Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Томаты - том 16
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoHellone
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 945
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 8:02     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы,пошла по темкам копаться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5076
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 16:28     Ответить с цитатой

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40588
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 18:37     Ответить с цитатой

Я сегодня получила помидорки от Натальи Ананьевой.

А эти 2 пакетика в подарок. Надо почитать про них
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11169
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 19:13     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ооо, поздравляем!!! ЖрдщзЖ Встреча с новыми сортами - это как встреча с новыми друзьями! Кто-то останется с вами на долгие годы, а кто-то не оправдает ваших ожиданий и покинет вас! :haha: :haha:

А наш заказ уже собран, но еще не поехал к нам.... :oops: ждем-с своей очереди.... ;)
Я написала Наталье и спросила, почему так долго? Она ответила, что в этом году у нее рекордное количество заказов поступило и она все каникулы новогодние целыми днями (и ночами) собирала эти заказы....... :o Устала, говорит, неимоверно! :-(
Уже, говорит, и цену подняла, и прием ограничила, а заказы все идут и идут....... ;)

Если кто еще захочет повыбирать ее томаты, то смотрите не только те сорта, что выложены в основном каталоге, но и альбомы прошлых лет - там очень много достойных сортов.
Но, она их не выкладывает к продаже т.к. не справляется пока с нагрузкой.
Я "гонялась" за сортом ее Желтый Волынщик и 2 раза в заказ его уже не успевала заказать - закончился очень быстро.
Я сейчас спросила про него, и он есть у нее в продаже, оказывается..... :give_heart:

Однозначно, буду еще заказывать у нее! :in_love:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5076
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 19:26     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, судя по ответу от СР с урожайностью у КАЛАБРЕЗИ всё хорошо!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40588
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 19:40     Ответить с цитатой

Кстати, сейчас пересматривала каталог Ананьевой, искала эти два сорта, что она в подарок положила.
Нашла эту вашу Калабрези, довольно симпатичная помидорка, крупная. И сорт.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5076
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Кстати, сейчас пересматривала каталог Ананьевой, искала эти два сорта, что она в подарок положила.
Нашла эту вашу Калабрези, довольно симпатичная помидорка, крупная. И сорт.

Так закупились уже, цена подарок! (в СП Сады России это прям хит сезона, по заказам побил рекорд Корнабель)!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11169
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 20:17     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
А сколько стоит у Ананьевой Калабрезе?
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5076
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Не наш это Калабрези у Ананьевой, даже Н.Ю.Р. описывала как стаканы, этот как то не похож и описание тоже. (скрин из каталога Ананьевой).


Вот наш красавчик. Характеристики Калабрези от СР, второй скрин.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11169
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 21:04     Ответить с цитатой

Лан
Да, это другой сорт. У Натальи сорт называется ГИГАНТ Калабрези, а у СР просто Калабрези.
Вот не понимаю - зачем так похоже называть сорта? Что, слов на свете разве мало??? :idontno:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2657
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 21:06     Ответить с цитатой

mahosan писал(а):

Хочу попробовать вырастить три-четыре куста, чтобы помидоры были хотя бы в середине иЮня, а лучше в мае. Имею возможность и кучу вариантов где и как растить. Имею непреодолимое желание добиться результата.


Для этого нужно высаживать рассаду в парник 01 мая +-, тогда к середине июня можно снимать помидоры первые помидорки. Важно, чтобы сорт был не поздним, а ранне- или среднеспелым.
Еще зависит от погоды, если май будет холодным, то парник придется обогревать, т.к. растения теплолюбивые будут тормозить в росте, если будет сильный минус, то может и померзнуть рассада.

Рассада высаживается в возрасте 60 дней обычно, я сею семена 07-10 февраля (первая порция семян для раннего созревания), т.к. пока взойдут, после распикировки могут слегка тормозить в росте. Второй раз сею в начале марта (основная рассада). Как то так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40588
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 21:11     Ответить с цитатой

Лан
Я в ОК смотрела каталог, вроде другой вид был у Когнабеля :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fomirina
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2296
В дневниках: 1
Откуда: Централ район, ул. Писарева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Добрый день! Поделитесь опытом, какие сорта, гибриды устойчивы к кладоспориозу. До осени у меня зеленые интуиция, благовест и фаворита. Хотелось бы добавить покрупнее. Прошлогодние Новинки проверку не прошли. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5076
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 21:26     Ответить с цитатой

У известной нам Дрыжаковой, в описании Гигант Калабрези по форме вытянутый, Ананьева пишет круглый и тоже Гигант вот и пойми...
Когда сорт или F-ка начали выяснять, то оригинатор мне ответил, что сорт и Сады Росси у них в официальных поставщиках семян томатов, перцев...


Добавлено спустя 9 минут:

Варвара Плюшкина писал(а):
Лан
Я в ОК смотрела каталог, вроде другой вид был у Когнабеля :aga-aga:

У меня семена Корнабель от Садов России не первый год и это F - ка !!! (смелые берут семена, результат не однозначный, не мне Вам объяснять). Раскрученный сорт и коллекционерам тоже хочется денег и славы, в прошлом сезоне собрала семена с него, про риск знаю, оригинальные семена тоже купила, выращу сравню, НО опять же, год на год... (фото Корнабель мои ОГ, этого сезона... уверяю прошлогодние такие же классные, фото просто нет под рукой). Реально достойная F - ка.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40588
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 21:39     Ответить с цитатой

:haha: Телефон что попало написал.
Конечно Калабрези.
Я и обратила внимание, он не кругло-приплюснутый, а немного вытянутый. Но тоже крупный.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах