обязательно должен быть мирт, че-то там он обозначает хорошее.
Присоветуйте пожалуйста что-нибудь!
Покупать импортный не хочу, а нашего разведения не встречала :(
Как это? :shock:
В наших цветочных магазинах типа "Цветы Сибири", в переходах метро(например на Красном пр и пл.Калинина) постоянно мирт продается... Я покупала года 2 назад за 50 рублей высотой сантиметров 30.
Вот только он у нас почему-то не сильно-то растет :cry: А вот у знакомых видела классное миртовое "дерево" высотой с метр и густое :!: Тоже вырос из небольшого такого, а ичего особенного с ним они не делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 18:40     Ответить с цитатой

Видела мирт вчера в киоске цветочном в Доме быта(на Красном пр.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 21:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте все любители цветов! Вопрос про мирт. Кто нибудь знает как сделать из мирта "бонсай"? и как помочь мирту "выжить" зимой, чтобы он не высох?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9917
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 9:26     Ответить с цитатой

Чьобы зимой не высох - поливать обильно и в прохладе держать.
Мирт вообще любит чтобы было мокро. :wink:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 14:54     Ответить с цитатой

Опрыскивать почаще и лучше ему наверно будет на кухне или в ванной(вдруг у Вас там окно есть :) ).
Про подрезания слышала и наблюдала два противоположных мнения:
если подрезать, то он становится гуще и красивей, и с точностью до наооборот :eek: Так что - не знаю что посоветовать...
Мы подрезали - гуще не становился, сейчас перестали - результата пока нет, знакомые - никогда не подрезали, он у них колосится вовсю :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 21:58     Ответить с цитатой

а мои гранаты таки проклюнулись :) сразу три ростка и все в одном горшке :) как дальше за ними ухаживать - не знаю :roll: может что подкажете? насколько я понимаю пленку с горшка теперь надо убрать. а рассаживать их когда? оставить горшок на батарее или убрать в более прохладное место? боюсь, что если резко изменить условия, то рост замедлится или прекратится :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 1:36     Ответить с цитатой

Кстати, начинающие цветоводы и цветоводки:)
Если кто надумает совершать покупки растений и аксессуаров к ним в "Сибирской Орхидеи" - могу дать погонять карту со скидкой 25% :D
Я им открытие салона на Красном пр/Крылова делала - меня одарили:).
Там, конечно, растения обалденные! А какие горшки есть плетеные :shuffle: У меня все руки не доходят до них:)

(я там не работаю, это не реклама! :D , просто карта пылиться, а так может и пригодиться кому:))
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 13:34     Ответить с цитатой

А вот посоветует может быть кто-нибудь...
Дано: Драцена одним стволиком высотой чуть побольше метра.
Хочу: 1) подрезать её, чтобы пошли другие отростки-стволики - не представляю как..., еще - подкоротить её хочется чуть ли не в половину, делают так (раньше думать надо было, конечно)?; 2) хочу подселить ей в горшок каких-нибудь мелколистных стелющихся - чтобы коврик зелёный образовался в горшке - каких? не вредно это будет для нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 0:21     Ответить с цитатой

natanga писал(а):
А вот посоветует может быть кто-нибудь...
Дано: Драцена одним стволиком высотой чуть побольше метра.
Хочу: 1) подрезать её, чтобы пошли другие отростки-стволики - не представляю как..., еще - подкоротить её хочется чуть ли не в половину, делают так (раньше думать надо было, конечно)?; 2) хочу подселить ей в горшок каких-нибудь мелколистных стелющихся - чтобы коврик зелёный образовался в горшке - каких? не вредно это будет для нее?
достала книжку "Комнатные растения", думала может что дельное Вам напишу, но ничего там не нашла про то что вы спрашиваете :cry: .
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 1:29     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Кстати, начинающие цветоводы и цветоводки:)
Если кто надумает совершать покупки растений и аксессуаров к ним в "Сибирской Орхидеи" - могу дать погонять карту со скидкой 25% :D
Я им открытие салона на Красном пр/Крылова делала - меня одарили:).
Там, конечно, растения обалденные! А какие горшки есть плетеные :shuffle: У меня все руки не доходят до них:)

(я там не работаю, это не реклама! :D , просто карта пылиться, а так может и пригодиться кому:))


А Сиб Орхидея где?
Сама я хочу подставку и периодически покупаю горшочки...
Если надумаю это дело, можно мне?)
_________________
Манечке 22 годa 2 месяца 17 дней
Дианочке 20 лет 5 месяцев 9 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 24 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 4:49     Ответить с цитатой

Привет Девочки!
Возьмите и меня в ваш клуб :D У Меня небольшая коллекция кактусов, Узумбарские фиалки разноцветные- только я названий сортов не запоминаю :) цикломены (как-раз зацвели),[img]http://foto.rambler.ru/public/t/a/tanyanz/4/8/8-web.jpg [/img]еще мини-розы, герани и папоротник :) Растишек подбирала так что-бы круглый год были в доме цветущие :-P А еще вот недавно кротона приобрела, примерно такой, но мой красивше :D у моего листья по форме как у дуба и цвет понасыщеннее, тут зеленого много у меня красно-оранжевый как осеннее дерево да только не знаю как он у меня приживется :? у меня прохладно зимой и все растения остальные любят прохладу, а ему красавцу тепло подавай :) ну поставила его вглубь комнаты подальше от окна, там теплее но приходится 15 часов- весь день досвечивать.
А еще у меня за окнами в горшках хризантемы :) уличные цветы у меня первый год только, не знаю получится-ли так что-бы тоже круглый год были цветы :? ну в общем посадила я уже луковички пушкинии, посмотрим зацветет-ли в феврале как обещали :) А на лето очень хочу петунию ампельную за окно :) А на зиму просто веточки от хвойных деревьев натыкаю :)
Yamama писал(а):
Чьобы зимой не высох - поливать обильно и в прохладе держать.
Корни загниют, нельзя в прохладе поливать обильно :? Если надо держать в прохладе то и поливать соответственно меньше так что-бы только слегка увлажненно.
natanga писал(а):
А вот посоветует может быть кто-нибудь...
Дано: Драцена одним стволиком высотой чуть побольше метра.
Хочу: 1) подрезать её, чтобы пошли другие отростки-стволики - не представляю как..., еще - подкоротить её хочется чуть ли не в половину, делают так (раньше думать надо было, конечно)?; 2) хочу подселить ей в горшок каких-нибудь мелколистных стелющихся - чтобы коврик зелёный образовался в горшке - каких? не вредно это будет для нее?
Да подселяют к драцене, я видела, и очень красиво смотрится :) К сожалению о драценах ничего не знаю- люблю их из далека у меня условия не те :) поэтому не скажу как подрезать и кого подселять, но наверное как и большинство растишек обрезку лучше делать по весне что-бы за лето все снова заколосилось, а зима все-таки период покоя :? а подселяйте кого-нибудь кто нуждается в таких-же условиях что и драцена, понятное дело что не суккуленты и не папоротники :)
Левка у меня тоже семечки граната взошли :D только я не ставила на батарею, собственно у нас и батареи-то еще не включены, на улице +18 :) а просто на полку повыше поставила, там теплее, теперь пленку сняла и поставила на юго-восточное окно, т.к световой день все-таки маленький- досвечиваю- лампа горит с 6 утра до восхода солнца-( примерно 9) и с 5 вечера до 9 еще, гранаты южные растения им нужно много света, и главное не залить :) так-что убирай своих с батареи, пусть привыкают и адаптируются на окне :) пересаживать конечно еще не надо подождем пока листочков 4-6 появятся как минимум :)
Вернуться к началу
           
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 4:54     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Привет Девочки!
Возьмите и меня в ваш клуб :D У Меня небольшая коллекция кактусов и суккулентов.......
Простите , гость-выше- это я, почему-то выкинуло :?
А вот такие у меня питомцы живут :)
хризантема :)

Зигокактус или Декабрист.

-ребуция :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 6:35     Ответить с цитатой

мамилярии :)

Вечнозеленая Эрика :)
Скоро покажу цветущие цикламены :) просто сейчас они в стадии набирания бутонов только по одному-два цветочка, подожду когда побольше бутонов распустится :) Жаль не нафотала свои фиалочки цветущие :( а теперь на них уже 2 чахлых цветочка- уже и нечего фотать, а розы уже тоже на зимний покой ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах